Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рисунки цветными карандашами


Событие

Картина панно рисунок Рисование и живопись Рисунки цветными карандашами Бумага Карандаш

В избранных: 8

Поделиться:

Последний месяц терроризирую детские карандаши. Сегодня нарисовала эту красавицу.

Последний месяц терроризирую детские карандаши. Сегодня нарисовала эту красавицу. (фото 1)

Безумно понравились работы Карла Брендерса (Carl Brenders), на которые случайно наткнулась в сети. Поскольку я совсем не художник, то пока могу только повторюшничать. Это первая бабочка.

Безумно понравились работы Карла Брендерса (Carl Brenders), на которые случайно наткнулась в сети. Поскольку я совсем не художник, то пока могу только повторюшничать. Это первая бабочка. (фото 2)
 
Рисунки цветными карандашами (фото 3)

Вторая бабочка. Так и не смогла передать цвет цветочков, всё таки палитры из 24 карандашей оказалось маловато.

Вторая бабочка. Так и не смогла передать цвет цветочков, всё таки палитры из 24 карандашей оказалось маловато. (фото 4)
 
Рисунки цветными карандашами (фото 5)

Рисовала сегодня ночью. Дети уже поругались чья она...

Рисовала сегодня ночью. Дети уже поругались чья она... (фото 6)
 
Рисунки цветными карандашами (фото 7)

А с этого месяц назад всё началось. Домашние задание для родителей первоклассника - нарисовать цветок из Красной книги. Рисовать ландыши-подснежники как-то не по мне, нашла очень интересный цветок, в народе - неопалимая купина. Смертельно ядовитый цветок, который в жаркую погоду выделяет эфирные масла, воспламеняющиеся при нагревании, при этом сам цветок от огня не страдает.

А с  этого месяц назад всё началось. Домашние задание для родителей первоклассника - нарисовать цветок из Красной книги. Рисовать ландыши-подснежники как-то не по мне, нашла очень интересный цветок, в народе - неопалимая купина. Смертельно ядовитый цветок, который в жаркую погоду выделяет эфирные масла, воспламеняющиеся при нагревании, при этом сам цветок от огня не страдает. (фото 8)

После цветочков рисовали зверюшку из Красной книги, тут уже сын решил соригинальничать... Ни в какую не хотел лошадь Пржевальского или зубра.

После цветочков рисовали зверюшку из Красной книги, тут уже сын решил соригинальничать... Ни в какую не хотел лошадь Пржевальского или зубра. (фото 9)

И у меня вопрос к мастерам.

Когда рисую, то у меня по контуру рисунка карандашная пыль (не знаю как ещё объяснить) пачкает лист. Пробовала подтереть ластиком у первой бабочки, но очень заметно....

Как этого избежать или как исправить?

Вот тут видно

не получается вставить большое фото....

Пигалица

Татьяна, очень красиво! Бабочки, как настоящие! Почти с 3D эффектом!

Таня Хуторная

Спасибо, Галина!цветы

Кристина Захарова

Вау просто! Очень красивые рисунки! Что же это за  карандаши такие детские? Они волшебные! И где же их найти? Не встречала еще таких карандашей, которые рисуют вот  ТАК ярко. Название хоть скажите, а лучше картиночку...

Таня Хуторная

Я деткам всегда покупаю карандаши Марко, вот такие

А так ярко от того, что я очень сильно на них нажимаю и накладываю один цвет на другой.

S4vetlana

браво

 

Бабочки великолепные! 

Таня Хуторная

Спасибо!

S4vetlana

Хорошие карандаши акварельные. Правда стоят подороже.

Таня Хуторная

Да, у нас была упаковка, мы их давно срисовали - хорошие мягкие и яркие карандаши. Правда, мы с детьми ними не пользовались как положено (не размывали, не использовали воду и кисточки), поэтому решили что пока их брать не будем.

Таня Хуторная

улыбаюсьСпасибо!

Ира.А

Я просто потрясена!!! Шикарно!!!браво

Таня Хуторная

цветыСпасибо!

Надежда Денисова

Таня! Это не просто вевиколепно! Это ГЕНИАЛЬНОВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!супер!супер!супер!супер!супер!супер!

Таня Хуторная

Спасибо!цветы

Мне очень нравятся ваши пластилиновые работы - они прекрасны и необычны!

irina intent12

Таня Хуторная

♥Малиновка♥

Прекрасные рисунки!!!цветы

А насчет пыли... Я не мастер, но я тоже встречалась с такой проблемой. Обычно, когда рисуешь карандашами, рука ездит по листу, и на руке тоже остается карандаш, хотя иногда это незаметно, и на белой части листа эта пыль стирается с руки и переходит на лист. Ну, как-то примерно так, не знаю, как объяснить, но,  надеюсь, вы меня поняли. Поэтому я предпочитаю рисовать слева направо, когда рука идет только по чистому листу. Еще я держу при себе тряпочку, которой протираю ту часть руки, которая ездит по листу( а другой лист подкладывать под руку не надо - не поможет). И ещё, я, например, обвожу контуры своих рисунков цветными ручками( не знаю, как вы, просто, на случай), и много раз я размазывала еще не высохшую ручку рукой. Теперь я всегда жду, когда ручка высохнет - проверить легко, просто прикоснитесь пальцем к контуру - если контур отпечатался на пальце, пусть даже еле заметно, лучше подождать еще. Если уметь пользоваться ручками, то они рисуют просто замечательно, особенно волосы. 

В Стране у меня есть моя лучшая подруга и одноклассница( мы вместе рисуем))) - Маритаими Тэцуя. У нее огромный талант. У нее в блоге только две работы, но этого достаточно, чтобы понять, кто она. Вот она действительно владеет карандашами и ручками. Советую(извините) вам посмотреть ее Хюррем...

Таня Хуторная

Спасибо!

Как это происходит и от чего я понимаю, но не получается этого избежать. Для меня вариант "слева-на право" не подходит, т.к. я много раз возвращаюсь от одной стороны к другой, дорисовывая, накладывая другой цвет по верх или дополняя штрихами с большим нажимом. Но спасибо за совет.

Зашла к подруге - красивые рисунки.

Любовь Лукьянова

Танюша, какая красота!!! Я вот рисовать не умею, с удовольствием полюбовалась Вашими бабочками, теперь задумалась, вот бы первую в квиллинге, ну очень понравилась!!благодарюсупер!

Активная

Красиво.

Таня Хуторная

Спасибо!

Елена Пенза

Какая красота!

гость

Здравствуйте,  Татьяна!  Прекрасные рисунки.  Чтобы рисунок не пачкал руку при работе и не размазывался, художники подкладывают под руку чистый лист бумаги. Успехов в Вашем творчестве