Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук в стиле пейп-арт


 2 из 3 

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Моделирование конструирование Сундук в стиле пейп-арт Бумага Картон Клей Краска Кружево Крупа Проволока Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Мой первый опыт изготовления сундука, хотела сохранить себе весь процесс и получился небольшой мастер класс. Перед тем как делать, просмотрела кучу мастериц, всем огромное спасибо!!! Буду рада если мои фото кому-то помогут. Это итог работы!!!

Мой первый опыт изготовления сундука, хотела сохранить себе весь процесс и получился небольшой мастер класс. Перед тем как делать, просмотрела кучу мастериц, всем огромное спасибо!!!  Буду рада если мои фото кому-то помогут. Это итог работы!!! (фото 1)

На мой сундук ушло: коробка, клей пва, газеты, обои, для украшения: жгутики из салфеток, горох, кусочки кожи, соленое тесто, кружево. Для ручек проволока.

На мой сундук ушло: коробка, клей пва, газеты, обои, для украшения:  жгутики из салфеток, горох, кусочки кожи, соленое тесто,  кружево. Для ручек проволока.  (фото 2)

Основа из коробки от кастрюли, не очень легкое занятие, дополнительно для крышки вырезала (изгибы), крышку нарастила гофрокартоном, жаль фото не сохранила, всю полностью коробку обклеила кусочками газеты на разбавленный 1\1 пва с водой, после высыхания обклеила внутри обоями, а снаружи листами бумаги. Сдавила прищепками чтоб приклеилось получше.

Основа из коробки от кастрюли, не очень легкое занятие,  дополнительно для крышки вырезала (изгибы), крышку нарастила гофрокартоном, жаль фото не сохранила, всю полностью коробку обклеила кусочками газеты на разбавленный 1\1 пва с водой, после высыхания обклеила внутри обоями, а снаружи листами бумаги. Сдавила прищепками чтоб приклеилось получше. (фото 3)

Вырезала из кож зама ремни, розовая ленточка у меня была, все приклеила , кругленькие штучки на ремнях из соленого теста, ручки и петелька под замок из проволоки, проткнула коробку насквозь и загнула с внутренней стороны ,обмотала газетными трубочками. Застежка из картона в два слоя, приклеена на пва, отверстие замазала тестом.

Вырезала из кож зама ремни, розовая ленточка у меня была, все приклеила , кругленькие штучки на ремнях из соленого теста, ручки и петелька под замок из проволоки, проткнула коробку насквозь и загнула с внутренней стороны ,обмотала газетными трубочками. Застежка из картона в два слоя, приклеена на пва, отверстие замазала тестом. (фото 4)

Вид сзади

Вид сзади  (фото 5)

Почти бок, здесь видно не совсем ровно ложится крышка

Почти бок, здесь  видно не совсем ровно ложится крышка (фото 6)

Застежка поближе

Застежка поближе (фото 7)

Вот начала обклеивать жгутами из салфеток, внутри горошины. Так как я не художник узоры переводила с экрана компьютера, не очень удобно, намучалась и решила купить принтер, полезное с приятным совместила, дальше было проще, распечатала рисунки и через копирку перенесла на сундук .Не совсем все получалось, неровно

Вот начала обклеивать жгутами из салфеток, внутри горошины. Так как я не художник узоры переводила с экрана компьютера, не очень удобно, намучалась и решила купить принтер, полезное с приятным совместила, дальше было проще, распечатала рисунки и через копирку перенесла на сундук .Не совсем все получалось, неровно (фото 8)

Это узор на той самой застежке

Это узор на той самой застежке  (фото 9)

Это вид сверху,

Это вид сверху,  (фото 10)

Тот же узор на дне, тут уже чуть аккуратнее

Тот же узор на дне, тут уже чуть аккуратнее  (фото 11)

Вид спереди, сплела косичку из газетных трубочек чтоб закрыть неровности

Вид спереди, сплела косичку из газетных трубочек чтоб закрыть неровности  (фото 12)

Сбоку

Сбоку  (фото 13)

Зад уже с рисунком

Зад уже с рисунком (фото 14)

на дне из газетных трубочек скатала блины и сделала ножки

на дне из газетных трубочек скатала блины и сделала ножки (фото 15)

вот так смотрится открытый, внутри проволока от ручек, я ее спрятала тем же тестом

вот так смотрится открытый, внутри проволока от ручек, я ее спрятала тем же тестом (фото 16)

покрасила колером черным разведенным с водой, не очень видно, отсвечивает, прокрасила тщательно

покрасила колером черным разведенным с водой, не очень видно, отсвечивает, прокрасила тщательно  (фото 17)

почти последний штрих. У меня был бронзовый порошок, покупала в строительном магазине, разбавила его чуть чуть акриловым лаком и губкой пропитала выпуклые части. Вот сбоку

почти последний штрих. У меня был бронзовый порошок, покупала в строительном магазине, разбавила его чуть чуть акриловым лаком и губкой пропитала выпуклые части. Вот сбоку (фото 18)

зад

зад (фото 19)

вверх

вверх (фото 20)

низ

низ (фото 21)

открытый. Покрыла акриловым лаком.Вот и все !!!!

открытый. Покрыла акриловым лаком.Вот и все !!!! (фото 22)

Очень буду рада, если таким же как и я, начинающим, поможет мой мини мастер класс! Буду рада любым комментариям! Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Помощник сайта

Раздел "Мастер-класс" имеет свои требования к оформлению, ознакомьтесь с ними, пожалуйста. 

Вторым фото должно быть фото материалов и инструментов, необходимых для работы (или их подробное описание).
Добавьте более подробное описание процесса к каждому фото: как вы приклеили крышку к основе, как выполнены ручки, застежка. 
После внесения изменений тип работы МК будет возвращен.

Саянка

Я все исправила, почему не возвращается в мастер класс? Может еще что-то не так?

Лиля Ступина

красивый сундук!

Людмила Бондаренко

Замечательно!цветы