Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно в пяльцах"Коты,цветы и мечты"


 15 из 34 
Техника

Картина панно рисунок Вышивка Панно в пяльцах"Коты цветы и мечты"

Поделиться:

Панно в пяльцах делала в смешанной технике. Cначала вышивала на старой машинке "Зингер"в свободно-ходовой технике индийской вискозой котиков. Потом затонировала ткань. Затем вышивала лентами цветочки и делала траву путем фильцевания шерсти. Заранее из из холодного фарфора сделала в силиконовой форме мелкие фигурки. Зашкурила после высыхания и затонировала акриловой бронзовой краской. Обратную сторону заклеила фетром на клей Титан.(клей прозрачный и не оставляет пятен).Контуром по ткани нарисовала незатейливые узоры. Ткань - бязь.Дополнительно- бубенчики. Первый котик с ромашками и мечтами о золотой рыбке!

Панно в пяльцах делала в смешанной технике. Cначала вышивала на старой машинке "Зингер"в свободно-ходовой технике индийской вискозой котиков. Потом затонировала ткань. Затем вышивала лентами цветочки и делала траву путем фильцевания шерсти. Заранее из из холодного фарфора сделала в силиконовой форме мелкие фигурки. Зашкурила после высыхания и затонировала акриловой бронзовой краской. Обратную сторону заклеила фетром на клей Титан.(клей прозрачный и не оставляет пятен).Контуром по ткани нарисовала незатейливые узоры. Ткань - бязь.Дополнительно- бубенчики. Первый котик с ромашками и мечтами о золотой рыбке! (фото 1)

Котик с маками, позже и у этого котика появились свои мечты!

Котик с маками, позже и у этого котика появились свои мечты! (фото 2)

Котик лавандовый с мечтами о сладком сне!

Котик лавандовый с мечтами о сладком сне!  (фото 3)

Вот такой декор на стену из двух панно!

Вот такой декор на стену из двух панно! (фото 4)

Вот так из трех панно декор на стену!

Вот так из трех панно декор на стену! (фото 5)

Оформление обратной стороны пяльцев фетром!

Оформление обратной стороны пяльцев фетром! (фото 6)

Котики, панно в пяльцах, фильцевание, авторская работа, вискоза, шерсть, холодный фарфор, пяльцы, вышивка в свободно-ходовой технике