Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая мародерка. Письмо Алисы.


Тип работы

Словотворие Новая мародерка Письмо Алисы

Поделиться:

Сириус Блэк вошел в спальню мальчиков и увидел у себя на кровати важно вышагивающую сову. <Это же Луиза, сова Лисы!> подумал Блэк. Он взял из клюва совы письмо, открыл конверт. Из него выпал лист бумаги и маленький сверток. Сириус схватил письмо и стал читать:

<Дорогой Бродяга!

Наверняка, это последнее письмо в моей жизни. Почему? Я решила покончить с жизнью. Да-да. Ты не ошибся читая это. Сейчас, когда ты читаешь первые строки этого письма я скорее всего уже лежу на Астрономической башне. Одна  без пульса и без биения сердца. Одна, как и хотела умереть. Да уж. Умереть на 4 курсе, в самом разгаре жизни и чувств. Сомнительное удовольствие. Но я приняла его. Потому что я понимаю: этот мир не для меня. Тут я не найду счастья и любви. Мне всегда казалось: я должна жить долго и счастливо.  Хах. Жить подобно героине романтических историй, которая похлопает голубыми глазками с длинными ресничками и все сразу у ее ног...Ошибка, глупая ошибка... Нет, Сиря. Я не могу философствовать, понимая что истинный смысл этого письма скрыт совсем в другом. В другом... В другом... В тебе Сириус , мерлиновы подштанники! Я не могу понять: как я смогла перебороть гордость и написать тебя это письмо. Ладно Блэк! Не будем ходить вокруг да около и я скажу сразу. Я люблю тебя. Люблю, и жить не могу. Прости! Прости за то что сразу не сказала. А теперь, Бродяга прощай! Не поминай лихом все наши приключения!

 

 

Любящая тебя, даже в гробу, Лиса.>

 

 

Сириус вздрогнул. Потом еще раз и еще раз. Он плакал. Снизойти до такого ему, Сириусу Блэку, Хогвартскому ловеласу-немыслимо. Но он снизошел. Снизошел, ведь он любил Алису. Блэк повел плечами, сгоняя слезы и взял сверток. Раскрыв его он увидел подвеску. Взяв ее он увидел то что она открывается и открыл ее. Он увидел фотографию сзади на которой было написано<Если хочешь меня спасти Сириус я на Астронмической ашне. Лекарство сок мандрагоры на лицо Лиса> Сириус сорвался с места и победал на башню.