Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Техника "Сицилийское кружево" в свадебной тематике


 4 из 64 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Аппликация Техника "Сицилийское кружево" в свадебной тематике Кружево

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Небольшая гостевая зона, где можно увидеть фото молодоженов, свадебные фото их родителей, а также оставить хорошее напутствие ребятам в Книге Пожеланий.

Небольшая гостевая зона, где можно увидеть фото молодоженов, свадебные фото их родителей, а также оставить хорошее напутствие ребятам в Книге Пожеланий. (фото 1)

Книга пожеланий

Книга пожеланий (фото 2)

Фоторамка

Фоторамка (фото 3)

Шкатулка, внутри рюмка с цветами)

Шкатулка, внутри рюмка с цветами) (фото 4)

Столик

Столик (фото 5)

Шкатулка для колец и папка для выездной росписи

Шкатулка для колец и папка для выездной росписи (фото 6)

Книга для пожеланий и сундук для дарения

Книга для пожеланий и сундук для дарения (фото 7)

Внутреннее оформление книги для пожеланий

Внутреннее оформление книги для пожеланий (фото 8)

Внутреннее оформление книги для пожеланий

Внутреннее оформление книги для пожеланий (фото 9)

Всем большой весенний солнечный привет!))

Давненько я здесь не появлялась, каюсь) Тем более спасибо всем подписчикам, которые остались со мной) 

Последние 2 года плотно занималась свадебной тематикой, поэтому новых работ особо-то и не было( Но зато я нашла применение технике Сицилийское кружево в свадебной индустрии и теперь с удовольствием делаю нежные свадебные аксессуары, благо что на свадьбе их используется великое множество))

Сегодня хочу поделиться с вами фотографиями с нескольких мероприятий, которые я оформляла в прошлом году, и где использовалась эта техника. Одна из свадеб была стиллизованна в теме путешествий, и в следующем посте обязательно напишу о ней подробнее (там еще были очень душевные чемоданчики ручной работы и зона выездной регистрации).

Попробовала работать в этой технике не с деревом: делала фотоальбомы с обложкой из плотного прессованного картона и папку из чего-то похожего на кож зам. Могу сказать, что можно в принципе работать в этой технике с любой поверхностью, главное, покрыть соответствующим праймером и не допускать деформации. То есть, чтобы поверхность не была подвижной (тонкая пластмасса цветочного горшка, в которых продаются цветы, например, не подошла ((()

А еще - приятная новость для тех, кто спрашивала периодически у меня о мастер-классе по этой технике - в мае планирую провести небольшой семинар в Минске. Приглашаю всех желающих) Технику я немного изменила по сравнению с классической методикой (такой, какой учили меня). Мои работы более светлые, почти белые, в отличие от классического "Белого камня" (ну, если вы понимаете, о чем я:-)) А если нет - приходите на МК - расскажу) Мне такие работы больше нравятся, потому что они получаются более нежные и чистые. 

Недавно прочитала, что творчество - это одно из качеств, которое отличает человека от животного, и это один из способов духовного развития человека. Поэтому мы несем с вами очень важную миссию. Не забывайте об этом и пусть это вдохновит вас на новые творческие шедевры!

Всем хорошего дня и до новых встреч! Искренне ваша - Наташа:-)

ДИВа_точки

Да действительно празднично и нежно.

gyn

Спасибо)

Маргарита Цыбатова

Свадьба-это само по себе мероприятие светлое,торжественное и нарядное!  А вот если всё это украсить такими замечательными работами, то наверное у свадьбы появляется своё лицо! Вот такие кружевные акценты делают стиль! 
Здорово!
Классно в этой технике смотрятся все аксессуары,но мне больше всего приглянулась  рамочка для фотографий и Книга пожеланий!
Ну очень нежно! Шикарные оттенки!
Наталочка! Спасибо тебе за доставленное удовольствие!

gyn

Вам спасибо что со мной)

Элайджа

Как красиво! Вы просто волшебница!цветы

gyn

Спасибо)

 

Голубка

Потрясающе! Давно заглядываюсь и даже искала информацию в сети. Были пробы, но всё не так... Понимаю, что пока не пообщаюсь с мастером, не успокоюсьда Поэтому вопросы: в мае в Минске, это когда, вернее, в каких числах? И бываете ли Вы в других городах с мк?

gyn

Чисел точных еще нет - пока просто собираю информацию кто когда может. Но точно в выходные дни, вторая половина мая. Эта техника на два дня. Еще будет трафаретная техника в этом же курсе (это цветная окраска акрилом, несколько слоев, имитация старого металла, чеканки). Можно списаться на почте gyn5@yandex.ru.

В других городах не провожу, да и вообще специально не занимаюсь именно обучением) Больше практикой. Но если будет спрос - с удовольствием приеду)

 

milfal

Какая красота,нежность!супер!цветы

gyn

Спасибо большое)

Леди N.

Восхитительная тонкость:)

gyn

Спасибо большое))

Елена Владимировна .

Прелестно сделали ! Всё свадебное ,нежное ,чудесное ! супер!Браво! 

gyn

Спасибо большое!))

ЯРИ

Наташа, ваши работы просто очаровательны! Я делала бутылку вазу-попытка этой техники, информацией такой не владела...увидела ваше творчество-красота, любование!

С уважением-Ирина.жму руку

gyn

Ирина, спасибо)) Я посещала семинары, а потом немного "переделывала" эту технику, постоянно экспериментируя. Но все равно, подводных камней много, и не всегда получается то, что хочется ((

ЯРИ

Наташа?! Ещё раз полюбовалась на Ваши работы, добавила в избранные авторы- у Вас столько интересных  работ!

С уважением-Ирина.цветы

gyn

Ирина, спасибо)) Рада новым гостям цветы А насчет расстояния - я в прошлом году на семинар в Новосибирск поехала - так приспичило))) 

ЯРИ

Эх, где мои весенние года-как пела Нина СазоновасмущаюсьХорошее слово-"приспичило"))) Творческого вдохновения Вам!улыбаюсь

gyn

Спасибо))) И Вам)