Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок канзаши на ободок


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Цветок канзаши на ободок Клей Ленты

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Цветок канзаши на ободок

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я вам покажу, как сделать цветок канзаши из репсовых лент на ободок. Цветок будет состоять из синих, розовых и голубых лепестков.

Голубые лепестки делаем из отрезков ленты 4 см на 5 см. Вырезаем лепестки полукругом. Высота лепестка должна быть примерно 3 см. Обрезанную сторону опаливаем над свечой маленькими участками, растягивая край ленты в противоположные стороны. Таких лепестков делаем 5 штук.

Синие и розовые лепестки делаем одинаковым размером из отрезков ленты 4см на 6 см. Так же, как и при создании голубых лепестков, отрезки обрезаем полукругом и делаем у них волнистый край. Для цветка нам понадобится 5 розовых и 7 синих лепестков.

Лепестки одного цвета нанизываем на нитку с иголкой, прокладывая стежки по необрезанному краю.

Стягиваем нить и завязываем ее начало и конец на несколько узелков. При соединении синих лепестков в центре должно остаться небольшое отверстие диаметром примерно 3 см. Когда соединяем розовые лепестки, то в середине оставляем отверстие размером в 2 см, а голубые лепестки должны быть, практически плотно соединены друг с другом.

Из фетра вырезаем кружок диаметром 4 см, по его краю наносим клей и приклеиваем к нему лепестки синего цвета.

Затем на фетровое основание приклеиваем розовые лепестки и в последнюю очередь приклеиваем голубые лепестки.

В центр цветка приклеиваем красивую серединку.

Я приклеила цветок канзаши на ободок, оплетенный четырьмя лентами. Как сделать такой ободок своими руками вы можете посмотреть в этом видео.

Надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезным. Я буду благодарна за ваши лайки, комментарии и подписку на мой видеоканал. Увидимся в моих следующих видео!