Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумочка


Техника

Поделка изделие Плетение Сумочка Бумага газетная Мешковина Трубочки бумажные

В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105
В избранных: 105

Поделиться:

Всем привет. Я к Вам с новым изделием. Это сумочка.Длина по бедрам 31см. Размеры дна 24см*14см., высота 16см. Трубочки из полос 7см., морилка спиртовая сосна.

Всем привет. Я к Вам с новым изделием. Это сумочка.Длина по бедрам 31см. Размеры дна 24см*14см., высота 16см. Трубочки из полос 7см., морилка спиртовая сосна. (фото 1)

Бочок выпуклый, переход старалась сделать незаметным и сразу начала выплетать язычок.

Бочок выпуклый, переход старалась сделать незаметным и сразу начала выплетать язычок. (фото 2)

Изнанка меня смущала и я решила сшить чехол из мешковины. мешковина тяжелая - это мне понравилось, вырезала дно и деталь обернуть изделие, все оверлочила и собрала, по бокам немного создала трапецию. Дно чехла елозило по плетенке и я сразу посадила его на тонкий слой клея полимерного - у меня это Дракон

Изнанка меня смущала и я решила сшить чехол из мешковины. мешковина тяжелая - это мне понравилось, вырезала дно и деталь обернуть изделие, все оверлочила и собрала, по бокам немного создала трапецию. Дно чехла елозило по плетенке и я сразу посадила его на тонкий слой клея полимерного - у меня это Дракон (фото 3)

Загибка - розга в две трубочки. Края мешковины загнула во внутрь и приклеила клеем к изделию.

Загибка - розга в две трубочки. Края мешковины загнула во внутрь и приклеила клеем к изделию. (фото 4)
 
Сумочка (фото 5)
 
Сумочка (фото 6)

Вид сзади. Крепить крышку и ручки хотела кожей - но все не то и мне не нравилось. Я взяла мешковину в два слоя и тоже тонкий слоя клея нанесла и проутюжила - полосы стали крепкие (кстати крепче чем кожа, на будущее и кожу буду проклеивать чем то, не знаю еще чем) - и на хольнитены все это дело прикрепила. На концах ручек узлы смотрелись оч грубо и я когда крепила ручки - тоже посадила на клей - все крепко. Сумка будет эксплуатироваться моей сестрой - так что будет возможность понаблюдать как поведут себя ручки.

Вид сзади. Крепить крышку и ручки хотела кожей - но все не то и мне не нравилось. Я взяла мешковину в два слоя и тоже тонкий слоя клея нанесла и проутюжила - полосы стали крепкие (кстати крепче чем кожа, на будущее и кожу буду проклеивать чем то, не знаю еще чем) - и на хольнитены все это дело прикрепила. На концах ручек узлы смотрелись оч грубо и я когда крепила ручки - тоже посадила на клей - все крепко. Сумка будет эксплуатироваться моей сестрой - так что будет возможность понаблюдать как поведут себя ручки. (фото 7)
 
Сумочка (фото 8)

Покидала дамских штучек в сумку для наглядности

Покидала дамских штучек в сумку для наглядности (фото 9)

На этом у меня все все.

На этом у меня все все.  (фото 10)
 
Сумочка (фото 11)
Наталья Фирсова

Красивущая! Мешковина изумительно смотрится, и цвет такой удачный, (удивилась, что это сосна!). Все продумано, красиво. Браво! 

Анастасия Солнцева

очень красивая сумочка.вы молодец!!браво

Diamanta

Обалденно красиво!!!

BatiukElena

Понравилось! Очень красиво!

Ланка Питерская

Отличная работа!

JuliKas

Очень стильно! Таня, ты все очень доходчиво и подробно объяснила, но у меня вопросулыбаюсь - прогиб в крышечке помогает фиксировать ее лучше в закрытом виде или что-то еще? И как ты его сразу при плетении гнешь или потом когда грунтуешь? Просто вижу его уже не в первой сумочке...наверное он тут неспростадумаю

Татьяна Тихова-Беликова

Хороший вопрос. Спасибо. Я сплела крышку и ровной она ну никак не сядет на мою плетенку, где там ниже, тут выше. Крышку надо "садить". Крышку покрываю лак+вода, жду пока пропитается и изгибаю ее, чтобы она идеально и красиво села на плетенку. Потом кулечек на плетеночку - сверху крышку уже с изгибом и под пресс на ночь - утром - сидит как родная! Но я смотрю на сумки Ольги Рыжковой. У нее нет изгиба, она крышку наоборот выпуклой  делает - мне больше у нее нравится. В след.раз попробую.

Л.П

сумочка великолепна!! мешковина вписалась как родная!! 

GuliaN

Классная сумочка получилась!Цвет очень приятный и мешковина очень удачно пришлась под чехольчик!А если и ручки также из мешковины прокленной сделать?Полосы крепкие получаются ведь,спасибо за подсказки и идеи!

milfal

супер!цветы

Надежда Егоровна

Из всех сумочек, что видела- только эту захотелось  "слизать".  Мешковина есть, веревка есть. Осталось ваши золотые ручки  прихватизировать. смеюсь Хотя бы на время, чтоб сплести себе такое чудо. Танюша-браво!

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Вашими золотыми ручками еще лучше выйдет - я уверена в этом!

Надежда Егоровна

Очень, очень хочется.....но уж, как получится..

Любовь Четверик

Класс! Очень стильная сумочка получилась!супер!

Лена Калмыкова

Танечка, отличная сумочка!!!!Браво!

_BooS_

какая красотища!!!!я просто в шоке!!удивляюсьумеют же люди творить!!!(вся прям обзавидовалась)бравовы огромная молодец!!!!цветы

Алла московская-Наталья

Таня , Вы просто скульптор ! У меня тоже сначала возник вопрос по поводу крышечки , когда смотрела , но меня опередили и ответ Ваш понятен .  Очень понравилось , что она именно с прогибом , прямая так бы не смотрелась , мне кажется . А декор , вообще , великолепен ! Действительно , всё гениальное просто ! Конечно , когда есть такая фантазия и ручки золотые !

Pro100Olga

Красивая сумочка, зелененькая! Произведение искусства!

S.v.e.t.a

Расчудесная сумка!!!!

....Zana....

браво

Шикарно,бесподобно!На столько аккуратно,продуманно,цвет красивый!я в восторге от всех выщих работ!

vernigorova.tat

Как я люблю такие сумочки!!! Классная!!!бравоцветысупер!

N@T@ЛЬЯ

Очень красиво! бравоПодкладка придала законченность работе и особый шарм. браво

лаванда 444

Замечательная сумка и цвет  такой классный!!!!!

Татьяна Тихова-Беликова

Всем , всем огромное мерси!цветы

Elena бирюзовая

Сумочка - мечта! Очень понравилась находка в использовании мешковины в креплениях, смотрится обалденно! Тань, выпуклые бочка плели тоже без формы?

Татьяна Тихова-Беликова

Ну да. Бока такие с формой не получаются у меня, да и формы такой пышной нет. 

Света-Svetlana

Танюш, умничка! спасибо, что все объясняешь! Как всегда все аккуратненько, все детальки продуманы, подогнанны,. Идеально! а цвет сестра заказала? я никак не привыкну к такой яркости после твоих либо темных, либо оч. светлых коробов.. Но по почерку сразу узнала на ФБулыбаюсьсупер!

Татьяна Тихова-Беликова

Мне просто так нравится сосна. Она почему то не воняет, и почему то всегда ровный цвет дает насыщенный (трубы один раз окунаю), и никогда не вредничает, когда я добавляю лак - вообщем, в работе - песня! Я начала плести сумочку просто так и в процессе нашелся хозяин - сестра. Вот так.смущаюсь

Света-Svetlana

Да я когда еще писала, уже сообразила насчет цвета, что летом оно самое то будет, на фоне ярких нарядов-то!! а чё-т недописала..думаюцветы

ЗОвущаЯ

Очень  красивая.

Anfisa13

Татьяна, если бы не увидела эту сумочку чуть раньше у тебя в ОК - точно испытала бы культурно-эстетический шок! Сейчас просто ожидала ее появления в Стране - здесь более удобная форма для обсуждения. Великолепно, изысканно, очень женственно! Пальчики оближешь! Я сейчас тоже плету сумку, застряла на стадии крышки, так что твои советы пригодятся. Долго искала подходящую кожу, нашла, а тут БАЦ - щелчок по носу от Мастера - и подручными материалами можно обходиться, если есть вкус и чувство меры! Предупреждаю - буду приставать с вопросами!

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. С вопросами приставай, конечно! Я вот приставала , когда создавала сумку к Нелли Муратовой - она мне "разжевала" про укороченные ряды. Спасибо ей огромное! Если бы не она - не сплела бы. Так что спрашивать надо! Я сейчас тоже сумку планиру. Вчера весь день мучилась над формой - не получилась. Сейчас с ново в бой! Хочу "трапецевидную". Как пляжный вариант, чтобы к верху расширялась.

Anfisa13

Вот так раз про укороченные ряды и хотелось бы кое-что для себя прояснить. Есть ли какой-то принцип, система, правила (негласные), когда их лучше использовать? Я плела ситцем и укороченные ряды проплетала только на задней стенке для ее поднятия. Формы у нас похожи, но моя более "рубленная" какая-то. А ты, я вижу уже через несколько рядов после поднятия бортиков начала их делать почти от центра сумки. В этом есть какой-то "тайный смысл" или просто так увиделось?

Татьяна Тихова-Беликова

От  центра сумки - это идут укороченные ряды, чтобы на фасаде сумки было углубление. А те "укороченные ряды", которые для пышных боков - я их начинала - еще в процессе поднятия стоек по бокам изделия. Так что получается на этой сумке идут укороченные ряды по бокам - для пышности форм, и от центра - для углубления на фасаде. 

Anfisa13

Ой, хотца еще спросить, но не знаю, смогу ли формулировать. Укороченными от центра плетем 2 ряда? Каждый ряд веревочки идет разворот на двух стойках, я правильно поняла? А сколько укороченных на боках? И еще - ты же поднимаешь стоечки веревочкой из трех? А укороченные начинаешь, после того, как уже опять перешла на обычную веревочку? В процессе формулирования вопроса возник еще один - а можно плести укороченными веревочкой из трех? Т.е. понимаю, что можно, но ты пробовала? И что выходит? 

Вот я какая - занятого человека от дел отрываю! Но глядя за окно, в нашей полосе пляжная сумка еще не скоро понадобится...

Татьяна Тихова-Беликова

Стойки поднимала плавно - без веревочки из 3-х. Вся сумка веревочкой из 2-х, разворот на двух стойках - верно. Еще в процессе поднятия стоек начала на боках укороченные ряды - от центра бочка пошла укорачивать на 5 стоек вправо и на 5 стоек влево, Сплела. В итоге имеем - бока приподняты, а перед и спинка - у них углубление  - а мне надо углубление только впереди - под пуговицу, а спинка нужна прямая. Я проплела пару рядов и начала укороченные ряды, с целью выравнять спинку. Начала их - под будущей пуговицей, закончила на спинке. Ой, про укороченные веревочкой из 3-х не скажу... Я еле ситцем разобралась, потом вот освоила веревочкой как у Нелли. А за окном, кстати погода налаживается))))))))) Теперь главное, чтобы сумочка получилась - я там такую форму наворотила, что аж самой любопытно, что там выйдет.смеюсь

Крамарева

Класс!!! Очень красивая и креативная вещь!!! супер!браво

Лилейник

бравобравоБраво!бравобраво

Виктория Тарасенко

Красивая сумочка, аккуратная и красивая работа!

леля конева

Великолепная сумочка ! Очень стильно !браво

IRINA_Ирина

Очень красивая сумочка получилась! Браво!

sveta47

Танюша, шикарная работа по  всем ее показаниям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗОвущаЯ

Таня, очень стильная, шикарная сумочка на лето. Подскажите, какой фирмы морилка "сосна" такого необычного цвета? Я из Украины.

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Я фото морилки в блоге добавила - посмотрите.

Людмила Дмитриевна

КРАСОТА!!!!!!!браво