Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебедь


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Лебедь Бумага

Поделиться:

 
Лебедь (фото 1)
 
Лебедь (фото 2)
 
Лебедь (фото 3)
 
Лебедь (фото 4)
 
Лебедь (фото 5)
Довженок Иван

Очень красивый лебедь бравоцветы

Кристина Андрющенко

Спасибо!смущаюсьблагодарю

milfal

супер!цветы

Mc Alen

Добрый день, Кристинка! Я только начала заниматься такого рода изделиями (получились один оранжевый лисёнок и белый заяц с розовыми ушами, детали которого ещё не склеены, не получается), и хотелось бы уточнить. Я делала по видео, так наочно и понятнее. По вашим нескольким фотографиям, действительно, симпатичного лебедя, Можно понять складку из 6-ти рядов по 30 модулей. как делать дальше, хотя бы приблизительно, схема и или видео, рисунок. Или нужно искать все работы "лебедей", больших и маленьких, придумывать дальше, как продолжать переход туловища в крылья и шею. Для новичка это интересные вопросы, будет ли подсказка?!

Кристина Андрющенко

день добрый, предлагаю схему, по которой собирала лебедя я:  Если длинную сторону формата А4 разделить на восемь частей, а короткую на четыре части, то мы получим прямоугольники 37×53 мм. Первые 6 рядов содержат по 30 модулей в каждом. Начиная с седьмого ряда приступаем к сборке крыльев. Выбираем ту сторону, на которой будет голова лебедя. Выбираем одну пару углов (от двух соседних модулей). Это и есть место присоединения шеи. Влево и вправо от этой пары делаем по ряду из 12  модулей. То есть седьмой ряд состоит из 24 модулей и имеет два зазора. Продолжаем делать крылья, уменьшая каждый дальнейший ряд на один модуль. Восьмой ряд: 22  модуля (два раза по 11). Девятый ряд: 20  модулей. Десятый ряд: 18  модулей. Одиннадцатый ряд: 16  модулей. Двенадцатый ряд: 14  модулей. Тринадцатый ряд: 12 модулей. Четырнадцатый ряд: 10  модулей. Пятнадцатый ряд: 8  модулей. Шестнадцатый ряд: 6 модулей. Семнадцатый ряд: 4  модуля. Восемнадцатый ряд: 2  модуля. Крылья готовы. Придаем им такую форму, чтобы они были выпуклыми снизу и немного отворачивались вверху. Собираем хвостик который, состоит из пяти рядов. Таким же образом уменьшаем количество модулей на один в каждом ряду. На собирание хвоста пойдёт 15 модулей. Шея состоит из 31 модуля. Собираем в виде двух колец подставку.Она состоит из 36 и 40 модулей. Подставку к туловищу я приклеила, но это по желанию. Желаю творческих успеховподмигиваю

Mc Alen

Кристина, добрый день или вечер! Если найдёте время, даже не срочно, раскройте секрет новичку - дилетанту, за счёт чего у Вас получается выпуклая форма фигурки, крыльев у симпатяги-лебедя. Вы разворачиваете уже готовое собранное крыло, модули ведь двигаются свободно. Или одеваете обычной длинной или короткой стороной модуля на два конца предыдущего, нижнего ряда. Вы своей подсказкой в перовом ответе напомнили, что почему-то у собранного лисёнка (самой первой фигурки-оригами) вместо выпуклой формы получилась вытянутая, хотя и так смотрится. Правда, делала точно по видео. И ещё, если Вы спец.-мастер - любитель такой техники. Интересно, у модулей китайской сборки и английской почему-то получается загнутый носик вперёд в месте сгиба пополам. Придаёт ли это какой-нибудь особый вид, ведь эти выступы приходятся как раз на внешнюю сторону. Они их покупают готовыми, что ли? Ваши имеют обычную удобную форму, у меня тоже такие получаются из А4 х 32 шт. Уже для лебедя сделала блоки модулей х 10 шт, хватит. Сильно увлекает, под телевизор. Спасибо!!!

Mc Alen

Спасибо, надеюсь, получится, и модулей хватит (хотя, во многих инструкциях обычно, не всегда,  указывают точное их число), т.к. ваша модель лебедя одна из несложных на вид, если собирать подобное не первый раз, и крачивая. На сайтах до 10-ти видела,одна почти в пол-роста человека. Удачи и Вам в придумывании нового!