Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ловец сновидений


Техника

Поделка изделие Плетение Ловец сновидений Бусины Перо Проволока Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Ловец сновидений «Домик Совы»

Ловец сновидений «Домик Совы»

Эту работу я делала во время предновогодней ярмарки. Теперь это ловец находится у девочки, которая любит ловцы снов и сов, как и я)

sunset_catcher

Очень красивый и аккуратный! А сова в центре просто чудо! 

 

Лилия Гавриленко

Кстати говоря, в центре запонки в виде сов с двух сторон) но так удачно туда подошли. И спасибо за столь теплые слова) 

Ленивый Мастер

Хороший оберег, яркий, позитивныйбраво

А где отверстие, через которое проходят хорошие сны?

ЛЕГЕНДА О ЛОВЦЕ СНОВ

Форма круга в Ловце Снов представляет собой ежедневное путешествие солнца по небу, а количество мест, где паутина соединяется с ивовым обручем равна восьми - это означает восемь ног Бабушки-Паучихи.

Паутина задерживала плохие сны, а утром с первыми лучами сна плохие сны рассеивались, в центре же ловец снов имел маленькую дырочку, эта дырочка пропускала к детям только хорошие и добрые сны.

У меня в руках сачок
Из алмазных ниток.
Сон совсем не дурачок,
Он ужасно хитрый!
Ну-ка, кто там ночью
Сниться сам не хочет?
Оцените мой улов!
Я – ловец волшебных снов.

Олеся Емельянова

Лилия Гавриленко

Спасибо за информацию) Как уже заметили у меня своеобразные ловцы. Нетрадиционные. Если бы у меня были традиционные материалы, я бы с радостью сделала ловец, как он и должен быть.
За стих отдельное спасибо подмигиваю 

Ленивый Мастер

Для маленькой дырочки нужны традиционные материалы? удивляюсь

Просто не сажать сову в центр, а чуть в стороне и останется отверстие.  У меня ловцы тоже не из жил животных и ивовых прутьев.

За стих отдельное пожалуйста благодарю

Лилия Гавриленко

Вы не так поняли) Если и придерживаться всех стандартов, то тогда и делать нужно всё как надо. Так как и с дырочкой посередине, сделанный из гламурных бусин, проволоки и ниток это уже НЕ ловец снов! Если бы можно было придумать название данным подделкам, я бы подписала их не как ловец снов. Но пока в голове нет достойных вариантов) 

Ленивый Мастер

Я всё правильно понял. Просто я Вам говорю "белое", Вы мне отвечаете "чёрное".

Нет отверстия, ни плохие ни хорошие сны не пройдут. СМЫСЛ от такого ловца? Да это и не ловец, это уже панно, вот Вам и достойный вариант классификации работы.

Вот пример. Это я считаю просто панно, тут даже паутины нет, а автор называет СИЕ - Ловец снов.

Паутина задерживала плохие сныв центре же ловец снов имел маленькую дырочку, эта дырочка пропускала к детям только хорошие и добрые сны.

Что тут непонятного?Даже для этого нужны древние стандарты?

Вы в курсе, если сделать по всем канонам, из ветки и жил животных ловца и подарить, а ещё лучше продать кому либо, через какое то время жилы высохнут и сломают ловца. Конфуз. Какая слава про Вас пойдёт? Переделывать каждые полгода?

Лилия Гавриленко

Не знаю, где вы увидели "черное". Я высказала свое мнение, а вы пытаетесь навязать свое! Еще раз напишу, то что делают не ловцы снов по сути. И спорить из-за этого нет смысла. Это просто творчество. Я как вижу, я так и делаю. Вы по-другому видите, так делайте как хотите. 

И ваше высказывание "Вот пример. Это я считаю просто панно, тут даже паутины нет, а автор называет СИЕ - Ловец снов." Знаете ли, и сделанный "типо" ловец снов просто с дырочкой из ниток и бусинок НЕ ловец снов.

Ленивый Мастер

Это ловец снов, так как количество мест, где паутина соединяется с ивовым обручем равна восьми - это означает восемь ног Бабушки-Паучихи. Можно посчитать. В центре же ловец снов имел маленькую дырочку, эта дырочка пропускала к детям только хорошие и добрые сны.

Вот на этом я и закончу наш диалог. Адью.

_Selena_

Лилия, Ваш "ненастоящий ловец снов подмигиваю"  восхитителен! супер!цветы

Лилия Гавриленко

благодарюблагодарю)