Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебная парочка - гусь и гагарочка


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Аппликация Свадебная парочка - гусь и гагарочка Бусины Бутылки стеклянные Ленты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Наборчик делала к серебряой свадьбе. Почему синий? Я мастер, я так вижу))) На самом деле, серебряная лента на женихе выглядела не очень рядом с белоснежной невестой, поэтому было принято решение сделать контрастную парочку.

Наборчик делала к серебряой свадьбе. Почему синий? Я мастер, я так вижу))) На самом деле, серебряная лента на женихе выглядела не очень рядом с белоснежной невестой, поэтому было принято решение сделать контрастную парочку. (фото 1)

Освещение не очень, зато красавчик в рост. Шляпа одета не до конца - таким образом,жених выглядит выше невесты.

Освещение не очень, зато красавчик в рост. Шляпа одета не до конца - таким образом,жених выглядит выше невесты. (фото 2)

Бантик на шляпе гармонирует (ну, на мой субъективный взгляд) с бантиком на шее.

Бантик на шляпе гармонирует (ну, на мой субъективный взгляд) с бантиком на шее. (фото 3)

Красотка - невеста вид спереди...

Красотка - невеста вид спереди... (фото 4)

... и сзади

... и сзади (фото 5)

А тут с расправленной фатой. Фатин, кстати, по незнанию, взяла мягкий. Как фата лег идеально! А вот юбка торчать (как я хотела) никак не хотела. Так что юбочка получилась так, как получилась.

А тут с расправленной фатой. Фатин, кстати, по незнанию, взяла мягкий. Как фата лег идеально! А вот юбка торчать (как я хотела) никак не хотела. Так что юбочка получилась так, как получилась. (фото 6)

Бусы. А лента на посе неровная - дааа, я косяк....

Бусы. А лента на посе неровная - дааа, я косяк.... (фото 7)

Лента на шляпе перекликается с лентой на поясе. Шляпа одета полностью, так невеста кажется визуально ниже жениха. В основе шляпки колпачок от мужского парфюма, который очень долго не хотел выветриваться. Так что невестушка моя какое-то время пахла мужским запахом. Обнималась. наверное, с женихом)))

Лента на шляпе перекликается с лентой на поясе. Шляпа одета полностью, так невеста кажется визуально ниже жениха. В основе шляпки колпачок от мужского парфюма, который очень долго не хотел выветриваться. Так что невестушка моя какое-то время пахла мужским запахом. Обнималась. наверное, с женихом))) (фото 8)
 
Свадебная парочка - гусь и гагарочка (фото 9)

Младшая парочка. Пыталась максимально повторить бутылки.

Младшая парочка. Пыталась максимально повторить бутылки.  (фото 10)

Эта невеста получилась без фаты. Ох и муторная это работа - оплетать бокалы сверху вниз по нисходящей! У кого полуается аккуратно, тому прямо медаль давать можно!

Эта невеста получилась без фаты. Ох и муторная это работа - оплетать бокалы сверху вниз по нисходящей! У кого полуается аккуратно, тому прямо медаль давать можно! (фото 11)
 
Свадебная парочка - гусь и гагарочка (фото 12)

Сделала несколько выводов для себя:

1. Оплетать бутылки или бокалы лучше по восходящей (от узкого к широкому). Если оплетать по нисходящей (от широкого к узкому), то очень удобно делать на ленте небольшие надрезы - тогда она ложится поровнее.

2. Ножка, оформленная лентами, вероятно, не очень удобна - на ней остаются следы. Если после банкета стеклянную ножку можно вымыть, то испачканные ленты уже никак не исправишь.

3. Для свадебных наборов лучше брать бутылки с контрастирующей фольгой на горлышке. У меня была белая, поэтому рубашка у жениха и вырез платья невесты видно не очень хорошо.

Вот и все.Спасибо за внимание! Заходите в гости!

цветыцветыцветы