Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плетеный сундук из газетных трубочек


Техника

Поделка изделие Плетение Плетеный сундук из газетных трубочек Бумага газетная

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Доброе утро, люди мои дорогие!!!
Хочу показать вам еще один мой сундук. Его размеры 40*60, высота 50 см, боковые части крышки и углы самого сундука отделаны натуральной кожей, в оформлении использовалась металлическая фурнитура.

Доброе утро, люди мои дорогие!!! 
Хочу показать вам еще один мой сундук. Его размеры 40*60, высота 50 см, боковые части крышки и углы самого сундука отделаны натуральной кожей, в оформлении использовалась металлическая фурнитура. (фото 1)
 
Плетеный сундук из газетных трубочек (фото 2)
 
Плетеный сундук из газетных трубочек (фото 3)

На дне поселился декупажный Будда))

На дне поселился декупажный Будда)) (фото 4)

Одна из моих моделей - моя дочь Маша (вторая модель-кот Яков))))

Одна из моих моделей - моя дочь Маша (вторая модель-кот Яков)))) (фото 5)
 
Плетеный сундук из газетных трубочек (фото 6)

На этом фото виден каркас изделия. Сразу говорю, каркас от другого огромного сундука, но принцип абсолютно тот же!

На этом фото виден каркас изделия. Сразу говорю, каркас от другого огромного сундука, но принцип абсолютно тот же! (фото 7)

В разобранном газетном виде

В разобранном газетном виде (фото 8)
Ланка Питерская

ОГО!!! Полина, я в ауте!!! Какой основательный подход! Супер!!! И размеры немаленькие, но так все прочно и красиво! Тоже люблю плетение с кожей и металлом, и здесь моя душа прямо ликовала! Браво!!! А какие вы модельки! Что мама, что доча - красавицы!!! И такие солнечные девочки! Мира и счастья вам!!!

Полина Майорова

Ооох, Светлана, огромное Вам спасибо за такие слова! Не могу даже передать, какие положительные эмоции я сейчас испытываю, прям заряд на целый день! 

SwetK

Как я успела заметить Полина стала  - королевой сундуков, что ни работа, то солидность, масштабность, основательность....сразу видно что сундук прочный, удобный и жутко красивый....Прекрасные работы и модели обе очаровательные, так и излучаете Счастье!!!!!

Полина Майорова

Светлана, у меня нет слов)))) Королева- это высшая похвала))) а самое главное, что такие прекрасные слова я получаю от мастеров своего дела, людей, знающих толк в рукоделии, тех, которые по достоинству могут оценить работы!!! Я действительно в шоке от счастья!!)))) большое Вам спасибо!!!! :*

SwetK

ойёёй...ток меня не надо зачислять к мастерам знающим толк    думаюа отношусь к тяп-ляпкиным которые все хотят, но ни чего толком не умеютхихикает. а сундуки действительно выше всяких похвал, главное за счет каркаса крепкие ( я вот тоже в поиске именно крепости изделия, наверное каркас - идеальный вариант , загвоздка в его изготовлении...буду думать

Полина Майорова

Я с удовольствием поделюсь с Вами своим опытом изготовления каркаса! В ближайшие дни выложу подробный фотоотчет

ПуЛьС

Полина, Вам очередное браво! браво Чем красили сундук?

Полина Майорова

Благодарю Вас, Ольга!!!! Сначала я его полностью мажу ПВАшкой, для крепости, потом коричневый коллер Дюфа, чуть-чуть разжижаю его водичкой, а то больно густой)) Сохнет за 10 минут, это одно из его приимуществ, ( вообще у Дюфы все цвета шикарные! Сочные и чистые, и совсем не красится после высыхания). Потом покрываю его перламутровой эмалью Gold, и в конце уже аэрозольная эмаль KUDO бронзовая, наношу на губку и мажу)))

Полина Майорова

Так нагляднее

ПуЛьС

Спасибо большое))

Алла московская-Наталья

Полиночка , сундук шикарен , замечательная масштабная работа ! Но больше сундука поражает Ваша работоспособность ! Некоторые мамаши ,находясь в декретном отпуске жалуются на усталость и нехватку времени ( причём , абсолютно на всё ) . Вы же успеваете воспитывать такую славную девочку и заниматься творчеством . Приходят на ум два высказывания : первое - у занятого человека больше всего свободного времени ; второе - не воспитывайте детей , воспитывайте себя ! Всё-равно , когда они вырастут , будут похожи на вас ... Счастья Вам и успехов !

И спасибо за фото процесса создания сундука .

Полина Майорова

Наталья, Вы потрясающая)))) Невероятные слова! Огромное Вам спасибо!!!! 

Полина Майорова

Спасибо за Ваше внимание!)))))

Людмила Бондаренко

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СУНДУК! Посмотрела на Ваше творчество, может и я когда нибудь решусь на такие размеры. Успехов Вам в творчестве!

Полина Майорова

Спасибо большое, Людмила! Попробуйте сплести большой каркасный сундук, не пожалеете! Успехов Вам!

Maruška.H

бравоKpacota!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Полина Майорова

Спасибо большое!!!

milfal

Здорово1

Полина Майорова

Благодарю!

svetlana baeva

Вообще, классно. Очень понравилось.

Полина Майорова

Спасибо большое, Светлана!!!

Тори Счастливая

Сундук шикарнейший!!! Собственно как и модели))) Масштабы конечно приятно поражают! Вы трудяга!!! Очень было интересно посмотреть рабочие моменты.супер!цветыбраво

Полина Майорова

Спасибо большое, Виктория! Мне очень приятно Ваше внимание! 

Irina 54

До чего же здорово  сделано!!! браво

Лилейник

Большой труд, и добротный сундук!Браво!!!бравобраво

Anfisa13

Вот это масштаб! Грандиозно! Колоссально! Впечатляет! Правильно, для Машеньки пора приданое готовить, но сначала - сундук под него! С нетерпением жду советов по изготовлению каркаса!

Света-Svetlana

Круто!!! Скажите,а как у Вас стоечки держатся? вставляете что-то? и без формы (внутри) плетете? и давно плетете?улыбаюсьпривет

Полина Майорова

Здравствуйте, Светлана!спасибо большое!))) я недавно выложила МК по изготовлению каркаса, если Вам интересно, посмотрите у меня на странице! Там подробные иллюстрации)) а если в кратце на словах, то стоячки вклеены в дырки в деревянном дне)))Плету без формы, потомк что угловые стойки-палки прекрасно держат форму! Из лозы начала плести в августе прошлого года, а на каркасные сундуки перешла в ноябре))) 

Света-Svetlana

Полина, простите, некорректно вопрос задала. я конечно же МК просмотрела. просто тут я увидела, что верх стоечек не доходит до верха каркаса. вот и подумала, может, Вы вставляете внутрь трубочек проволку или шпажки для жесткости... Когда проплетено несколько рядов (снизу), понятно, что стоечки держатся, не падают (хотя и отстают от верхней планки, провисают как бы, ну, стремятся упасть, что ли). а еще: когда доплели до верха, наверное, очень трудно последний ряд плести и как-то пркрепить к каркасу? извините, за назойливость, очень хочется все понять- еще не плела ни разу на каркасеулыбаюсь Спасибо!

Полина Майорова

Светлана, я буду рада ответить на все Ваши вопросы, поэтому задавайте! 

На счёт не доходящих до верха стоячков: это действительно была проблема! Наращивала трубки с клеем и малярным скотчем! Больше никогда не возьмусь за сундуки с высотой в коробе 60см 

Стойки кручу толстыми, газету режу на 4 части и стараюсь брать плотную. 

Вот вы знаете, Светлана, вроде как наклон должен быть, стоячки действительно наклоняются вперед, но там буквально пол см, а вот на изделии, это не видно!)) я, честно говоря, тоже обращала изначально на это внимание, думала, щас он у меня будет кривой,.... Но нет, повезло))) 

последний ряд.... Тяжело на словах))) да, получается я уже пропихиваю трубку, но из за того, что стоячки сверху не прикреплены, а отходят, то впринципе терпимо) а стоячки дальше я обрезаю, но не под корень и приклеиваю к верхней палке и дальше декорируЮ косой, либо допоетаю стенки до самого верха, но уже поверх угловых палок( это, наверное уже совсем не понятно, но обещаю показать в следующем МК!) p.s. пожалуйста, спрашивайте, если что то не понятно или интересно!))