Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Армия помощников НАТАня Емкости для хранения Хомячих нужностей


 156 из 180 
Событие
Техника

Поделка изделие Лепка Армия помощников НАТАня Емкости для хранения Хомячих нужностей Тесто соленое

В избранных: 8

Поделиться:

Живет в сране мастеров отличный мастер Натаня.Я увидела у неё такую темку про пузырьки и пузыречки , но в голове созрела совершенно другая мысль.. оказалось что в моем хозяйстве такие пузырьки-флакончики (пенициллиновые) просто клад! идеи с флаконами можно было увидеть в блоге Натани (https://stranamasterov.ru/node/605359) (https://stranamasterov.ru/node/853271),или новогодние сувенирчики как у Галинки https://stranamasterov.ru/node/857602 , у Машеньки https://stranamasterov.ru/node/597445 . Я по ссылачкам все посмотрела ,но в голове идея все развивалась и горела

Живет в сране мастеров отличный мастер Натаня.Я увидела у неё такую темку про пузырьки и пузыречки , но в голове созрела совершенно другая мысль.. оказалось что в моем хозяйстве такие пузырьки-флакончики  (пенициллиновые)  просто клад!  идеи с флаконами можно  было увидеть в  блоге Натани (https://stranamasterov.ru/node/605359) (https://stranamasterov.ru/node/853271),или новогодние сувенирчики как у Галинки https://stranamasterov.ru/node/857602 , у Машеньки https://stranamasterov.ru/node/597445 . Я по ссылачкам все посмотрела ,но в голове идея все развивалась  и горела (фото 1)

Но когда я получила посылочку , восторга было море! Сколько нужностей и вкусностей было в ней! Спасибо мастеру! Мне очень понравились и салфетки и конфетки , мишка ушел сразу на брелок а главное там были пузыречки с разностями! И то что я хотела...пеницилиновые одинаковые флаконы..

Но когда я получила посылочку , восторга было море! Сколько нужностей и вкусностей было в ней! Спасибо мастеру! Мне очень понравились и салфетки и конфетки , мишка ушел сразу на брелок  а главное там были пузыречки с разностями! И   то что я хотела...пеницилиновые одинаковые флаконы.. (фото 2)

Спасибо за пробки,искать не нужно сразу бери и вырезаЙ ! А колокольчик из наперстка просто класс!

Спасибо за пробки,искать не нужно сразу бери и вырезаЙ ! А колокольчик из наперстка просто класс! (фото 3)

Извини Натаня, но некоторые вещицы специально не показываю, они в закрытых коробках, чтоб раньше времени не расскрывать секрет..

Извини Натаня, но некоторые вещицы специально не показываю, они в закрытых коробках, чтоб раньше времени не расскрывать секрет.. (фото 4)

Вот удивляюсь сколько Хомяку для радости нужно? А Хомяк во мне так и пищит , что нужно всякого да разного!
Но взялась к делу.
1. Намесила теста соленого ( по рецепту 1:1)
2. из пробок стала делать такие чтоб бутылочку плотненько закрыть

Вот удивляюсь сколько Хомяку для радости нужно? А Хомяк во мне так и пищит , что нужно всякого да разного!
Но взялась к делу. 
1. Намесила теста соленого ( по рецепту 1:1) 
2. из пробок стала делать такие чтоб бутылочку плотненько закрыть (фото 5)

3. Вылепила ружье и шпагу, думаю посмотрю что лучше будет смотреться , потом решу

3. Вылепила ружье и шпагу, думаю посмотрю что лучше будет смотреться , потом решу (фото 6)

И самое главное - солдатик, внутри которого будет бутылочка. Поставила сохнуть. Сох солдатик дня 3. Полностью высохшую фигурку зашкурила, сделала более менее ровненькие ножки -ручки и раскрасила акриловыми красками.Когда все высохло покрыла лаком

И самое главное - солдатик, внутри которого будет бутылочка. Поставила сохнуть. Сох солдатик дня 3. Полностью высохшую фигурку зашкурила, сделала более менее ровненькие ножки -ручки и раскрасила акриловыми красками.Когда все высохло покрыла лаком (фото 7)

А это то для чего хочу применить свою армию! У меня очень много есть разных мелких остатков бисера, паеток, бусинок и т.д. Вечно эти микро остатки заваливаются куда=то и когда нужны отыскать у меня в запасах сложно. А теперь все внутри, да у меня на виду. Буду хранить внутри солдатика

А это то для чего хочу применить свою армию! У меня очень много есть разных мелких остатков бисера, паеток, бусинок и т.д.  Вечно эти микро остатки заваливаются куда=то и  когда нужны отыскать у меня в запасах сложно. А теперь все внутри, да у меня на виду. Буду хранить внутри солдатика (фото 8)

Да шапочку и горлышко самой баночки обтянула такой тканюшкой от махрового носка. Всегда дома их у меня почему=то куча, после стирки всегда какой=то но исчезнет..куда спрашивается? Но оставшийся вот превратится в шапочки. Крышка вынимается во внутрь помещаю то ,что мне нужно -закрываю и ВОТ в результате такая баночка хранилище.

Да шапочку и горлышко самой баночки обтянула  такой тканюшкой от махрового носка. Всегда дома их у меня почему=то куча, после стирки всегда  какой=то но исчезнет..куда спрашивается? Но оставшийся вот превратится в шапочки. Крышка вынимается во внутрь  помещаю то ,что мне нужно -закрываю и ВОТ  в результате такая баночка хранилище. (фото 9)

Спасибо НАТАНЯ , вот теперь целая армия сушится. Сколько помощников появится у меня! Спасибо тебе за присланное мне богатство!
Есть разные армии и у меня названа армия в честь мастера СМ Армия НАТАня!

Спасибо НАТАНЯ , вот теперь целая армия сушится. Сколько помощников появится у меня! Спасибо тебе за присланное мне богатство!
 Есть разные армии и у меня названа армия в честь  мастера  СМ  Армия  НАТАня! (фото 10)
 
Армия помощников НАТАня Емкости для хранения Хомячих нужностей (фото 11)

Вот ближе в животике содержимое видно. Я конечно еще тот скульптор! Думаю у тех, кто возьмет на вооружение идею и воплотит у себя получится лучше..

Вот ближе в животике содержимое видно. Я конечно еще тот скульптор! Думаю у тех, кто возьмет на вооружение идею и воплотит у себя получится лучше.. (фото 12)

Посмотрела все и поняла что еще и фотограф из меня так себе..записываюфото

Спасибо всем кто досмотрел до конца мой рассказ! Всегда рада совету и Ваше мнение для меня важное, подстегивает творить новое.

С Праздниками майскими с Днем Победы!цветыпривет

натаня

Прибежала к тебе!Спасибо за приглашение!!!!Вот так Армия!!!!Даже представить не могла,что таких солдатиков можно сделать!!!Браво,Элайджа!молодец!!Сижу,краснею от скромности,моим именем Армия названа!Спасибо,приятно!!!Очень здорово смотрится бисер в пузике!!!!Идей с пузырьками прибавилось!!!!Спасибо за  комплименты,я правда,от души делилась!Рада знакомству с тобой!Удачи и новых идей!!!

Элайджа

Ну вот и первая оценка! Спасибо! Не пузырьки а целое сокровище! Теперь и порядок у меня будет.. кое что еще в идейках из тех  пузыречков ,ну которые совсем пальчиковые! Пока в эскизе , но думаю что они все скоро перевоплотятся в нужное и полезное! приветжму руку

Альбина Николаевна

Ай, да девчушки, ай да молодцы, одна другой лучше на выдумки, спасибище за идею, я то ХФ первый раз опробовала ,когда коробульку оформляла, однако надо вспоминать детсадовский возраст и приниматься за поделку, допустим военно-морского флота и пусть наши армии и корабли бороздят по просторам Страны.

Элайджа

Да морская форма тоже класс!привет Я однажды пробовала с ХФ..но что-то не так пошло. Делала корзинку с подснежникаии, а для солдатиков просто теста соленого намесила.  наверное я лентяйка.умираю от смехаНо получилось дешево и сердито.Спасибо что в гости заглянулицветы

Светлана1965

Бравенький солдатик!Замечательная идея!Поздравляю с подарками!

Элайджа

Спасибо. благодарюКаждый пытается создать свой уютный уголок где мастерить приятно работать ,  а главное хранить ... вот у меня ,так для мелочи разной ,появятся солдатики-контейнеры! Думаю ВЫ как мастер кукол  можете в 1000 раз лучше сделать. Главное чтоб удобно было ..ну и к тому же это прикольней, чем в пакетиках простых хранить всякие бусинки - паетки..умираю от смеха

Елена-Stella

Очень симпатичный мужчина Эл! приветствую Люблю такие работы - с юмором! И сделано хорошо - МОЛОДЕЦ!!!!!!!ура! А вот интересно Щелкунчика, так можно сделать? благодарюцветысмеюсь

Элайджа

Привет! Да такому мастеру как ты, можно сделать не только Щелкунчика а и всю армию Петра 1!ура! Это был первый мой солдат - хранилище. Но интересно было  сделать ...знаю что в следующих подправлю .А на полке сейчас смотрится прикольно.умираю от смеха .Остальных ждет.О'кей 

svetlana-svetik

Мне очень понравились Ваши елочные игрушки. Беру на заметку. Такого я еще не встречаласупер!!!!

Элайджа

Большое спасибо,цветы извините за поздний ответ на сообщение... затерялась.. Рада знакомству.жму руку

Silencio

Ну, Настя! Ну, даешь! Армия из пузырьков! Голова!супер!

Молодец!

Элайджа

 Пусть с наведением порядка сражаютсяумираю от смеха

Silencio

смеюсьАга, убирается Элайджа после своего рукоделия и приговаривает: "Бисер! Ты арестован за нарушение порядка! Одна бусинка совершила побег! Лови ее! Тыдыщ! Пиф-паф!"умираю от смеха

Элайджа

Как не смешно, но так и будет! умираю от смехаИ не только с бисером , у меня куча разной мелочи что лежит себе в каких=то кулечках=пакетиках, вроде и знаю где, но когда нужно - найти нужное  НЕВОЗМОЖНО! Схожу -куплю новое, и раз - то что искала нашлось!  Вот когда увидела пузырьки Натани, то первое что пришло в голову -оловянные солдатики! И на виду, и красиво на полочке..Но когда начала лепить больше стало мое искусство лепки походить на  солдатов  охраняющих Английскую королеву. По телеку все крутили ролики про ее 90 летие и перед глазами мелькали такие прикольные мундиры солдат в черных мохнатых шапках. Вот и оловянные солдатики превратились..ну то что вышло.Кстати на шапках я приклеила такой блестящий крестик это вырезка из микро кусочков ткани. Для одних это обрезки ( Отзывы по Коту в мешке - помнишь?) А для меня и моего Хомяка все в хозяйстве пригодится, вот и   пригодилось!Еще раз спасибо, по поводу моей просьбы.привет

VERА1954

Замечательный солдатик! Все Ваши игрушки просто чудо! Будем с детками  у Вас подсматривать. Нам это очень близко - мы лепим из глины.

Элайджа

Новых творческих работ! Жду хвастиковжму рукупривет

Светлана Ноженко

Вот так подсказочка с основами для стойкости стойкого солдатика) Спасибочки. Солдатик клевый получился

Элайджа

Спасибо! Главное полезный в наведении порядка в Хомячьем хозяйстве!смеюсь