Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл.



Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Встречайте! Эппл Вайт собственной персоной. Что-то я подсела на рисунки ЭАХ, хотя никогда их не смотрела))) Просто мне нравится их рисовка, особенно есть одна классная серия артов, которая мне понравилась. Вот эти арты я и буду рисовать по очереди.

Встречайте! Эппл Вайт собственной персоной. Что-то я подсела на рисунки ЭАХ, хотя никогда их не смотрела))) Просто мне нравится их рисовка, особенно есть одна классная серия артов, которая мне понравилась. Вот эти арты я и буду рисовать по очереди. (фото 1)
 
Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл. (фото 2)
 
Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл. (фото 3)
 
Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл. (фото 4)
 
Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл. (фото 5)
 
Рисунок "Эппл Вайт" и мк по глазам Эппл. (фото 6)

А теперь обещанный мк по глазам этой куколки)
Берем простой карандаш и рисуем контур наших будущих глаз. Я не мастер объяснять, поэтому пытайтесь меня понять)))

А теперь обещанный мк по глазам этой куколки)
Берем простой карандаш и рисуем контур наших будущих глаз. Я не мастер объяснять, поэтому пытайтесь меня понять))) (фото 7)

Дорисовываем глаз внутри.

Дорисовываем глаз внутри. (фото 8)

Вот все, что понадобится: корректор с кисточкой, черная ручка,синий фломастер, синий и голубой карандаши и, конечно, простой карандаш и резинка.

Вот все, что понадобится: корректор с кисточкой, черная ручка,синий фломастер, синий и голубой карандаши и, конечно, простой карандаш и резинка. (фото 9)

Есть такие хорошие карандаши, которые мне нравятся...

Есть такие хорошие карандаши, которые мне нравятся... (фото 10)

Мы их с подругой называем неграми. Очень смешно звучит, когда говоришь: "Дай мне желтого негра" или "Ты не видела зеленого негра?".))))))))

Мы их с подругой называем неграми. Очень смешно звучит, когда говоришь: "Дай мне желтого негра" или "Ты не видела зеленого негра?".)))))))) (фото 11)

Обводим контуры черной ручкой. Я не дождалась, когда ручка высохнет и начала стирать простой карандаш, поэтому ручка немного размазалась. Но в данном случае это не страшно, у меня бывали случаи и пострашнее((

Обводим контуры черной ручкой. Я не дождалась, когда ручка высохнет и начала стирать простой карандаш, поэтому ручка немного размазалась. Но в данном случае это не страшно, у меня бывали случаи и пострашнее(( (фото 12)

Рисуем зрачки. Обводим их не полностью, а оставляем пробелы там, где у нас должны быть блики.

Рисуем зрачки. Обводим их не полностью, а оставляем пробелы там, где у нас должны быть блики. (фото 13)

Теперь про штрихи, которыми я рисую. Объясню поподробнее...
Вы умеете напрягать руку и постепенно ее расслаблять? Тогда никаких проблем. Возьмите карандаш, начните рисовать полоску или что-то там, я не знаю, смотрите на мой пример. И постепенно, расслабляя руку, давите на карандаш все меньше и меньше, пока цвет плавно не перейдет в белый. Но надо уметь плавно заканчивать штрих в нужных вам пределах.

Теперь про штрихи, которыми я рисую. Объясню поподробнее...
Вы умеете напрягать руку и постепенно ее расслаблять? Тогда никаких проблем. Возьмите карандаш, начните рисовать полоску или что-то там, я не знаю, смотрите на мой пример. И постепенно, расслабляя руку, давите на карандаш все меньше и меньше, пока цвет плавно не перейдет в белый. Но надо уметь плавно заканчивать штрих в нужных вам пределах. (фото 14)

Возвратимся к глазам. Берем ГОЛУБОЙ карандаш и рисуем так, как я только что показала слева направо. Закончить цвет надо в конце зрачка.

Возвратимся к глазам. Берем ГОЛУБОЙ карандаш и рисуем так, как я только что показала слева направо. Закончить цвет надо в конце зрачка. (фото 15)

Голубым рисуем сверху и снизу. У нас осталось место для блика.

Голубым рисуем сверху и снизу. У нас осталось место для блика. (фото 16)

Теперь берем СИНИЙ карандаш и рисуем точно так же, только заканчиваем цвет чуть раньше, чем мы закончили голубой цвет.

Теперь берем СИНИЙ карандаш и рисуем точно так же, только заканчиваем цвет чуть раньше, чем мы закончили голубой цвет. (фото 17)

Зрачки тоже зарисовываем синим.

Зрачки тоже зарисовываем синим. (фото 18)

Берем синий фломастер и рисуем по контуру, не выходя за него, слева, сверху и снизу. Ту сторону, где блик, оставляем так, как есть.

Берем синий фломастер и рисуем по контуру, не выходя за него, слева, сверху и снизу. Ту сторону, где блик, оставляем так, как есть. (фото 19)

Теперь рисуем ресницы. Теперь одна важная деталь...
Рисуем ресницы черной ручкой ОТ контура глаза, а не к контуру. В этом все и заключается. Если сделать резкий чирк ручкой по бумаге, то у нас один конец получится тоньше, чем другой. Ресничка, она ведь также - у начала толще, чем на кончике. Ну, короче, вы меня поняли, надеюсь.

Теперь рисуем ресницы. Теперь одна важная деталь...
Рисуем ресницы черной ручкой ОТ контура глаза, а не к контуру. В этом все и заключается. Если сделать резкий чирк ручкой по бумаге, то у нас один конец получится тоньше, чем другой. Ресничка, она ведь также - у начала толще, чем на кончике. Ну, короче, вы меня поняли, надеюсь. (фото 20)

Вот и наши "готовые" ресницы.

Вот и наши "готовые" ресницы. (фото 21)

Теперь вернемся внутрь наших глаз)))
Берем обычный простой карандаш и точно так же, как мы рисовали голубым и синим, рисуем... ну... смотрим на пример и рисуем) А короче - так наши глазки становятся более объемными.

Теперь вернемся внутрь наших глаз)))
Берем обычный простой карандаш и точно так же, как мы рисовали голубым и синим, рисуем... ну... смотрим на пример и рисуем) А короче - так наши глазки становятся более объемными. (фото 22)

А теперь осталось последнее... Берем, наконец, наш корректор, вытаскиваем кисточку, которую обтираем об края бутылочки, чтобы на ней не было слишком много состава, и рисуем на глазах блики.

А теперь осталось последнее... Берем, наконец, наш корректор, вытаскиваем кисточку, которую обтираем об края бутылочки, чтобы на ней не было слишком много состава, и рисуем на глазах блики. (фото 23)

Вот и все. Разве очень сложно?
Я примерно набросала вокруг глаз простым карандашом эскиз, чтобы вы представили себе, как глазки смотрятся на личике.

Вот и все. Разве очень сложно?
Я примерно набросала вокруг глаз простым карандашом эскиз, чтобы вы представили себе, как глазки смотрятся на личике. 
 (фото 24)

Очень надеюсь, что мой мк кому-то пригодитсяулыбаюсь

Благодарна тем, кто долистал до концаблагодарю

вечное свидание с тобой

Очень красиво))))

♥Малиновка♥

Спасибо!

Голубоглазая Скромняшка

какая красотень

не могли(а)бы Вы(ты) сделать Мк как вы(ты)рисуете(ешь) этих кукол?

♥Малиновка♥

Спасибоулыбаюсь

Я еще подумаю. Возможно, не в ближайшее время(

Ира.А

Очень здорово!!браво

♥Малиновка♥

Благодарюблагодарю

Green_Tea

Хорошо... Но у меня вместо корректора есть белая ручка, если у вас её нет, то очень советую её приобрести, т.к. такие люди, как Вы и я очень часто её используем:3 

♥Малиновка♥

Странно... Я никогда не слышала о белой ручке)))

Но попробую разузнать, спасибо за информацию)