Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стеллаж для кукол


 48 из 81 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Стеллаж для кукол Бумага Дерево Картон Клей Краска

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Решилась я таки на кукольный стеллаж для моего будущего румбокса. На что уж я недоверчиво относилась к линейкам и клею, но других вариантов не нашла, поскольку мебель нужна довольно-таки миниатюрная - кукла размером 23 см. У нее довольно хрупкий вид, а потому мебель из более толстой древесины выглядит слишком громоздко. Не буду описывать сам процесс, потому как я не первая кто делает мебель из линеек, просто несколько фото рабочего процесса.

Решилась я таки на кукольный стеллаж для моего будущего румбокса. На что уж я недоверчиво относилась к линейкам и клею, но других вариантов не нашла, поскольку мебель нужна довольно-таки миниатюрная - кукла размером 23 см. У нее довольно хрупкий вид, а потому мебель из более толстой древесины выглядит слишком громоздко. Не буду описывать сам процесс, потому как я не первая кто делает мебель из линеек, просто несколько фото рабочего процесса. (фото 1)

Это собственно говоря практически готовый стеллаж. Использовала коей Момент Столяр Экспресс (я в восторге). Клеит надежно, быстро и практически не оставляет следов! Ножки - это распиленная палочка для суши. Для придания ей эффекта балясин накручивала полосочки бумаги и приклеивала.

Это собственно говоря практически готовый стеллаж. Использовала коей Момент Столяр Экспресс (я в восторге). Клеит надежно, быстро и практически не оставляет следов! Ножки - это распиленная палочка для суши. Для придания ей эффекта балясин накручивала полосочки бумаги и приклеивала. (фото 2)

Для восприятия размеров сделала фото рядом с моделью. Приобреталась она мной исключительно ради определения размеров румбокса. Стояла себе среди бесчисленного безобразия дешевых кукол и зацепила меня своим взглядом, напомнившем мне что-то далекое, но родное. Схватила, отдала на кассе около ста рублей и поплелась домой. Уже дома, убрав ужасную челку, я поняла, кого она мне напомнила. И если кто-то из вас, уважаемые гости, примерно в одной возрастной категории со мной, то наверняка помните один из первых аниме в нашей стране - "Сейлормун, луна в матроске". Так что у этой хрупкой девчушки появилось имя - Мун.

Для восприятия размеров сделала фото рядом с моделью. Приобреталась она мной исключительно ради определения размеров румбокса. Стояла себе среди бесчисленного безобразия дешевых кукол и зацепила меня своим взглядом, напомнившем мне что-то далекое, но родное. Схватила, отдала на кассе около ста рублей и поплелась домой. Уже дома, убрав ужасную челку, я поняла, кого она мне напомнила. И если кто-то из вас, уважаемые гости, примерно в одной возрастной категории со мной, то наверняка помните один из первых аниме в нашей стране - "Сейлормун, луна в матроске". Так что у этой хрупкой девчушки появилось имя - Мун. (фото 3)

А это довольная Мун демонстрирует готовый стеллаж. Еще секунда - и она побежала за своей коллекцией книг. А я пока расскажу немного о самом шкафчике - задняя стенка - картон, красила интерьерной краской (уж какая была под рукой), шлифовала пилочкой для ногтей. Извиняюсь за качество фото - кроме телефона ничего под рукой не оказалось.

А это довольная Мун демонстрирует готовый стеллаж. Еще секунда - и она побежала за своей коллекцией книг. А я пока расскажу немного о самом шкафчике - задняя стенка - картон, красила интерьерной краской (уж какая была под рукой), шлифовала пилочкой для ногтей. Извиняюсь за качество фото - кроме телефона ничего под рукой не оказалось. (фото 4)
 
Стеллаж для кукол (фото 5)

Такой вот получился стеллаж.

Такой вот получился стеллаж. (фото 6)
Энима

Замечательно! браво

Julicat

Хорошенький стеллаж. Ножки интересные получилисьсупер!