Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные подарочки


Событие

Декор предметов Пасха Ассамбляж Декупаж Пасхальные подарочки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
Совсем скоро наступит самый светлый христианский праздник. Все (ну или почти все) готовятся к нему, кто как может. В этом году помимо покраски яиц я сделала вот такие подарочки своим близким: тарелочку для кулича и яиц и 6 магнитиков. Не шедевр, согласна, зато придумала сама.

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ !!!
Совсем скоро наступит самый светлый христианский праздник. Все (ну или почти все) готовятся к нему, кто как может. В этом году помимо покраски яиц я сделала вот такие подарочки своим близким: тарелочку для кулича и яиц и 6 магнитиков. Не шедевр, согласна, зато придумала сама. (фото 1)

Белая пластиковая тарелочка была куплена о-о-о-очень давно... Наконец-то она дождалась своего часа.

Белая пластиковая тарелочка была куплена о-о-о-очень давно...  Наконец-то она дождалась своего часа.   (фото 2)

Магнитики фотографировать замучилась - блестят... Поэтому показываю частями. (Про 1-й расскажу после.) На 2-м бабочка из салфетки + точечная роспись, то же на 3-м, с цыплёнком, на 4-м только точечная роспись (фотик её слегка выгнул...).

Магнитики фотографировать замучилась - блестят... Поэтому показываю частями. (Про 1-й расскажу после.) На 2-м бабочка из салфетки + точечная роспись, то же на 3-м, с цыплёнком, на 4-м только точечная роспись (фотик её слегка выгнул...). (фото 3)

Вот такая нехитрая роспись вышла... Не Фаберже конечно, но я ж только учусь...

Вот такая нехитрая роспись вышла... Не Фаберже конечно, но я ж только учусь... (фото 4)

А таким я сделала сначала 1-й магнитик (который с образом). Мудрила долго, в результате получилось... На 3 с минусом.

А таким я сделала сначала 1-й магнитик (который с образом). Мудрила долго, в результате получилось... На 3 с минусом.  (фото 5)

Салфеточного ангела заклеила распечаткой образа Спасителя, более чем простенькое кружевко покрасила, в результате получилось вот так.

Салфеточного ангела заклеила распечаткой образа Спасителя, более чем простенькое кружевко покрасила, в результате получилось вот так. (фото 6)

А вообще-то это кружево просто трансформер какой-то...

А вообще-то это кружево просто трансформер какой-то... (фото 7)

Тут эксперимент с другим кружевом...

Тут эксперимент с другим кружевом... (фото 8)

А вот и яйца готовы. В этом году красила жёлтые... Они тоже красятся, но рисунок менее контрастный получается. Всё-таки в этом случае лучше подойдут белые. Если кто-то не знает, как красить, можно посмотреть у меня тут: https://stranamasterov.ru/node/912926 . Листики брала от душистой герани (нижнее слева), хризантемы - (следующее, выше), 2 верхних вышли лучше всех - это полынь, а справа 2 - показываю обратную сторону яиц, там на месте узелка получается что-то типа лучиков. Внизу же малюсенькое яичко, это какая-то птица потеряла :((, а я нашла. Хотела и его покрасить - не красится!

А вот и  яйца  готовы. В этом году красила жёлтые... Они тоже красятся, но рисунок менее контрастный получается. Всё-таки в этом случае лучше подойдут белые. Если кто-то не знает, как красить, можно посмотреть у меня тут: https://stranamasterov.ru/node/912926 . Листики брала от душистой герани (нижнее слева), хризантемы - (следующее, выше), 2 верхних вышли лучше всех - это полынь, а справа 2 - показываю обратную сторону яиц, там на месте узелка получается что-то типа лучиков. Внизу же малюсенькое яичко, это какая-то птица потеряла :((, а я нашла.  Хотела и его покрасить  - не красится! (фото 9)

А это уже мне подарок выпал на этой Пасхальной неделе. Нашла такой медный образок - выкопала в огороде. Размером он с ноготь большого пальца. На одной стороне Богородица, "Утоли мои печали"

А это уже мне подарок выпал на этой Пасхальной неделе. Нашла такой медный образок - выкопала в огороде. Размером он с ноготь большого пальца. На одной стороне Богородица, "Утоли мои печали" (фото 10)

А на другой Сергий Радонежский. Удивительно, что образок о-о-очень тоненький, а рисунок выпуклый и с обеих сторон разный... Село, в котором я сейчас живу, старинное, купеческое, чуть ли не старше Москвы. Тут постоянно что-нибудь выкапывается, но в основном монеты. Надеюсь, что это благословение Божье. Надо теперь придумать, как его достойно хранить - ушко-то отломано...

А на другой Сергий Радонежский. Удивительно, что образок о-о-очень тоненький, а рисунок выпуклый и с обеих сторон разный... Село, в котором я сейчас живу, старинное, купеческое, чуть ли не старше Москвы. Тут постоянно что-нибудь выкапывается, но в основном монеты. Надеюсь, что это благословение Божье. Надо теперь придумать, как его достойно хранить - ушко-то отломано... (фото 11)

Всем светлой Пасхи! цветы И творческих успехов!О'кей

ТатьянаЮрмала

супер!цветы

Орлинская Надежда

Наталья, понравился и декупаж и магнитики! супер!

А подарочек удивительный, просто чудо какое-то!

Поздравляю с наступающим светлым праздником Пасхи!

Неугомонная Анна

Красивые работы и  интересная находка. Это явно знак свыше.

Орлинская Надежда

Наташенька, поздравляю тебя с Великим Праздником Победы!

Наталья Борс

Спасибо большущее, Наденька!!!!!!!!!!!

Я тоже поздравляю тебя и всех твоих близких с этим поистине ВЕЛИКИМ праздником!цветы

FOX3Q