Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимняя брошка


 98 из 502 
Тип работы

Украшение Вышивка Шитьё Зимняя брошка Бисер Картон Нитки Ткань

Поделиться:

Наконец-то я закончила работу над зимним украшением, вышивку для которого начала в конце зимы. Думаю, именно из-за того, что я никак не могла завершить "зимнюю" работу, к нам то и дело возвращались холод и ночные заморозки. Теперь-то уж точно тепло никуда не денется, и весна будет плавно переходить в лето =)

Наконец-то я закончила работу над зимним украшением, вышивку для которого начала в конце зимы. Думаю, именно из-за того, что я никак не могла завершить "зимнюю" работу, к нам то и дело возвращались холод и ночные заморозки. Теперь-то уж точно тепло никуда не денется, и весна будет плавно переходить в лето =) (фото 1)

Схему для вышивки нашла на просторах интернета, и она мне так пришлась по душе, что несмотря на завершающуюся зиму, мне срочно захотелось ее вышить. Что-то в ней такое есть теплое, душевное.
Для работы использовала остатки чешского бисера, но немного не рассчитала, и пришлось докупать еще несколько цветов. Теперь у меня снова есть остатки бисера :))

Схему для вышивки нашла на просторах интернета, и она мне так пришлась по душе, что несмотря на завершающуюся зиму, мне срочно захотелось ее вышить. Что-то в ней такое есть теплое, душевное.
Для работы использовала остатки чешского бисера, но немного не рассчитала, и пришлось докупать еще несколько цветов. Теперь у меня снова есть остатки бисера :))  (фото 2)

Вышивала на ткани, если не ошибаюсь, она называется двуниткой. Мне принесли знакомые остатки-лоскутки, и мне сразу захотелось пустить их в ход.
Для того, чтобы работа не стягивалась, взяла три слоя ткани и сметала их между собой. Границы схемы вычерчивала смываемой ручкой по ткани.

Вышивала на ткани, если не ошибаюсь, она называется двуниткой. Мне принесли знакомые остатки-лоскутки, и мне сразу захотелось пустить их в ход. 
Для того, чтобы работа не стягивалась, взяла три слоя ткани и сметала их между собой. Границы схемы вычерчивала смываемой ручкой по ткани. (фото 3)

Клетки двунитки оказались чуть меньше, чем мой бисер, и бусинкам становилось тесно на вышивке. Поэтому работа скручивалась и выпирала пузырем. Но я не сдалась, и, как могла, расталкивала тесные ряды бусин, продолжая вышивать картинку.

Клетки двунитки оказались чуть меньше, чем мой бисер, и бусинкам становилось тесно на вышивке. Поэтому работа скручивалась и выпирала пузырем. Но я не сдалась, и, как могла, расталкивала тесные ряды бусин, продолжая вышивать картинку. (фото 4)

В итоге работа сильно скручивалась, и мне пришлось натянуть ее на попавший в руки элемент для скрапа из прессованного картона. Под "пузырь" вышивки подложила немного холлофайбера.

В итоге работа сильно скручивалась, и мне пришлось натянуть ее на попавший в руки элемент для скрапа из прессованного картона. Под "пузырь" вышивки подложила немного холлофайбера. (фото 5)

В расфокусировке четче виден мотив картины, не отвлекаешься на рассматривание бусинок.

В расфокусировке четче виден мотив картины, не отвлекаешься на рассматривание бусинок. (фото 6)

А вчера мои руки дошли до завершения задумки - превращение вышивки в брошку. Обтянула изнаночную сторону плотной атласной тканью. Нижняя часть была не ровной, из-за загнутых краев ткани, поэтому дополнительно добавила в неровности синтепона. Брошка вышла мягкая и уютная :)

А вчера мои руки дошли до завершения задумки - превращение вышивки в брошку. Обтянула изнаночную сторону плотной атласной тканью. Нижняя часть была не ровной, из-за загнутых краев ткани, поэтому дополнительно добавила в неровности синтепона. Брошка вышла мягкая и уютная :) (фото 7)

И пухляшка :)

И пухляшка :) (фото 8)

Вот такая:

Вот такая: (фото 9)

С изнанки пришила механизм броши. На этом фото видно и габариты броши.

С изнанки пришила механизм броши. На этом фото видно и габариты броши. (фото 10)

Вот такой зимний пейзаж в память об ушедшей зиме.
Спасибо за внимание! =)

Вот такой зимний пейзаж в память об ушедшей зиме.
Спасибо за внимание! =) (фото 11)
p_olya71

Красиво получилось!супер!браво

Motorchic

цветыСпасибо!

ЖенечкаК

Хорошенькая брошка! Загляните ко мне, я тоже увлеклась брошечками последнее время!

Motorchic

Спасибо! Побежала смотреть да

Ира.А

супер! Брошка приятная, плюс интересно было прочитать про процесс работыда

Motorchic

благодарюСпасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!Очень красивая брошка получилась!

Motorchic

Большое спасибо!благодарю