Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3д цветы в желе


Тип работы

Кулинария 3д цветы в желе Продукты пищевые

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

3Д цветы из сметанного желе в прозрачном желе-основе. Делается легко, получается очень красиво и вкусно))) Украсит любой стол.

3Д цветы из сметанного желе в прозрачном желе-основе. Делается легко, получается очень красиво и вкусно))) Украсит любой стол.
 (фото 1)
 
3д цветы в желе (фото 2)
Элайджа

Ох! И это еще съедобно!? Ну как такое делается? Побежала искать рецептик..а то ВЫ ТУТ ЕГО НЕ ВЫЛОЖИЛИ . УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОзаписываюжму руку

Татьяна Калетина

Какая красота!супер! Уже поглядела МК в интернете. Руки чешутся попробовать сделать что-то подобное. Вы впервые делали? По изготовлению очень сложно?

Оля Курецкая

Делала впервые, тоже посмотрев видео МК http://vk.com/video446449_167349492 , там быстро, просто и очень наглядно всё показано, рецепт  желе дала подруга. Делать очень легко и быстро ))))). Желаю удачи! 

Эсти

Уух! Дык ведь жалко будет есть такую красотищу!

Браво!!!

К.Ира

Красота какая!!!!

Igrula

Я пробовала как то сделать подобное, но не получилось...Однако идея настолько хороша, что я таки совершу ещё не одну попытку....Пока не освою эту технику...смеюсь

У Вас же красота неимоверная просто получиласьсупер! Очень классносупер!

Оля Курецкая

Желе-основа должна быть очень крутой : 1 с горкой  ст. ложка желатина  на стакан воды + сахар и лим.к-та столько, чтобы они очень хорошо чувствовались. 

Igrula

Я без лимонки делала... то желе которым цветы прокалывала с молоком.... Попробую по Вашему рецепту. Спасибо

Оля Курецкая

Желе для цветов сметанное: в 1 стакане воды замочить 2.5 ст. л. быстрорастворимого желатина , оставить на 10-15 мин набухать, потом растворить его на медленном огне, добавить 1 стакан сметаны и сахар по вкусу. Разлить в мелкую посуду , в каждую добавить краситель. Творитьподмигиваю

Igrula

Спасибо. Прям все секреты открылиблагодарю

Оля Курецкая

Да уж!улыбаюсь по слову вытянули! подмигиваюсмеюсь