Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Пасхе готовы


 54 из 65 
Тип работы
Событие

Кулинария Пасха Рецепт кулинарный К Пасхе готовы Продукты пищевые

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Мои 10 куличиков ...9 маленьких...Один большой...Пекла по рецепту с этого сайта http://www.foto-recepti.ru/vypechka/pechene-keksy/357-kulich-s-suhimi-dr.... Второй раз в жизни испекла куличи. До этого на прошлой неделе тренировалась...

Мои 10 куличиков ...9 маленьких...Один большой...Пекла по рецепту с этого сайта http://www.foto-recepti.ru/vypechka/pechene-keksy/357-kulich-s-suhimi-drozhzhami-recept.html. Второй раз в жизни испекла куличи. До этого на прошлой неделе тренировалась... (фото 1)

Вот такие были первые куличи...)))

Вот такие были первые куличи...))) (фото 2)

Для наглядности, что пропеклись...По вкусу не хуже магазинных...Так что кто, хочет испечь сам, смело пользуйтесь рецептом с того сайта. Я проверила вкусные получаются куличики.

Для наглядности, что пропеклись...По вкусу не хуже магазинных...Так что кто, хочет испечь сам, смело пользуйтесь рецептом с того сайта. Я проверила вкусные получаются куличики. (фото 3)

Намешала я тесто, поднялось у меня оно два раза, потом разложила по формам и в самодельную, в кастрюлю. В кастрюлю на дно положила фольгу, а по бокам рукав для запекания натянула на стенки. Большой кулич пекся в кастрюле.

Намешала я тесто, поднялось у меня оно два раза, потом разложила по формам и в самодельную, в кастрюлю. В кастрюлю на дно положила фольгу, а по бокам рукав для запекания натянула на стенки. Большой кулич пекся в кастрюле. (фото 4)

Третий раз поднялось тесто и в духовку...

Третий раз поднялось тесто и в духовку... (фото 5)

Три голубеньких кулича глазурь готовая из магазина, а остальная белая -самодельная: белковая. Измельчила сахар в кофемолке, добавила щепоточку корицы молотой, измельчила до сахарной пудры. Белок взбила до пены, потом постепенно всыпала сделанную сахарную пудру при этом не переставая взбивать блендором.

Три голубеньких кулича глазурь готовая из магазина, а остальная белая -самодельная: белковая. Измельчила сахар в кофемолке, добавила щепоточку корицы молотой, измельчила до сахарной пудры. Белок взбила до пены, потом постепенно всыпала сделанную сахарную пудру  при этом не переставая взбивать блендором. (фото 6)

Процесс окраски яиц..Доченька по столом контролирует маму.

Процесс окраски яиц..Доченька по столом контролирует маму. (фото 7)

А вот и готовы наши яички к Пасхе.

А вот и готовы наши яички к Пасхе. (фото 8)