Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брелок "Совушка" МК


 4 из 6 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Брелок "Совушка" МК Глина полимерная пластика

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Вот такая совушка получилась))

Вот такая совушка получилась)) (фото 1)

На заготовленную основу туловища совы наклеиваем блинчики пластики, проходим иголочкой создавая эффект перьев. Делаем грудку.

На заготовленную основу туловища совы наклеиваем блинчики пластики, проходим иголочкой создавая эффект перьев. Делаем грудку. (фото 2)

Раскатываем пластику в трубочки, сплющиваем, наносим узор пера и приклеиваем на туловище в пошаговом порядке.

Раскатываем пластику в трубочки, сплющиваем, наносим узор пера и приклеиваем на туловище в пошаговом порядке. (фото 3)

Берем пластику чуть светлее чем крылья и маленькими блинчиками покрываем нашу совушку, не забывая проходить иголочкой узор. Дотсом формируем впадинки для глаз, простите забыла сфотографировать. Во впадины ложем два больших блинчика и по краям иголкой проходим узор. Делаем два жгутика и аккуратно устанавливаем "брови " совушки,приподымая их в конце. На приподнятую бровку в конце ложем 2 перышка это ушки. Ну и конечно не забываем про глаза и клюв. Ну вроде и все. Запекаем изделие, тонируем акриловыми красками и покрываем лаком клюв, глаза и когти для блеска)))

Берем пластику чуть светлее чем крылья и маленькими блинчиками покрываем нашу совушку, не забывая проходить иголочкой узор. Дотсом формируем впадинки для глаз, простите забыла сфотографировать. Во впадины ложем два больших блинчика и по краям иголкой проходим узор. Делаем два жгутика и аккуратно устанавливаем "брови " совушки,приподымая их в конце. На приподнятую бровку в конце ложем 2 перышка это ушки. Ну и конечно не забываем про глаза и клюв. Ну вроде и все. Запекаем изделие, тонируем акриловыми красками и покрываем лаком клюв, глаза и когти для блеска))) (фото 4)

Вид с боку)))

Вид с боку))) (фото 5)

Надеюсь мой МК был полезен. Удачи Вам в воплощении идей и спасибо за внимание)))

Кариока

Чудесная совушка!

Jad

Спасибо, очень рада, что вам понравилось.

Jad

Спасибо

Simona Art

Прелесть необыкновенная! супер! и МК  для меня понятный. Спасибо Вам!благодарю

Надежда Денисова

Красотулька какая! супер!бравоНаходка для любителей этих пернатых!!!!!!!бравосупер!жму руку

Mariluka

Совушка шикарная!!! Вот ещё бы понять как основу для туловища делать, такое ощущение, что МК немного не с начала((( Во всяком случае для новичка не совсем понятно....

Jad

Простите, что не выложила, сынуля отвлёк я и забыла. Основа это два шарика пластики больше и меньше, их ставим вместе и  придаем форму туловища птички, голову сглаживаем и в низу немного вытягивает хвостик, как в школе из пластилина лепили птички.

SwetK

Очень красивая совушка, ( а основа это тоже пластик?

Jad

Да, два шарика, голова и туловище, я выше девушке описала. Можно брать и остатки серобуромалинового цвета))) это не принципиально.

lubasik

Прелестная совунья!супер!

milfal

Здорово!