Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочные чемоданы)


 3 из 64 
Техника

Декор предметов Декупаж Цветочные чемоданы

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Цветочные чемоданы) (фото 1)
 
Цветочные чемоданы) (фото 2)

Внутри

Внутри (фото 3)
 
Цветочные чемоданы) (фото 4)
 
Цветочные чемоданы) (фото 5)

В процессе

В процессе (фото 6)

Готовы!

Готовы! (фото 7)

Новогодний вариант чемоданчика

Новогодний вариант чемоданчика (фото 8)

Декор выездной регистрации

Декор выездной регистрации (фото 9)

Элементы выездной регистрации

Элементы выездной регистрации (фото 10)

Элементы выездной регистрации

Элементы выездной регистрации (фото 11)

Интерьер ресторана - огромный дирижабль под потолком

Интерьер ресторана - огромный дирижабль под потолком (фото 12)

Интерьер ресторана

Интерьер ресторана (фото 13)
 
Цветочные чемоданы) (фото 14)
 
Цветочные чемоданы) (фото 15)

Всем привет! Сегодня покажу одну из работ, реализованную тоже на одной из свадеб, но, как идея, вполне подходящую и для более домашних, уютных дел.

Была задача сделать оформление свадьбы в стиле путешествий, поскольку интерьер ресторана был тоже в этом стиле. Да, чемоданы - достаточно банально. И цветы в чемоданах - тоже не очень новинка. Но мне важно было сделать во-первых, все качественно, во-вторых, идеально вписывающееся в пространство ресторана. 

Результат получился вот таким, я довольна, администрация ресторана тоже, и сказала, что никогда еще не было у них такого идеально вписывающегося в интерьер свадебного декора) Несколько фото интерьера ресторана прилагаю. Ну и еще несколько фото с нашей выездной регистрации, где тоже все было сделано вручную, совместными усилиями с женихом и моим мужем)

По изготовлению - ничего особенного, старались сделать максимально быстро и с меньшими затратами на материалы, т.к. в таких количествах с/стоимость, конечно, играет большую роль. Первый слой - морилка (смесь Эбенового дерева и по-моему Палисандра). Затем, немного сухой кисти со светлой краской. Затем классический декупаж с декупажной карты (выбрала картинки, похожие на почтовые марки), и последний слой - опять сухой кистью, цвет, еще светлее (почти ваниль), чтобы выровнять цвет и "вживить" картинки в поверхность. Добавили уголки и ручки из кож.зама и замочки.

Мне очень понравилась эта идея цветочных чемоданов и на новый год я ее применила уже по-новому. А на 8 марта или Пасху туда можно высадить луковичные или суккуленты, создав интересную композицию. Их можно даже не высаживать, а разместить прям в горшках, прикрыв мхом и добавив веточек, яичной скорлупы, перышек. А когда я с ними совсем наиграюсь - отдам свекрови на дачу, чтобы она посадила туда горшечные цветы)) Только обязательно проложите внутри хорошим слоем целлофана, поскольку дерево все-тки может размокнуть. Ну и пару-тройку слоев лака, особенно внутри, не помешают, если будете использовать чемоданчик для "мокрых" дел)

Всем хорошего дня!

Лысогорская Юлия

Отличная работа! Очень красиво цветочки в чемоданчиках смотрятся!!!!

milfal

Очень здорово!

AnnaFox

Какие красивые чемоданчики!))

Леди N.

Прелестные работы:) И, даже если и не ново, то весьма индивидуально!

Ира.А

Очень интересно!супер! Новогодний чемодан особо супер!

gyn

Спасибо всем большое!! 

Маленькая Жаннет

ЗдОрово! Цветочные чемоданы красиво смотрятся! Отличное оформление свадьбы!