Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зелёные ёжики продолжают радовать своим цветением.


Тип работы

Фоторепортаж Зелёные ёжики продолжают радовать своим цветением

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна!
Продолжаю свои прямые репортажи с места событий - цветение моих любимых кактусят. В этой подборке сделал коллажи из фотографий, так как фото много, а по опыту знаю, что много фото утомляет.
На этом коллаже кактус Turbinicarpus polaskii.

Доброго времени суток, Страна!
Продолжаю свои прямые репортажи с места событий - цветение моих любимых кактусят. В этой подборке сделал коллажи из фотографий, так как фото много, а по опыту знаю, что много фото утомляет.
На этом коллаже кактус Turbinicarpus polaskii. (фото 1)

Далее будут только Маммиллярии.
Mammillaria bocasana.

Далее будут только Маммиллярии.
Mammillaria bocasana. (фото 2)

Mammillaria ernestii.

Mammillaria ernestii. (фото 3)

Mammillaria wildii.

Mammillaria wildii. (фото 4)

Mammillaria zeilmanniana.

Mammillaria zeilmanniana. (фото 5)

На этом коллаже - бутоны кактусов. Некоторые уже расцвели и отцвели, другие только набирают цвет.

На этом коллаже - бутоны кактусов. Некоторые уже расцвели и отцвели, другие только набирают цвет. (фото 6)

У нас во дворах много птиц, вот получилась заснять грача и голубя.

У нас во дворах много птиц, вот получилась заснять грача и голубя. (фото 7)

Тот же грач, неторопливой походкой направляется по своим делам.

Тот же грач, неторопливой походкой направляется по своим делам. (фото 8)

И на сладкое - очередные "шедевры" минской фабрики "Коммунарка" - шоколадки серии "План Б", с очень умными мыслями на обёртках.

И на сладкое - очередные "шедевры" минской фабрики "Коммунарка" - шоколадки серии "План Б", с очень умными мыслями на обёртках. (фото 9)

На сим разрешите откланяться. Всем здоровья, вдохновения, успехов!

Ваш Слонопотам-Очумелец.

Irina-Toshka Klimova

Классные ежики!!! Цветут красиво!!!супер!супер!Шоколадки улыбнули!!улыбаюсьулыбаюсь

Ольга Пересторонина

И как Вы их уговариваете цвести,мои отказываются .... :) Может их чем нибудь вкусненьким кормите :)

Слонопотам-Очумелец

благодарю Никаких подкормок! Прохладная сухая зимовка, чтобы кактусы смогли отдохнуть и заложить цветочные почки (к лесным кактусам не относится данная рекомендация). В тёплое время года полив по погоде - когда жарко - чаще, в прохладную погоду - пореже. Не переливать! Иначе загниют корни и кактус погибнет. Вообще сейчас в Интернете можно найти подробные инструкции по уходу за кактусами. Удачи и здоровья!

Александра Качалова

Чудесное цветение!!!

Альбина Николаевна

Виктор, добрый день! Сколько кактусов в вашей коллекции? Невероятно красивое цветение, это ж надо как их любить, чтобы успеть еще их сфотографировать, ведь кактус цветет  меньше суток, если я не ошибаюсь.

Слонопотам-Очумелец

благодарю Добрый день! Кактусы не считал,  несколько десятков. Стоят на четырёх полочках, подвешенных к окну. Длина полочек - 70 сантиметров, ширина - 20 сантиметров. Просто я содержу маленькие виды. Самый большой мой кактус - около 15 сантиметров высотой. 

Цветут кактусы по разному. Есть и такие, которые цветут одну ночь. Мои же в основном цветут по два-три дня, на одном кактусе раскрываются несколько цветков, по очереди. Днём раскрываются, на ночь закрываются. А времени хватает. Из-за проблем со здоровьем я большую часть времени провожу дома. 

Здоровья и удачи!

Альбина Николаевна

Спасибо за ответ, пусть кактусы радуют вас обильным цветением, удачи!!!

Ольга Верина

бравосупер!цветы

lubasik

Красота!!! браво А умные мысли на шоколадках позабавили смеюсь

Iris12

супер!

Ка-Ти

Виктор,красота у вас не обыкновенная!пусть чаще распускаются и радуют глаз!ангел

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьблагодарю Благодарю за пожелание! Основное цветение ещё впереди. Я предыдущие два года из-за операции и восстановления после неё немного запустил своих ёжиков. К сожалению. несколько штук выпали (погибли). Теперь же я занимаюсь ими так, как надо ухаживать. Надеюсь, что больше выпадений не будет. Планирую в ближайшие дни посадить семена кактусов, репортаж об этом сделаю обязательно. Здоровья Вам и удачи! цветы

Jalilija

Изумительно красивы Ваши кактусы!

Ирина Ковзиридзе

Кактусы- прекрасны! Шоколадки надо увековечить - собрать коллекцию обёрток и потом цены им не сложить! А пока надо выставлять ВКонтакте, ещё где-то. Я вот выставила у себя на странице ВКонтакте(и в "Книжном завтраке", там же) объявление о библиотечной программе "От Дона до Ганги"(с индийскими танцами) , директор учудил к столетию со дня рождения донского писателя Анатолия Калинина. Народ обхохоталсяумираю от смеха

Слонопотам-Очумелец

смущаюсьблагодарю Спасибо! У меня есть страницы в Одноклассниках, Моём мире, ВКонтакте, Фейсбуке, я там иногда выставляю подобные ляпы. Но у меня небольшой круг друзей и знакомых в этих соцсетях.

На такие вот АШИПКИ и ОЧЕПЯТКИ у меня глаз набит. Надо как-нибудь опубликовать мою подборку такого материала. Самого лучшего, к сожалению, не будет. В нашем магазине увидел ценник "ГОВЯДИНА ОТБОРНАЯ ИЗ СВИНИНЫ". Продавцы там все знакомые, было как-то неудобно снимать этот ценник на сотовый. Просто показал им, не сразу до них дошло, что на ценнике не так! Вот такого типа у меня подборка. Правда, не все ляпы из моей коллекции можно показать в Стране Мастеров, они "детям до шестнадцати". Это обложка реального журнала (на фото)

нина60

какие красивые кактусы!Великолепно смотрятся!супер!

Элен Ка

Ой какая красота в вашем домашнем саду.браво