Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ароматные приглашения на свадьбу


Тип работы
Событие

Мастер-класс Свадьба Ароматные приглашения на свадьбу

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Всем снова здравствуйте! Хочу поделиться небольшим мастер-классом по изготовлению пахнючих приглашений. Сразу скажу, по сайтам я ничего не искала и у мастериц никаких идей я тут не выискивала, кроме мастер класса по изготовлению цветочка. Вся остальная работа лично мой опыт т.к делала их на свою свадьбу. Вложила душу и сердце)

Всем снова здравствуйте! Хочу поделиться небольшим мастер-классом по изготовлению пахнючих приглашений. Сразу скажу, по сайтам я ничего не искала и у мастериц никаких идей я тут не выискивала, кроме мастер класса по изготовлению цветочка. Вся остальная работа лично мой опыт т.к делала их на свою свадьбу. Вложила душу и сердце) (фото 1)

Для начала напишу что мне понадобилось для работы. Прошу прощения за пейзаж))) ну уж много места у меня было только на полу. Итак нам понадобится пакет, самый шурщащий который у вас дома есть, любой..бумага (по плотности точно сказать не могу какая у меня), кофе,губка и огромная куча газет ( для того что бы сушить нашу бумагу когда мы её пропитаем кофе).

 Для начала напишу что мне понадобилось для работы. Прошу прощения за пейзаж))) ну уж много места у меня было только на полу. Итак нам понадобится пакет, самый шурщащий который у вас дома есть, любой..бумага (по плотности точно сказать не могу какая у меня), кофе,губка и огромная куча газет ( для того что бы сушить нашу бумагу когда мы её пропитаем кофе). (фото 2)

Сам процесс окрашивания....берём кофе ( у меня самый дешёвый какой был а магазине растворимый) заливаем его тёпленькой водой и размешиваем. Сразу скажу на счёт цвета эксперименты не ставила, это уже сами, кому нравится светлее кому темнее. Берём губку и начинаем тонировать бумагу как вам нравится ляпками, полосами ит.д Теперь объясню для чего мне нужен был пакет. Как вы видите тон бумаги не ровный у меня а как буд то размытый. Так вот.берём наш пакет,мнём его как следует и кладём на него лист бумаги - тонируем,затем переворачиваем и тонируем вторую сторону. Вот за счёт соприкосновения мокрой бумаги и пакета получается вот такая размытость. Скажу вам у меня получилось это чисто случайно но как раз кстати. Пакет вообще был предназначен для того что бы не пачкать противень и ковёр.

Сам процесс окрашивания....берём кофе ( у меня самый дешёвый какой был а магазине растворимый) заливаем его тёпленькой водой и размешиваем. Сразу скажу на счёт цвета эксперименты не ставила, это уже сами, кому нравится светлее кому темнее. Берём губку и начинаем тонировать бумагу как вам нравится ляпками, полосами ит.д Теперь объясню для чего мне нужен был пакет. Как вы видите тон бумаги не ровный у меня а как буд то размытый. Так вот.берём наш пакет,мнём его как следует и кладём на него лист бумаги - тонируем,затем переворачиваем и тонируем вторую сторону. Вот за счёт соприкосновения мокрой бумаги и пакета получается вот такая размытость. Скажу вам у меня получилось это чисто случайно но как раз кстати. Пакет вообще был предназначен для того что бы не пачкать противень и ковёр.  (фото 3)

Вот так выглядит лист без разводов или ляпок, кому как удобно. После того как мы все листы затонировали оставляем их сушить.

Вот так выглядит лист без разводов или ляпок, кому как удобно. После того как мы все листы затонировали оставляем их сушить. (фото 4)

Далее мы всё распечатываем. Бумага даже тонированная очень хорошо проходит через принтер. У меня он струйный. Шрифт если кому интересно использовала Aurora Script. Рисунок жениха и невесты нашла в интернете.

Далее мы всё распечатываем. Бумага даже тонированная очень хорошо проходит через принтер. У меня он струйный. Шрифт если кому интересно использовала Aurora Script. Рисунок жениха и невесты нашла в интернете. (фото 5)

Это внешняя часть

Это внешняя часть  (фото 6)

Теперь приступим к оформлению. Здесь я взяла шпагат, салфетку бумажную(ниже покажу какая) полу бусины перламутрового цвета и цветочки ( по мастер классу https://stranamasterov.ru/node/704263?c=favorite - Мусихиной Александры). Т.к салфетка у нас нежная я делала бумажные кольца а уже на них приклеивала салфетку. Уветочки у меня из двух видов бумаги -розовая и желтоватая,тоже тонированы кофе. Приклеивала всё на горячий клей. Вот и всё.

Теперь приступим к оформлению. Здесь я взяла шпагат, салфетку бумажную(ниже покажу какая) полу бусины перламутрового цвета и цветочки ( по мастер классу https://stranamasterov.ru/node/704263?c=favorite - Мусихиной Александры). Т.к салфетка у нас нежная я делала бумажные кольца а уже на них приклеивала салфетку. Уветочки у меня из двух видов бумаги -розовая и желтоватая,тоже тонированы кофе. Приклеивала всё на горячий клей. Вот и всё. (фото 7)

Эти салфетки у нас продают на рынке в отделах пакетов и всякой такой мелочи.

Эти салфетки у нас продают на рынке в отделах пакетов и всякой такой мелочи. (фото 8)

А это вчерашняя работа для хороших знакомых. Внешне похожи но в работе намного легче с ними было

А это вчерашняя работа для хороших знакомых. Внешне похожи но в работе намного легче с ними было (фото 9)
 
Ароматные приглашения на свадьбу (фото 10)

Спустя несколько месяцев мои приглашения до сих пор сохраняют аромат кофе. Кстати пробовала добавить ваниль, запаха не ощутила, может пакета было малосмеюсь но заморачиваться не стала, кофе для меня было достаточно. Спасибо что заглянули, надеюсь кому нибудь пригодится.цветыцветы