Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подосиновик с улиткой


 61 из 129 
Техника
Материал

Поделка изделие Лепка Подосиновик с улиткой Пластилин

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

 
Подосиновик с улиткой  (фото 1)

Берем картонку , придаем ей округлую форму. Прилепляем к ней пластилиновую лепешку- полянку зеленого или синего цвета. Она должна быть не совсем плоской, так как ее надо заполнить травкой из зеленых и синих квадратиков салфетки техникой торцевание по пластилину. Серединку полянки надо оставить лысой - это место для крепления ножки гриба. Чтобы поделка не разваливалась на ходу рекомендуется все детали скреплять кусочками спичек, заготовленные зарание.

Берем картонку , придаем ей округлую форму. Прилепляем к ней пластилиновую лепешку- полянку зеленого или синего цвета. Она должна быть не совсем плоской, так как ее надо заполнить травкой из зеленых и синих квадратиков салфетки техникой торцевание по пластилину. Серединку полянки надо оставить лысой - это место для крепления ножки гриба. Чтобы поделка не разваливалась на ходу рекомендуется все детали скреплять кусочками спичек, заготовленные зарание.  (фото 2)
 
Подосиновик с улиткой  (фото 3)
 
Подосиновик с улиткой  (фото 4)

Моя группа 3-клашек справилась и получила удовольствие от процесса и результата

Буду рада, если кому-то пригодится!

NADA

Очень красиво!!!!! Спасибо за МК!!!!!

Милария

olmi

Очень симпатично!

Милария

благодарюцветы