Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Покрывало-подарок


Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Пэчворк Покрывало-подарок Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Попали ко мне как-то некоторые ткани. Тетя мужа отдала со словами: "Ты все равно в декрете сидишь, делать тебе нечего, может, сошьешь что-нибудь!" А тут как раз у нее же самой подоспел юбилей, вот я и решила сшить "что-нибудь" ей в подарок. Задумывалось покрывало, но 200-й синтепон оказался достаточно толстым, поэтому получилось скорее одеяло. Что, в общем-то, подарок не испортило, - тетя осталась оооочень довольна!=))

Попали ко мне как-то некоторые ткани. Тетя мужа отдала со словами: "Ты все равно в декрете сидишь, делать тебе нечего, может, сошьешь что-нибудь!" А тут как раз у нее же самой подоспел юбилей, вот я и решила сшить "что-нибудь" ей в подарок. Задумывалось покрывало, но 200-й синтепон оказался достаточно толстым, поэтому получилось скорее одеяло. Что, в общем-то, подарок не испортило, - тетя осталась оооочень довольна!=)) (фото 1)

Ткани почти все не хлопок, за исключением бледно-розовой. Поэтому получилось вполне нарядный верх. Это только верхняя часть.

Ткани почти все не хлопок, за исключением бледно-розовой. Поэтому получилось вполне нарядный верх. Это только верхняя часть. (фото 2)

А это - уже готовый вариант, с синтепоном и изнаночной стороной.

А это - уже готовый вариант, с синтепоном и изнаночной стороной.  (фото 3)

Изнанка вот такая веселенькая и приятная к телу.

Изнанка вот такая веселенькая и приятная к телу. (фото 4)

Стежка вручную. Со стежкой на машинке у меня вообще все сложно, поэтому решила простегать вручную. Очень воздушное одеялко получилось, благодаря ручной стежке=)

Стежка вручную. Со стежкой на машинке у меня вообще все сложно, поэтому решила простегать вручную. Очень воздушное одеялко получилось, благодаря ручной стежке=) (фото 5)

Ну куда же без подушечки?!=)

Ну куда же без подушечки?!=) (фото 6)

А кайму отстрочила вот таким шовчиком. Он мне очень понравился, здорово смотрится на кайме! Ниток, конечно, много расходуется, но это ерунда! Вот такой получился комплектик, снова из тканей, которые валялись и никому не были нужны=)

А кайму отстрочила вот таким шовчиком. Он мне очень понравился, здорово смотрится на кайме! Ниток, конечно, много расходуется, но это ерунда! Вот такой получился комплектик, снова из тканей, которые валялись и никому не были нужны=) (фото 7)
Алла Догаева

Отличный подарок! Одеяло яркое,мягкое и теплое!Вот такие у вас ручки умелые!

Инна Морозова

Чудесное одеяло получилось.супер! Да еще и вручную простегано! Кайма интересно оформлена. Великолепный подарок!

BigHelen

Танечка! как приятно, что умелые руки так хорошо справились с работой -
одеялко получилось нежное, уютное, а какое полезное!!!!
Ручная стежка - это высший пилотаж!!

Новых успехов!!!

Мишкина

красота!