Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Что было до джута.


 302 из 338 
Техника

Картина панно рисунок Аппликация Что было до джута Материал природный

Поделиться:

Я сбежала в город от бесконечных сельскохозяйственных весенних работ немного отдохнуть Временное ничегонеделанье иногда очень полезно. Чтобы потом с новыми силами взяться за дела. Перебираю старое Джут появился в моей жизни сравнительно недавно. Но я была и до джута! Вот одно доказательство, уважаемые мастерицы. Скоро наступит лето, природного материала можно будет найти разного и в больших количествах. И без финансовых вложений, что немаловажно.

Я сбежала в город от бесконечных сельскохозяйственных весенних работ немного отдохнуть  Временное ничегонеделанье иногда очень полезно. Чтобы потом с новыми силами взяться за дела. Перебираю старое  Джут появился в моей жизни сравнительно недавно. Но я была и до джута! Вот одно доказательство, уважаемые мастерицы. Скоро наступит лето, природного материала можно будет найти разного и в больших количествах.  И без финансовых вложений, что немаловажно.   (фото 1)

Я не первооткрыватель, с природным материалом работают многие. У меня сложилось такое панно.

Я не первооткрыватель, с природным материалом работают многие. У меня сложилось такое панно. (фото 2)
 
Что было до джута. (фото 3)
 
Что было до джута. (фото 4)
 
Что было до джута. (фото 5)
 
Что было до джута. (фото 6)
 
Что было до джута. (фото 7)
 
Что было до джута. (фото 8)
 
Что было до джута. (фото 9)
 
Что было до джута. (фото 10)
 
Что было до джута. (фото 11)
 
Что было до джута. (фото 12)
 
Что было до джута. (фото 13)
 
Что было до джута. (фото 14)
 
Что было до джута. (фото 15)
 
Что было до джута. (фото 16)

Буду рада, если кому-то понравится идея.

Элайджа

Идея понравилась, и засушенные корзинки цветов-понятны, ну а что это такое  в диаметральную полоску?записываю

Jalilija

Засушенные цветы - бессмертник. Всё остальное -  гриб-трутовик. Он растёт на деревьях.

Элайджа

А его срезать надо тоненьким слоем? На пано видно что это как пробковый срез.. это ножовкой срез пилить?

Jalilija

Гриб-трутовик от дерева лучше срезать очень острым ножом. Он, как правило, прирастает к дереву намертво.

Элайджа

благодарю

Jalilija

Рада, что понравилась идея.

Наталия_Д

Да, идейка просто ЗАЧЕТНАЯ!

Остался один вопрос:  как обработать трутовик? покрыть лаком? он со временем начинает сыпаться.... хотя, наверное, и бессмертник будет осыпаться, его тоже чем-нибудь закрепить надо бы....

Jalilija

Наталия, я эту работу делала 6 лет назад! Ни о каких технологиях не знала вообще. Просто не могла проходить мимо красивого природного материала,старалась  приспособить под что-нибудь. Интернет тогда был для меня исключительно для работы, для профессии. Вообщем, всё, что делала, делала как сама понимала. А чтобы показать свои работы всему миру, вообще в мыслях не было. Это сейчас я прежде чем что-нибудь сделаю, сначала десятки сайтов перелопачу. Короче говоря, сейчас бы я, конечно, полезла сначала в сеть. Но вот, 6 лет,  панно живо, висит на стене, пока ничего не осыпается. Переделывать не собираюсь, лучше сделаю новое. Технологию, как сделать гриб вечным, посмотрю в интернете. Спасибо за комментарий! 

Наталия_Д

6 лет? Вот красота! тогда можно и не думать  как обработать "чтобы на века"! А про трутовик почему написала - у меня был отрезанный, лежал просто так, а потом вдруг начал выкрашиваться, так было жалко.... они жеж красивые, прямо как жабо гофре и в полосочку...  Вы меня обнадежили, надо тоже что-нибудь природное соорудить!

Jalilija

Да, такие удивительные экземпляры встречаются! Уменя один такой лежит в деревне, пока не думала, на что пустить. На фото не заметно, а так после Вашего послания я ещё раз подошла и пощупала его на панно - ещё на 6 лет! Может быть. Через 6 лет напишу. Трутовик- необычный материал. Дерзайте! Удачи!