Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

C праздником Пасхи!


 5 из 62 
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж C праздником Пасхи Бусины Камень Киндер-сюрприз Клей Краска Материал природный Ракушки Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи по Стране Мастеров! Поздравляю вас с праздником Пасхи! Желаю всего самого наилучшего! Очень мне нравятся яйца Фабирже. И захотелось в этом году сделать имитацию таких яиц. Только у Фабирже все яйца со секретом, а у меня все "секретики" видны сразу. Все яйца сделаны из пластмассовых яиц от "киндер-сюрприза", сделала "окошко", склеила, покрасила, подставки крышки от молочных бутылок, а дальше пошли различая, пробовала разные техники.

Здравствуйте, дорогие соседи по Стране Мастеров! Поздравляю вас с праздником Пасхи! Желаю всего самого наилучшего! Очень мне нравятся яйца Фабирже. И захотелось в этом году сделать имитацию таких яиц. Только у  Фабирже все яйца со секретом, а у меня все "секретики" видны сразу. Все яйца сделаны из пластмассовых яиц от "киндер-сюрприза", сделала "окошко", склеила, покрасила, подставки крышки от молочных бутылок, а дальше пошли различая, пробовала разные техники.     (фото 1)

Здесь я попробовала делать имитацию камней, то которое побольше - имитация лазурита, поменьше- бирюза, сразу оговорюсь, исходила из тех красок, которые были дома, и как смешивать краски искала в интернете. Мастер-класс тоже нашла на одном из форумов, посвященных этой проблеме. Фигурки ангелов из церковной лавки.

Здесь я попробовала делать имитацию камней, то которое побольше - имитация лазурита, поменьше- бирюза, сразу оговорюсь, исходила из тех красок, которые были дома, и как смешивать краски искала в интернете. Мастер-класс тоже нашла на одном из форумов, посвященных этой проблеме. Фигурки ангелов из церковной лавки.   (фото 2)

Так яйца выглядят сзади. Цветы из холодного фарфора, а большое яйцо расписывала кисточкой и золотой краской, делала это впервые, а также использовала контуры.

Так яйца выглядят сзади. Цветы из холодного фарфора, а большое яйцо расписывала кисточкой и золотой краской, делала это впервые, а также использовала контуры.  (фото 3)

Здесь тоже имитация камней. Первое-малахит по мастер-классу Фирдаус Батдаловой, а второе - розовый мрамор по мастер-классу Галины Ярославны (GALA)

Здесь тоже имитация камней. Первое-малахит по мастер-классу Фирдаус Батдаловой, а второе - розовый мрамор по мастер-классу Галины Ярославны (GALA) (фото 4)

Вид сзади Цветы из холодного фарфора, второе украшено разными камушками.

Вид сзади Цветы из холодного фарфора, второе украшено разными камушками. (фото 5)

Эти 2 яйца я делала для свой дочки Яны и племянницы Даши. Принцессы из "киндер-сюрприза", ракушки, камушки, бусины из "хомячьих запасов".

Эти 2 яйца я делала для свой дочки Яны и племянницы Даши. Принцессы из "киндер-сюрприза", ракушки, камушки, бусины из "хомячьих запасов".   (фото 6)
 
C праздником Пасхи! (фото 7)

Первое яйцо сделано для сыновей моей подруги-они играют в футбол, внутри картинка из журнала-покрыла лаком, истончила при помощи скотча, "кеды"- из "киндер-сюрприза"; Второе для сына хорошей знакомой, внутри истонченная открытка, машинка тоже из "киндер-сюрприза", яичный кракелюр

Первое яйцо сделано для сыновей моей подруги-они играют в футбол, внутри картинка из журнала-покрыла лаком, истончила при помощи скотча, "кеды"- из "киндер-сюрприза"; Второе для сына хорошей знакомой, внутри истонченная открытка, машинка тоже из "киндер-сюрприза", яичный кракелюр (фото 8)

Вид сзади. На зеленом пробовала делать кракелюр (опять он у меня не получился-ну не как я не могу "подружиться" с кракелюром) и декупаж. На втором- тоже декупаж.

Вид сзади. На зеленом пробовала делать кракелюр (опять он у меня не получился-ну не как я не могу "подружиться" с кракелюром) и декупаж. На втором- тоже декупаж.  (фото 9)

Яйцо с птичкой - фон салфетка, из шпагата сделала имитацию гнезда, цветы-из холодного фарфора. Яйцо с черепашкой - фон салфетка, на подставке камушки

Яйцо с птичкой - фон салфетка, из шпагата сделала имитацию гнезда, цветы-из холодного фарфора. Яйцо с черепашкой - фон салфетка, на подставке камушки  (фото 10)
 
C праздником Пасхи! (фото 11)

Это яйцо сделано для друга моей дочки и не без некаторой степени иронии - уж очень он любит давать советы, да и сова немного похожа на него( так по крайней мере считает дочка) шапочка у совы и "свод лесных законов"- из холодного фарфора. Фон внутри и само яйцо покрыты корой, а потом приклеила декоративные листики.

Это яйцо сделано для друга моей дочки и не без некаторой  степени иронии - уж очень он любит давать советы, да и сова немного похожа на него( так по крайней мере считает дочка) шапочка у совы и "свод лесных законов"- из холодного фарфора. Фон внутри и само яйцо покрыты корой, а потом приклеила декоративные листики.  (фото 12)
 
C праздником Пасхи! (фото 13)

Здесь декупаж салфетками, украшены стазами, внутри сизаль, цветы и цыплята

Здесь декупаж салфетками, украшены стазами, внутри сизаль, цветы и цыплята   (фото 14)
 
C праздником Пасхи! (фото 15)

И наконец последние 2 яйца, тоже сизаль, цветы и цыплята внутри, а снаружи украшены цветами и бабочками.

И наконец последние 2 яйца, тоже сизаль, цветы и цыплята внутри, а снаружи украшены цветами и бабочками. (фото 16)
 
C праздником Пасхи! (фото 17)

Большое спасибо всем, кто ко мне заглянул.

Винтик 2015

Вот это размах! Интересные работы! Яйцо футбольное покорило, мой сын, тоже увлечен футболом, идея на перспективу!

lenysya66

Спасибо!

мама.Вани.и.Маргоши

Замечательные работы! Последние два приглянулись.

lenysya66

Спасибо!

Мила1206

Красивые работы!!!

lenysya66

Спасибо!

Мила1206

Красивые работы!!!

LeDro1984

Очень красиво!

lenysya66

Спасибо!

Anna@2013

супер!супер!цветы

lenysya66

Спасибо!

lenysya66

Спасибо!

Маленькая Жаннет

Замечательные работы! На любой вкус и цвет. супер!

lenysya66

Спасибо!

Mo_Na

lenysya66

Спасибо!