Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветение моего зелёного ёжика по фамилии Ребуция.


Тип работы

Фоторепортаж Цветение моего зелёного ёжика по фамилии Ребуция

Поделиться:

Привет Стране!
Сегодня меня порадовал цветением маленький зелёный ёжик (кактус) по фамилии Ребуция (Rebutia sp.). Имени (вид) точно определить не смог.

Привет Стране!
Сегодня меня порадовал цветением маленький зелёный ёжик (кактус) по фамилии Ребуция (Rebutia sp.). Имени (вид) точно определить не смог. (фото 1)

Во вчерашнем своём репортаже я показывал бутон Ребуции, а сегодня утром он раскрылся. Цвет иногда немного искажён камерой, на самом деле цветок ярко-красного цвета, как первомайские флаги в СССР.

Во вчерашнем своём репортаже я показывал бутон Ребуции, а сегодня утром он раскрылся. Цвет иногда немного искажён камерой, на самом деле цветок ярко-красного цвета, как первомайские флаги в СССР. (фото 2)

Общий вид кактусёнка с цветком.

Общий вид кактусёнка с цветком. (фото 3)

Немного под другим углом.

Немного под другим углом. (фото 4)

Фото с обычной линейкой около цветка, Вы можете оценить размер и цветка, и самого ёжика.

Фото с обычной линейкой около цветка, Вы можете оценить размер и цветка, и самого ёжика. (фото 5)

Цветок внутри. Макросъёмка.

Цветок внутри. Макросъёмка. (фото 6)

Это почти вся (кроме одного кактуса) моя коллекция зелёных ёжиков. Длина полок около 70 сантиметров, глубина - 20 сантиметров. В коллекции несколько десятков кактусов. Простите за неважное качество фото, погода не благоприятствовала удачному кадру.

Это почти вся (кроме одного кактуса) моя коллекция зелёных ёжиков. Длина полок около 70 сантиметров, глубина - 20 сантиметров. В коллекции несколько десятков кактусов. Простите за неважное качество фото, погода не благоприятствовала удачному кадру. (фото 7)

И мой последний кактус из коллекции - какой-то вид Рипсалиса. Это лесные кактусы, для них нужны другие условия, поэтому он стоит отдельно - на полочке с книгами. Его поливаю регулярно, зимой чуть реже, чем обычно.

И мой последний кактус из коллекции - какой-то вид Рипсалиса. Это лесные кактусы, для них нужны другие условия, поэтому он стоит отдельно - на полочке с книгами. Его поливаю регулярно, зимой чуть реже, чем обычно. (фото 8)

Благодарю всех гостей, досмотревших репортаж до конца. Продолжение обязательно будет.

Здоровья, вдохновения и успехов!

Антонина Железцова

Красавец!!! 

p_olya71

супер!супер!

Irina-Toshka Klimova

Классная коллекция!!!

Довженок Иван

супер!

Александра Качалова

Чудесно!!!

Элайджа

Спасибо за экскурсию! супер!Действительно  кактусы надо любить чтоб они отвечали таким цветением! У меня есть несколько кактусов, но из=за их колючек я вечно при поливе получаю травмы, поэтому их в основном пораздавала всем желающим. Какой породы даже не знаю. Сейчас зацветает один , но он не такой колючий, завтра скину  фото, может определите что это. Я больше по орхидеям . У меня их разных цветов с десяток, очень долго цветут и радуют глаз.цветы

Слонопотам-Очумелец

благодарю Мне тоже нравятся орхидеи, они очень красивые. Но у меня нет места для их содержания, это во-первых. И во-вторых, у меня такие болячки, что в любой момент могу попасть в больницу на пару недель. За цветами ухаживать некому, орхидеи так долго без воды не выдержат. А кактусы в этом отношении почти идеальны - они могут выдержать длительную засуху. Поэтому я остановился на кактусах - хоть что-то живое в доме (всяческих птичек, хомячков, рыбок и тому подобное тоже не могу держать по вышеназванной причине), к тому же у меня миниатюрные виды, которые не вырастают большими и дают прекрасные цветы. цветы

Элайджа

Не болейте! Как же мы все будем без коментов к нашим поделкамблагодарюцветыприветствую

Слонопотам-Очумелец

благодарю Не болеть не получается. Когда в груди тикает механическая штучка (клапан), то уже поздно о здоровье говорить. Сколько Господь отмерил - столько и будет. А про мои очень развёрнутые, многословные комментарии я лучше промолчу смеюсь.  Я вообще очень красноречивый комментатор умираю от смеха

Элайджа

А мне красноречивые комментаторы больше всего нравятся! благодарюЯ рада  всегда  Вашим  рассказам и комментариям. А на счет многословия -так это лучше, чем  просто смайлики! А механическая штучка- пусть тикает хоть лет 100 еще,благодарю а потом вы  подумаете и сами определите сколько еще ей потикатьприветствуюцветы

Iris12

Впечатляющая коллекция кактусов, для меня как для обладательницы ОДНОГО кактусеныша! Красота!

Светлана1965

Красиво!

Hélène 79.

Шикарная коллекция!!!бравобравобраво

Элен Ка

Вот это коллекция кактусов! Только у доброго и позитивного человека так  цветут кактусы. Я восхищена вашей коллекцией цветов, продолжайте  и дальше радовать нас вашими репортажами. Вам здоровья и силы духа.цветыцветы

Эльвира kalevala

Как здорово! Красота!

Вералика

Так много колючих ежиков!!!удивляюсь Это какое терпение надо иметь, чтобы ухаживать с трепетом за таким колючим хозяйством, а потом с радостью встречать каждый малюсенький бутончик и наблюдать его распускание!!!супер!браво