Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по обуви для куклы часть 3


 97 из 148 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Шитьё МК по обуви для куклы часть 3 Кожа

В избранных: 82
В избранных: 82
В избранных: 82

Поделиться:

Дальше надо сделать вставку, чтоб легче было приклеивать подошву. Для этого идеально подходит бумажный скотч, ноу меня закончился, поэтому просто прикладываем полоску бумаги к подошве.

Дальше надо сделать вставку, чтоб легче было приклеивать подошву. Для этого идеально подходит бумажный скотч, ноу  меня закончился, поэтому просто прикладываем полоску бумаги к подошве. (фото 1)

Обводим контур внутри

Обводим контур внутри (фото 2)

вырезаем контур из бумаги, потом из кожи и приклеиваем

вырезаем контур из бумаги, потом из кожи и приклеиваем (фото 3)

Делаем подошву. Я использовала старую картонную стельку. Ставим на нее наш туфель, обводим и потом приклеиваем

Делаем подошву. Я использовала старую картонную стельку. Ставим на нее наш туфель, обводим и потом приклеиваем (фото 4)

Делаем каблуки. Вот с этим у меня вечная проблемма. Вообщем просто взяла толстый картон, склеила 2 его части.

Делаем каблуки. Вот с этим у меня вечная проблемма. Вообщем просто взяла толстый картон, склеила 2 его части. (фото 5)

Вокруг пустила кожаную полоску.

Вокруг пустила кожаную полоску. (фото 6)

И приклеила к подошве

И приклеила к подошве (фото 7)

Красим все что нам не нравится черной акриловой краской. Здесь первый слой показан, надо пару раз покрасить, чтоб поровнее было.

Красим все что нам не нравится черной акриловой краской. Здесь первый слой показан, надо пару раз покрасить, чтоб поровнее было. (фото 8)

Ну и осталось только поставить блочки и пустить шнурок. Блочек у меня нет, поэтому буду думать что-то другое. У кого есть - будет смотреться конечно красиво. Ну и вот так это смотрится на ножке. А у кого увидите через несколько дней. Мы пока еще одеваемся.

Ну и осталось только поставить блочки и пустить шнурок. Блочек у меня нет, поэтому буду думать что-то другое. У кого есть - будет смотреться конечно красиво. Ну и вот так это смотрится на ножке. А у кого увидите через несколько дней. Мы пока еще одеваемся. (фото 9)

Вид сбоку. Да уж, подъем очень высокий оказался.... Вообщем не повторяйте моих ошибок. Надеюсь, что кому-то мой мастер класс поможет. Мне пока не очень нравится как смотрятся ботинки сзади. Но буду работать над эти, но это уже будет совсем другая история. Творите!!!! Всем желаю творческих успехов!

Вид сбоку. Да уж, подъем очень высокий оказался.... Вообщем не повторяйте моих ошибок. Надеюсь, что кому-то мой мастер класс поможет. Мне пока не очень нравится как смотрятся ботинки сзади. Но буду работать над эти, но это уже будет совсем другая история. Творите!!!! Всем желаю творческих успехов! (фото 10)
Светлана26

Оксана, ты просто молодец!Я делала ботинки по еще более упрощенной схеме - без кантика и без картонной подошвы. Я так понимаю, что твои ботинки съемные? А я свои сразу на кукле шила без колодки.Блочки я тоже не делала, просто толстой иголкой и черной ниткой имитировала завязки. браво

aksi26

Света - ботиночки съемные. Я раньше тоже шила сразу на кукле, но вот что-то подсела на эту технику. Оно конечно муторнее во много раз, но обувка получается точнее. Но надо очень и очень отточить мастерство. К сожалению на это у меня совершенно не хватает времени. Я в этом плане человек дотошный, было бы время я бы и по 10 раз переделала бы лишь бы добится того эффекта который хочу. Но.... приходится пока ограничиваться первым разом.  Для выставок конечно не подойдет, но на подарок в самый раз. Завязочки сделала по твоему совету. Блочки конечно хорошо, но поставить я их могу только у мамы на работе, а там я уже не успеваю. Подруга уедат для которой куклу шью. Она из другого города. Вот пока в гости приехала - успеваю сделать. Лучше так подарить, чем потом почтой посылать.улыбаюсь

Kyld

Колоссальный труд!! Я на такое наверное не способна, я обувь прямо на ноге на глаз клеила, у меня кожа была такая что иглой не протыкалась совершенно, с настоящих сапог халявки))) Ботинки очень красивые получились, может шнурки как Света советует сделать? Жду владельца ботинок, Я даже догадываюсь кто это)))))

aksi26

Владелец ботинок скоро появится. мы тут на рубахе застряли.смеюсь Сынишка мой замечательный совсем мне шить не дает. Надо бы к понедельнику доделать. Так что сегодня буду шить все время которое только у меня будет

K@sht@nchiK

супер!бравоОксана, замечательный МК, есть чему поучиться!!! Спасибо!! цветыцветы

Izumblak

Да, с обувкой вечная проблема. Я уже и из ткани шила, и вязала, и даже из кожи делала. Вам отдельное спасибо за подсказку на счет каблучка и ранта. Так ботиночки смотрятся, как настоящие! Блочек у меня тоже нет. Я делаю дырочки так: нагреваю на огне маленькую крестообразную отвертку и быстро "ввинчиваю" в отмеченное место. Дырочка получается идеально круглая и с оплавленными краями, т.е не сыпется и при эксплуатации и не рвется. Но это для искусственной кожи. Получится ли с натуральной, еще не знаю. Надо пробовать.