Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Картонаж по-взрослому"...


 8 из 359 
Тип работы
Техника

Интерьер Картонаж "Картонаж по-взрослому" Бумага Картон гофрированный Клей Краска

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие соседи! Надеюсь, вы меня еще не совсем забыли)))
Наконец-то, я что-то сделала... И это что-то - камин, правда, не настоящий, а фальш-камин, но выглядит, как настоящий.
Сделан он, как вы можете догадаться из названия поста, из картона. В его основе лежит коробка из-под ТВ диагональю 55". Коробку мне любезно предоставила моя подружка-соседка, в которой было много пенопласта (им-то я заполнила пустоты в стойках камина и в основании), а еще там лежали куски подложки под ламинат, из которых у меня получились кирпичи, и очень легко на них было сделать рельеф в силу мягкости той подложки.
Мне очень хочется сказать огромнейшее спасибо Татьяне (https://stranamasterov.ru/user/67480), которая помогла мне выкроить этого гиганта и собрать все воедино: Танюша, спасибо тебе огроменное, дорогая!

Здравствуйте, мои дорогие соседи! Надеюсь, вы меня еще не совсем забыли))) 
Наконец-то, я что-то сделала... И это что-то - камин, правда, не настоящий, а фальш-камин, но выглядит, как настоящий.
Сделан он, как вы можете догадаться из названия поста, из картона. В его основе лежит коробка из-под ТВ диагональю 55". Коробку мне любезно предоставила моя подружка-соседка, в которой было много пенопласта (им-то я заполнила пустоты в стойках камина и в основании), а еще там лежали куски подложки под ламинат,  из которых у меня получились кирпичи, и очень легко на них было сделать рельеф в силу мягкости той подложки.
Мне очень хочется сказать огромнейшее спасибо Татьяне (https://stranamasterov.ru/user/67480), которая помогла мне выкроить этого гиганта и собрать все воедино: Танюша, спасибо тебе огроменное, дорогая!  (фото 1)

Пару слов о том, как он делался... Собрав каркас, проклеив его несколькими слоями скотча простого и малярного, я решила обклеить еще и бумагой, типа папье-маше получилось. Конструкция стала намного крепче. Потом я всю эту красоту зашпатлевала и пролачила. Ну, а потом уже декорировала.

Фотки делала телефоном, цвет искажается, к сожалению. Цвет я старалась подобрать к цвету стен в гостиной. Чтобы камин не выбивался, а, наоборот, был "на своем месте")

Пару слов о том, как он делался... Собрав каркас, проклеив его несколькими слоями скотча простого и малярного, я решила обклеить еще и бумагой, типа папье-маше получилось. Конструкция стала намного крепче. Потом я всю эту красоту зашпатлевала и пролачила. Ну, а потом уже декорировала.


Фотки делала телефоном, цвет искажается, к сожалению. Цвет я старалась подобрать к цвету стен в гостиной. Чтобы камин не выбивался, а, наоборот, был "на своем месте") (фото 2)

Для фотосесии камин надо было "нарядить". В общем, что нашла по-быстрому, того и накидала)))
В планах в топку поставить большие свечи, может, на кованых подсвечниках.

Для фотосесии камин надо было "нарядить". В общем, что нашла по-быстрому, того и накидала)))
В планах в топку поставить большие свечи, может, на кованых подсвечниках. (фото 3)

Вот более реальный цвет. Но здесь еще без патины на кирпичах.
Для столешницы использовала гипсокартон в два сложения. К ней приклеен пенопластовый широкий потолочный плинтус с красивой, на мой взгляд, "лепниной".

Вот более реальный цвет. Но здесь еще без патины на кирпичах.  
Для столешницы использовала гипсокартон в два сложения. К ней приклеен пенопластовый широкий потолочный плинтус с красивой, на мой взгляд, "лепниной". (фото 4)
 
 "Картонаж по-взрослому"... (фото 5)

Вот такая патина на кирпичах получилась. Может, надо было сделать их контрастного цвета, но я же торопыжка, уже покрыла финишным лаком)

Вот такая патина на кирпичах получилась. Может, надо было сделать их контрастного цвета, но я же торопыжка, уже покрыла финишным лаком)  (фото 6)

Немного попачкала и "лепнину". "Матовый" полиуретановый лак предательски бликует)

Немного попачкала и "лепнину". "Матовый" полиуретановый лак предательски бликует) (фото 7)
 
 "Картонаж по-взрослому"... (фото 8)

В общем, вот такой красавец появился у нас и живет теперь в гостиной)

В общем, вот такой красавец появился у нас и живет теперь в гостиной) (фото 9)
 
 "Картонаж по-взрослому"... (фото 10)
Ланка Питерская

ФЕЕРИЧНО!!! Оксана, Браво!!! Очень красиво! Мечта моя - камин... Но, увы, квадрометры не позволяют.... Но твой захомячу, вдруг когда-нибудь и я расживусь таким! 

Oksana F.

Светик, он много места не занимает, правда! Спасибо за отзыв! Первый - самый ожидаемый))

Таня5

КРУТО!!!!!  БРАВО!!!!!браво

Oksana F.

Пасиба!!!ангел

klimenta

Да, девочки, все так и есть!И феерично, и супер, и еще много-много всяких других слов, которые, я уверена, еще Оксане будут сказаны. И все заслуженно!  Это  просто какое-то триумфальное возвращение ленивого "блудного попугая", который уже начал ныть, что как-то ничего неохота, руки не чешутся и вообще... Нет, дорогая, из Страны пути назад нет, только вглубь! А мне-то как повезло, я, можно сказать, стояла у истоков! Я эту коробку помню еще коробкой, страшненькая была, если честно...Мое участие Оксанка сильно преувеличила, я просто немного помогла ей на первом этапе, а дальше все ее золотые ручки и неуемная фантазия. А готовым я его еще живьем не видела, умираю от любопытства! Угораздило заболеть некстати, обидно ужасно. Но ничего, зато какое удовольствие впереди, уже потираю ручки от предвкушения. 

Oksana F.

Ой, Танюшка, так приятно, словами не передать! За  "блудного попугая" отдельное спасибо, я ведь он и естьсмеюсь Тем более приятнее возвращаться! А ты, моя дорогая, давай, поправляйся поскорее, мы с камином тебя сильно ждем! Воть!

Фасинасьён

Грандиозно!!!.Камин -красавец.бравосупер!

Oksana F.

Благодарю!благодарю

Лариса Навицкая

Здорово,действительно,по взрослому))

Oksana F.

улыбаюсьспасибо большое! 

Чусса

Класснючий камин!супер!И цвет и фурнитура-украшалка всё как надо...ничего лишнего, очень гармонично смотрится!бравоДа...пропала ты довольно таки надолго...эт тебя двери добили...хихикаетпосле такого объёма работы хоца отдохнутьулыбаюсь

Oksana F.

Не, Катюш, я по-мелочи делала, в ОКах выложено... А так, чтобы вот прям пробило, не было. Наверное, ты права,это меня двери убили))) Спасибо, что заглянула и оценилацветы

Ольга Бец

Оксана, такой стильный колоритный камин получился с индивидуальной фактурой и декором! Очень гармонично в интерьере смотрится!

Oksana F.

Олечка, большое спасибо! Мне очень приятно, что камин понравился)цветы

Oksana F.

Благодарю Вас! благодарю

Леди N.

С ума сойти! Сказать "круто" - это ничего не сказать! Моя в шоке :-) Космическая работа!

Oksana F.

смеюсьспасибо большое! От таких отзывов крылья начинают проклевываться))

Сомневающаяся

Настоящий шедевр, браво!

Oksana F.

Огромное спасибо! Мне очень приятно!

Аверик

Оксанаааааааааа..... Я в восторге!  Он  такой брутальный и вместе с тем такой легкий, воздушный, красота невозможная!  И почему же невозможная, подумала я, если вот так из картона и бумаги хрупкая женщина может сотворить такую ВЕЩЬ! ОЧЕНЬ КРУТО! И ОЧЕНЬ КРАСИВО! Браво! 

Oksana F.

Верочка, безумно приятно читать такие слова! На самом деле превращаешься в волшебницу после такого отзыва! Спасибо огромное!

Виктория Проскурина

ОБАЛДЕННО!!!Очень красивый камин,нет слов ,чтоб выразить восторг!!!браво

Oksana F.

улыбаюсьспасибо огромное! Приятно очень!цветы

Алёна Тарасова

Моя голубая мечта)))

Каждый год себе говорю, что в этом году он у меня будет, но его отодвигают другие проекты

Oksana F.

смеюсья не стала дожидаться следующего года (лет), меня совесть буквально заела))), и я его сделала! Спасибо Вам огромное!

Хозяйка гнома

Оксан, я просто в глубоком кулюторном шоке пацталомудивляюсь

Сказать, что он мне нравится - ничего не сказать! Это ....слов у меня нет, что это - мЯчта, сказка и вааще ты ООООООООчень крутаясмеюсь Но камин твой круче в сто раз!супер!

У тебя там гибискус что ли такой пушистый?

Oksana F.

Мне очень-очень приятна твоя оценка, спасибо!

Ольчик, ты меня перехваливаешь, это я просто давненько ничего не делала, вот с силами и собралась... Камин хотела давно и сильно. Ждала соседкину коробку))))  

А там, да, гибискус с обоих сторон стоит: молодой и не очень)

ЛЮиДОЧКИ

Такая шикарная работа, Оксаночка!!! Настоящий, натурально каменный камин!!! Смотрится великолепно!!! Однозначно, добавляет уют в доме!!! Такой уголок для отдыха, цветы, свечи, огонь, кресло, книжка и чашечка кофе))) И всё это создано твоими золотыми ручками!!! Как я рада, что ты снова Творишь!!! Как радостно видеть твои работы!!! Больше так надолго не пропадай!!! Договорились? 

Oksana F.

Люсечка, моя ж ты хорошая, спасибо! Завтра выхожу на работу, первый, так сказать, рабочий день))) Даже и не знаю, когда теперь снова что-нить сделаю.

Наша74

Оксан, камин просто шикарный!!! Полюбовалась в ОК, теперь рассматриваю в СМ!

 

Oksana F.

Спасибо еще раз, Наташа!цветы

чудо Галка

Ксюхин, ты знаешь как я жду твоих работ, готова ждать сколько угодно, радуюсь как ребенок, когда наконец то ты творишь!!! а Камин это шедевр!!! ты вернулась триумфально!!!!!

Oksana F.

Галка, спасибо! Ты меня захвалила вместе с девчонками... Вот что теперь делать, времени станет в разы меньше, когда творить-то?)))

чудо Галка

я думаю ты найдешь время!!! негоже золотым ручкам простаивать))

Светлана_Иванова

классный каминчик получился!

Oksana F.

Большое спасибоблагодарю

Валерия Симакова

Монументально!!!

Oksana F.

Благодарюцветы

Лю.Си

Потрясающая работа! Красавец!!!браво

Oksana F.

Спасибо большое! Я старалась)цветы

Корната

Какая красота, Оксан!!! Я видела эти фальш-камины, очень нравятся, жаль мне негде его приткнуть...Чудесная работа! Камины создают очень теплый уют в помещение.ЗДОРОВО!супер!бравобравобраво

Oksana F.

Спасибо, Наташенька! Приятно-приятно! благодарю

Елена Лебедева Lensm

Оксан, такой крутецкий каминбравосупер!

прям 1000 браво!!!!браво

очень круто и стильно!!! И лепнина , и цвет, и кирпичная кладка-ну супер!!!

сколько смотрела я эти камины, не у всех они классно выглядят, твой мне оче нра!!!

Oksana F.

Леночек, спасибо! Я старалась его не перегрузить))

Марина мама Алисы-Алины

Шикарный камин!

Oksana F.

Благодарю Вас!

Елена Ив@нов@

очень здорово, я в шоке от красоты!!! вы большая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у вас остались еще размерчики? и еще вопрос: кирпичики натуральные? и основа из чего?

Oksana F.

Простите, что так "скоро" отвечаю... Сто лет не заходила в Страну(

Размеров и не было с самого начала, все делалось "на глаз".  Кирпичи не натуральные, они сделаны из подложки под ламинат. Огромное спасибо за отзыв!