Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вхожу во вкус)))


Техника

Поделка изделие Плетение Вхожу во вкус Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день, уважаемые! Вот то, что наплелось за апрель.
Шкатулка в подарок коллеге на день рождения. Большая, в качестве формы использовалось пластиковое 5-литровое ведерко. Очень хотелось попробовать узор Косичка, на крупных изделиях он смотрится очень интересно. Опыт был весьма поучительный. Косичка узор объемный, а крышка веревочкой более гладкая, поэтому поначалу она села как-то не так. Вернее села она на бортик (внутренний) хорошо, но смотрелась не очень из-за несовпадения фактур. Пришлось ее растягивать, чтобы стала более объемной. Вроде получилось. Но теперь знаю, если узор Коса, то не делать внутренний бортик, а садить крышку просто поверх стенок шкатулки и после косы обычную веревочку использовать в той части, которая под крышку попадет.

Добрый день, уважаемые! Вот то, что наплелось за апрель. 
Шкатулка в подарок коллеге на день рождения. Большая, в качестве формы использовалось пластиковое 5-литровое ведерко. Очень хотелось попробовать узор Косичка, на крупных изделиях он смотрится очень интересно. Опыт был весьма поучительный. Косичка узор объемный, а крышка веревочкой более гладкая, поэтому поначалу она села как-то не так. Вернее села она на бортик (внутренний) хорошо, но смотрелась не очень из-за несовпадения фактур. Пришлось ее растягивать, чтобы стала более объемной. Вроде получилось. Но теперь знаю, если узор Коса, то не делать внутренний бортик, а садить крышку просто поверх стенок шкатулки и после косы обычную веревочку использовать в той части, которая под крышку попадет. (фото 1)

Вроде не очень диссонируют?

Вроде не очень диссонируют? (фото 2)

Конфетница-печенюшница под кодовым названием Карамелька))) подарена подружке, просто так, чаёвничали-сплетничали )

Конфетница-печенюшница под кодовым названием Карамелька))) подарена подружке, просто так, чаёвничали-сплетничали ) (фото 3)
 
Вхожу во вкус))) (фото 4)

Котокойка нетрадиционной формы. У заказчицы кот облюбовал угловую полку на торце шкафа.
Я возомнила себя спецом и решила дно сделать не из картона, а сплести... ох и помучалась я с ним. До этого даже квадратное донышко ни разу не плела, но вроде справилась.

Котокойка нетрадиционной формы. У заказчицы кот облюбовал угловую полку на торце шкафа. 
Я возомнила себя спецом и решила дно сделать не из картона, а сплести... ох и помучалась я с ним. До этого даже квадратное донышко ни разу не плела, но вроде справилась. (фото 5)

Вот так донышко.

Вот так донышко. (фото 6)

С хозяином Кузьмой. Первая притирка, такскать))) заманивали "коврижкой". Фото с котом любезно предоставила владелица этого мохнатого чуда.

С хозяином Кузьмой. Первая притирка, такскать))) заманивали "коврижкой". Фото с котом любезно предоставила владелица этого мохнатого чуда. (фото 7)

С хозяином и на постоянном месте. )))

С хозяином и на постоянном месте. ))) (фото 8)

Еще одна котокойка, пока что не при хозяине. Будет подарена подружке на др для ее котенка.

Еще одна котокойка, пока что не при хозяине. Будет подарена подружке на др для ее котенка.  (фото 9)
 
Вхожу во вкус))) (фото 10)

Добавлю. Дно для лежанки плела по МК Игоря Коськова. Но так как без опыта держать стойки "в узде" сложно придумала себе такую приспособу, она очень помогла.

Добавлю. Дно для лежанки плела по МК Игоря Коськова. Но так как без опыта держать стойки "в узде" сложно придумала себе такую приспособу, она очень помогла. (фото 11)

Вот и все пока. Буду рада отзывам, критике, советам. Спасибо) Всем хорошего настроения цветы

Наталья Фирсова

Очень понравились ваши "котодомики". И плетение, и форма очень Хороши! 

ИринаКаи

мне очень понравились ваши котокойки, особенно вторая! качественно, красиво, - молодей вы!

Алла московская-Наталья

Ирина , и шкатулка отличная , и "карамелька" - симпатяшка , а кошкины дома, вообще-чудо ! Даааа , такое донышко и с первого раза !... Чего же ждать от Вас дальше-то ? ! Успехов Вам !

Алла московская-Наталья

А Кузьма шикарен !!!

Любовь Четверик

И мне очень понравились Ваши работы! Особенно дом для котейки треугольный!супер!

Лена Калмыкова

Шикарно!!!! Особенно корзина-угол! Порадовала такой ровностью и аккуратностью! А как Вы наращивали стойки для плетения стенок?

irchaah - Ирина

По видео МК Виктории Тарасенко

irchaah - Ирина

Спасибо всем за отклик и похвалы))) это очень приятно!

V.V. Виктория

Чудесные работы! А угловой котодомик - так вообще супер!!!! Донышко сплетено идеально!!!супер!

GuliaN

Классно!котодомики чудо как хороши!!!И шкатулка хорошенькая!

Pro100Olga

Очень впечатляет! Особенно котокойка угловая. Очень хочется научиться плести такое дно. Спасибо за подсказку о приспособлении для его плетения. Здорово! А я с традиционным, на сегодняшний день, вопросом: поделитесь как получили цвет трубочек, из которых сплетена угловая лежанка для кота.

irchaah - Ирина

Спасибо за приятные слова) трубочки крашу таким составом: грунтовка*вода - 1:1, на поллитра этой смеси ст.ложка акрилового лака + колер до нужного оттенка. Крашу кистью на клеенке. Так экономнее и ровнее.