Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Будуарная куколка


 17 из 39 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Пасха Лепка Шитьё Будуарная куколка Глина полимерная пластика Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Будуарная куколка выполнена в смешанной технике. Руки, ноги, головка сделаны из пластика La Doll, тело текстильное мягкое, сшито из х/б ткани. Части из пластика отшлифованы, загрунтованы и покрашены акриловыми красками телесного оттенка. Куколка ростом 30см. Подвижные руки и ноги, сделана с утяжелением, устойчиво сама сидит. Волосы – искусственные трессы. Сделан парик. Платье сшито из атласной ткани, колготы из сетчатой ткани, туфельки из искусственной кожи. Лицо расписано акриловыми красками и пастелью. Сделана к празднику . Приятного просмотра!!

Будуарная куколка выполнена в смешанной технике. Руки, ноги, головка сделаны из пластика La Doll, тело текстильное мягкое, сшито из х/б ткани. Части из пластика отшлифованы, загрунтованы и покрашены акриловыми красками телесного оттенка. Куколка ростом 30см. Подвижные руки и ноги, сделана с утяжелением, устойчиво сама сидит. Волосы – искусственные трессы. Сделан парик. Платье сшито из атласной ткани, колготы из сетчатой ткани, туфельки из искусственной кожи. Лицо расписано акриловыми красками и пастелью. Сделана к празднику . Приятного просмотра!! (фото 1)
 
Будуарная куколка (фото 2)
 
Будуарная куколка (фото 3)
 
Будуарная куколка (фото 4)
 
Будуарная куколка (фото 5)
 
Будуарная куколка (фото 6)
 
Будуарная куколка (фото 7)
Василиса Полетаева

Какая замечательная кукла. Как из моего детства куклы. Очень хорошо!!

Mila Kazakova

Спасибо большое!! Да, это копия куклы из 90-х годов. Мне она очень нравится, хотя уже старенькая)цветы

Василиса Полетаева

А как вы делали копию, извините, я новичёк, очень хочу научиться делать кукол!!

Mila Kazakova

я тоже очень хотела научиться, весь интернет проштудировала пару лет назад. начала с шитья трикотажных, потом сама лепила ручки и ножки. А увидела, как делают формы - молды. Вы посмотрите в поиске гугл. Там крахмал, клей ПВА и силикон (в хоз. магазинах продают) в составе.дада

Василиса Полетаева

Спасибо, хотя пока темный ле для меня) .Очень красивая кукла, просто как фабричная. А вы сами шьете одежду? И туфельки из чего?

Mila Kazakova

Да, одежду и обувь делаю сама. Эти туфельки из кожзама очень тонкого. Вы тоже можете найти в поиске гугла, как сделать несложную обувь.жму руку

Василиса Полетаева

Спасибо большое. Попробую найти инфу. А из чего вы делаете голову и ручки ? Я просто не знаю с чего начать. Вы не берете в ученики?

Mila Kazakova

Головку, ручк и ножки делаю из пластической глины. Все время делала из Цернита и  Фимо классик, а мне подарили пластик  Ла Долл и теперь понравилось из него делать.цветы

Василиса Полетаева

Спасибо большое!! Замечательная и очень красивая кукла получилась.  Отлично!!!

Mila Kazakova

Вам успехов и большое спасибо за интерес. Было приятно общаться!!цветыулыбаюсьжму руку

ЛЕНТИ

Лапушка!!! ангел улыбаюсь супер!