Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый блин ...Не комом!!! часть 2


 14 из 70 
Техника

Декор предметов Декупаж Первый блин Не комом часть 2 Дерево Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Первый раз решила разделить работы. Ну простите уж меня... но мне захотелось этой шкатуленции посвятить отдельный блог. Да и в пасхальную тематику она не очень то вписывается... Хотя к названию блога очень даже подходит.. Так как здесь я тоже кое что попробовала Впервые!!! .. А именно применила Сусальное золото!!! и не какое нибудь, а самое что ни на есть РАРИТЕТНОЕ!!! в подтверждение своих слов в конце приложу фотку... В общем то эта самая добыча и сподвигла меня на создание шкатулки... с кодовым название "НЕГА"..))))
Очень прошу вас не серчать на расхождения цвета по фоткам... Солнышко играло со мной как хотело... И кстати вот именно на первом фото почти самый настоящий цвет шкатулки( на других фотках он будет играть от зелёного до .... фиг знает какого))))

Первый раз решила разделить работы.  Ну простите уж меня... но  мне захотелось этой шкатуленции посвятить отдельный блог.  Да и  в пасхальную тематику она не очень то вписывается... Хотя  к названию блога очень даже подходит.. Так как здесь я тоже кое что попробовала Впервые!!! .. А именно применила Сусальное золото!!!  и не какое нибудь, а самое что ни на есть РАРИТЕТНОЕ!!!  в подтверждение своих слов  в конце приложу фотку...  В общем то  эта самая добыча и сподвигла меня на создание шкатулки... с кодовым название "НЕГА"..))))   
 Очень прошу вас  не серчать на расхождения цвета по фоткам... Солнышко играло со мной как хотело... И кстати вот именно на первом фото  почти самый настоящий цвет шкатулки(  на других фотках он будет играть от зелёного до .... фиг знает какого))))  (фото 1)

Ларчик ентот к слову сказать не маленький размер см 24*12*11....

Ларчик ентот к слову сказать не маленький размер см 24*12*11....   (фото 2)
 
Первый блин ...Не комом!!! часть 2 (фото 3)
 
Первый блин ...Не комом!!! часть 2 (фото 4)

Вот собственно тот самый овал на котором я опробовала нанесения золота... закинуть в дальний угол мою пробу я не смогла... жабенция чего то как придушила меня)))) Ну и решила применить его куда нить... Так собственно и появился ларчик... Все выпуклости ( и кое где даже впуклости)))) по обьёмным краям я покрыла этим золотишком....

Вот собственно тот самый овал на котором я опробовала нанесения золота...  закинуть в дальний угол мою пробу  я не смогла...  жабенция чего то как придушила меня)))) Ну и  решила применить его куда нить... Так собственно и появился ларчик... Все выпуклости ( и кое где даже впуклости)))) по обьёмным краям я покрыла этим золотишком....  (фото 5)
 
Первый блин ...Не комом!!! часть 2 (фото 6)
 
Первый блин ...Не комом!!! часть 2 (фото 7)
 
Первый блин ...Не комом!!! часть 2 (фото 8)

Нежная мелкая сеточка золотого крока ...

Нежная мелкая сеточка золотого крока ...  (фото 9)

Внутренняя часть крышки... да и сама внутренность... Бархата и веллюра оказалось купить проблематично... я просто не нашла его по магазинам... даже самым престижным..Зато прикупила какойто бархатный вельвет... вот им то и отделала внутренность...Да и ручку купить оказалось проблемно... У меня теперь дома склад ручек)))) от белой -до черной... Именно к этой я пять раз покупала ручки... из всех только эта более менее подошла... Хоть она мне и не очень то нравиться.. А дно шкатулочки оформлено так же как и крышка...

Внутренняя часть крышки... да и сама внутренность... Бархата и веллюра оказалось купить проблематично... я просто не нашла его по магазинам... даже самым престижным..Зато прикупила  какойто бархатный вельвет... вот им то и отделала внутренность...Да и ручку купить оказалось проблемно...  У меня теперь дома склад ручек)))) от белой -до черной... Именно к этой я пять раз покупала ручки... из всех только эта более менее подошла... Хоть она мне и не очень то нравиться..   А дно шкатулочки оформлено так же как и крышка... (фото 10)

а вот собственно и сам раритетик... Я честно сказать только потом поняла каким сокровищем обладаю.... и как расточительно его использовала в начале... (((( Очень правда надеюсь что не зря ... А Вы как думаете????

а вот собственно и сам  раритетик...  Я честно сказать только потом поняла каким сокровищем обладаю.... и как расточительно его использовала в начале... ((((  Очень правда надеюсь что не зря ... А Вы как думаете????  (фото 11)

 Вот теперь я пожалуй скажу Вам до свидание!!! Сезон огородника не обходит меня стороной.... Да и о себя  хочется побаловать .... Так что я  в творческий отпуск сваливаю!!!)))) А Вам мои дорогие друзья и гости желаю ХОРОШЕГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! ЗДОРОВЬЯ!! СЧАСТЬЯ!!! ИИИИИИИИ -ЛЮБВИИИИ!!!! 

Simona Art

Не спаслось мне и заглянула я в СМ.. и.вижу.. Светик золотишком балуется.. слова у меня пропали.. НИЧЕГО себе раритет...

Ох какая шкатулочка.. прямой путь ей во дворец.

 Мама доРогая.. я и не знаю, что сказать...смущаюсь красиво.

Отвыкла я от золота и дорогих вещей.. все реже и реже я их вижу и в руках держу..

Раньше золото не было мне в диковину. Я даже говорила ФИ! Дурной тон золото..

 А сейчас  мое мнение изменилось, вот , что значит стосковаться. Эх! Хороша шкатулочка.. и название-то нега.

Светик стосковалась я и по тому и по другому.. и по неге и по золоту.

Пашу, аки лошадь за горбуху хлеба.. кто мог подумать эдакое, но скоро все это изменится, уверена.

Когда я в таком настроении, то все меняется для меня в лучшую сторону.

Спасибо тебе, сижу и наслаждаюсь. У меня сегодня день чудесный, я ничего не делаю, бардак кругом а мне наплевать, а я на шкатулочку любуюсь,

налила кофею себе и просто нежусь.

 У меня сегодня нега и твоя шкатулочка на мониторе. Золотишко должно попадать в  те руки и я рада, что оно попало в руки тебе.

 А для меня это знак того, что у меня все испытания кончились,  хорошая жизнь снова повернется ко мне лицом.

SvетлЕчок

И не говори Симончик....только уверенность и вера способны что то изменить для нас, в нас ..... И твоя уверенность обязательно тебе поможет.. а иначе и быть не может... Я и сама  целыми днями вкалываю... а результат пока  на одном месте( чему я в общем то тоже рада.., лишь бы не в обратку)... Одно только печалит... хандрить начинаешь чаще.... а это вот ну ни как нельзя делать... Вот и приходится спасаться творчеством...Вот уж какой день пытаюсь прибрать весь свой материал... но что то пока рука не поднимается... вдруг думаю ещё чего захочется заварганить)))

SvетлЕчок

Аллочкина

Шикарный ларец! Вы молодец!

SvетлЕчок

Лысогорская Юлия

Тоже мне "блин" !  Отличная работа!!!!

SvетлЕчок

Спасибо Юля!!!  Не комом, не комом  конечно))))

Dalia-59

Красивейший ларец!!!браво

SvетлЕчок

Неугомонная Анна

Светик, шкатуленция просто замечательная. Красотка! цветы

SvетлЕчок

Я старатушки)))) Спасибо Анньчик!!! А нос я уже зачмокала....подмигиваю

Надежда Н. К.

Чудесная шкатулочка! Прелестная вещица!

SvетлЕчок

ДИВа_точки

Во-первых, блин-то от самого шеф-повора... во-вторых, он совсем не комом, а вон какой гладенький, сверкает, глаз радует, "вкуснючий" 

SvетлЕчок

Так и я про это))))) хоть и первый блин.... но не комом.... как обычно бывает)))))... подмигиваю

 Спасибище огромное при огромное!!! Колпак бы токо не потерятьсмеюсь

Ирина Филатова

Ой,Светусик...."Нега" твоя шикарна...Увесисто так...БогАто выглядит...роскошь и шик!!!!...По нраву она мне ..определенно по нравуура!...

SvетлЕчок

Ох Ирусик... я и сама немного балдеюсмущаюсь... Вот только не решила пока что с ней делатьдумаю

Спасибо тебе за комплимент!!!благодарю

SwetK

Шикарная " Нега"...самая нежная и изысканная...обворожительное оформление....((((и раритетное золотишко вписалось , посмотрела год издания...мда....впечатляет, это ж в каких закормах хранилось?!подмигиваю...вот повезло так повезло обладать таким сокровищем настоящему мастеру ( ведь важно его еще и применить в нужном месте и правильно ( эт я к тому что мне тоже подкинули золотишко хоть и не раритетное...но лежит....ума не хватает его применить....

SvетлЕчок

Да у меня Светлан оно тоже уже давно пылиться... и всё ни как не хотело куда нибудь вписываться))), да и я особо не настаиваладумаю .. а тут просто решила попробовать...и  как то всё само собой поехало))))

Спасибо большое за столь высокую оценку моего труда!!!!благодарю

lubasik

Дааа, Светочка, я в восхищении! Шкатулочка получилась шикарной,  очень дорогой! Где ж ты откопала это сусальное золото 87 - го года? Причём , раритетное не только это пакетик с золотишком, но и шкатулочка смотрится очень старинной , невероятно ценной, сделанной на заказ специально для какой - нибудь королевишны, чтобы хранить самое сокровенное! Красота!браво

SvетлЕчок

)))) Любаш... не поверишь... мне раритетика  всякого много перепала от одной знакомой... ей дом остался в наследство... вот она на "чердаке" и откопала .. И кофемолку ту, которая у меня на стене висит..шкатуленцию которую я под метал делала... да много чего.. И это золото тоже из этих закромов...

 Люба, спасибо большущее за похвалюшки для меня!!!благодарю

Svetlana B

М-да ,Светлан, опять всех поразила. Шкатулка на высоте, королевско-царская, с историей . Узоры ровнехонькие, кракелюр как надо. Ну, а золото, да  еще и сусальное , вот ценность ,представляю  как оно благородно выглядит на шкатулке. Супер! Свет, а клеила  его на что, и чем потом покрывала? мордан и шеллак? Молодчина!

SvетлЕчок

Привет Светик!!! Клеела на лак для потали Фома... У меня только он есть... а покрывала шеллаком в два слоя...  Твоя правда смотрится и впрямь шикарно... блестит так что мне и самой не вериться , что так бывает...

Маленькая Жаннет

Света, шикарная шкатулка-ларец! Смотрится роскошно! браво

SvетлЕчок

Жаннетик ... спасибки тебе, дорогой наш человек!!!

Крылова Наталья Николаевна

Приехала с дачи и сразу на огонек к ВАМ!Потрясающий сундучок получился, "попахивает"стариной!бравосупер!

SvетлЕчок

Angeli4ka08

Светочка, каждый раз, побывав у тебя в гостях и просмотрев работы, мысленно перенеслась в 18- начало 19 в.в. Все работы просто загляденье! Нравится твой вкус и чувство меры!  Не только тебе одной нравится твоя "ржавчина". Мне она тоже по душе! У тебя она здорово получается! Да, вообще, все, за что ты берешься- это СИЛЬНО!супер!

Обожаю твои фотокомпозиции!фотоНравится не спеша рассматривать каждое фото! Там своя жизнь, свой маленький мир! Ты большая МОЛОДЕЦ!браво  

Удачи тебе, моя хорошая! жму рукуИ с наступающей Пасхой!цветы Всего самого доброго и светлого тебе и твоим близким!цветы

SvетлЕчок

Анжельчик... спасибо большое моя хорошая!!! Знаешь...я и сама не думала что мне по нраву будет блеск металла... Я всё как то обходила стороной весь этот блеск.... Смотреть , восхищаться работами в этом стиле  -это было по мне... А теперь, чую подсяду)))) Ох это же какие растраты могут быть, аж страшно представить...удивляюсь... Спасибо тебе большое за слова добрые... ты всегда меня балуешь похвалюшками..-а я и рада таятьсмущаюсь... И с наступающей Пасхой тебя!!! Всего самого доброго и светлого!!!

milfal

Супер красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

SvетлЕчок

Леди N.

Света, полный шандец! Прости за не слишком литературное высказывание, но этим словом лучше всего передаются мои впечатления от твоей работы. Она прекрасна!

SvетлЕчок

Надюш... принято.....благодарю и слово мне это нравиться... оно красноречиво, и объёмно... Я сама порой только так могу выразить свои эмоции!!! СПАСИБИЩЕ тебе огроменное!!!! Обнимакаюблагодарю

Ириша Коновалова

Сундучок классный вышел, еще бы золотом покрыт!браво Вот так удача Вам выпала, такую красоту приобрести.думаю

SvетлЕчок

Ка-Ти

Сундучок-ларец получился дороХо-боХато,как говоритсяО'кейна такой и раритетного золотишка не жалкохихикаетда и блином уж точно язык не поворачивается назватьсмеюсь

SvетлЕчок

Не жалко КА-Ти... не жалко....Я  вот поглядываю на него порой... и душа радуется!!!! Спасибулички!!!благодарю

Татьяна-decor

Светочка,ты моя золотая! И в прямом и переносном смысле:))) На этот раз блогородный,богатый,стильный ("блин") ларец! Узоры необыкновенно красивые,удачное сочетание мотива,узоров,ручка интересная и золотишко тут в самый раз! Красота!!!:)

SvетлЕчок

ура!.я молодец да... молодецура!смеюсь...енто Танюш  всё не постоянство....Я прям вся такая противоречивая, вся такая не постояннаясмеюсь...И сама видишь к чему всё это приводит)))).Спасибо моя хорошая!! Я рада что ты оценила мой очередной бзик)))))

Светлана_Иванова

шикарный ларец!супер!

SvетлЕчок

Спасибо!! Большое спасибо!!! цветы

Елена Тюленева

несколько дней не пускали меня как следует откомментить Ваш пост))))))

я вырвалась! ))) ларец сказочныо хорош! очень красивые узоры, аккуратная работа. сочетание - все мне по душе))) а поталь - такую даже пользовать жалко. в рамочку и на стену))) кстати, а это идея! упаковку можно и обыграть))) в резной рамочке с поталью)))))))

SvетлЕчок

... согласна Лен... обыграть можно...но боюсь жабушка меня задавит.., хотя знаешь... пару раз мысли о раме с золочением мелькали( посмотрела как  делают по нэту... и чего то как засвербило))))))... потом правда отпустило.... но чую что эта заноза даст о себе знатьсмеюсь)))) Спасибо большое за проф похвалу... -это ценно!!!благодарю

Закиева Нурия

Ларец получился славный, все очень хорошо подобрано, гармоничное цветовое решение,супер!

SvетлЕчок

Спасибо большое!!!! Я очень рада что мой ларчик по нраву пришелся!!!

.

Anna@2013

Восторг !!! 

SvетлЕчок

НЭЛКА

Светик, очень красиво,бравонравится!!!!супер!

SvетлЕчок

Нэльчик, очень рада тебе!!! Спасибо большое!!!благодарю

Юлия Фоменко

Шикарный ларец!!! Просто Восторг!!! Браво! браво Светлана, С Днем Рождения!!! Счастья, добра и вдохновения!!!цветыдень рожденияцветы

SvетлЕчок

Юленька... спасибо за похвалюшку !!! И большое спасибо за поздравления!!!

RaZetka

Ларец просто царский!супер!

SvетлЕчок

Мариета

Гуляла по вашему блогу наверное так - часа два как  в музее. Мне безумно интересно было все. И, знаете, вспомнился маленький приземистый домишко моей пра-бабушки. В нем было полным-полно вот такими - горшками,  подушками,  шкатулками, - все блеклые, потертые, где-то сломанные, но все сделанные в  начале 20-ого века. Даже у изголовья кровати была такая роспись, как на вашей шкатулке - очень похожа по сюжету и по цвету.

Вам  удалось передатъ  дух той эпохи удивительно точно!!!!!

 

SvетлЕчок

Большое спасибо за столь высокую оценку!!! Безумно приятно когда мои вытворялки вызывают такие воспоминания.... потому как я и сама по большей части только об этом и думаю... к этому и стремлюсь.. хоть капельку прошлого оставить в памяти... Многие говорят что нужно смотреть вперёд и забывать всё старое.... а по мне надо чаще оглядываться... что бы знать и помнить , что осталось позади...

PS..я там краем глаза глянула на Ваши сокровища!!!! ОООО !!!!это кладезь красот !!!

Ланка Питерская

Светулька, какой раритет! Еще и золотой! Ну, чисто царский ларец!!! Браво! Супер смотрится!

SvетлЕчок

приветствуюулыбаюсь...  спасибулички... ну прям  царская похвала!!!! Вот токо осталось чего нить королевского отыскать в закромах своих, да сложить в ларчик этот... Ну и что бы в деле был....(а не пылился на полке)..

Елена Владимировна .

Ходила я по интернету и смотрела на шкатулки "огромные "! Нашла Вашу ! Красивенькая !! супер! понравилась мне ,очень ! Я золото ,это редкость ! Удачи Вам Светик семицветик !привет

SvетлЕчок

Спасибки Леночка Владимировна!!!подмигиваюцветы

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!

Ничего себе каким вы раритетом обладаете!!!

SvетлЕчок

А тосмеюсь..сама балдююююю)))))

Марина Лисаева

Вот это клад тебе достался!!! Обалдеть! удивляюсь А как о советских временах напоминает - заводские штампы, штампы ОТК, ГОСТ!  Ну и работу ты с ним сотворила поистине царскую!!! Просто супер!!! супер!браво Свет, мне вопрос один не дает покоя: ручку ты позолотила? Не могу рассмотреть.....смущаюсь

SvетлЕчок

Нееее Мариш , не золотила.... Меня и так щас жаба давит за то что так расточительно использовала золото на накладку.... аж два с половиной листа... а мож и триплачу.. не помню уже... Но жаба до сих пор давит)))) чес слово...

Марина Лисаева

Да уж.... Таким золотом иконы золотить - супер!

Аверик

Огогошечки:-))) золотишко то 87 года! Со знаком качества! Вот это раритет!!! Светик, какая бАгАтАя шкатуленция получилась!!! Такие картинки сразу в голове замелькали из дворцовых сюжетов!!! Красиво!!! Очень !!! И золотишко по назначению легло! Даже не сомневайся!!!

SvетлЕчок

смеюсьА то Верунчик... не хухры- мухры)))))смеюсь.. Спасибо Верочка , огромное спасибо.. я довольная... чес пионерскоеда

lisopes

чудесный ларец вышел, Свет, да и как мог не "выйти" у такого мастера как вы... второй день любуюсь вашим творчеством, все чудо как хорошо, и пасхальные яйца в первой части такие спокойно-умиротворенные, может и хорошо, что рисовая бумага такая полежавшая была, не нужен тут лишний блеск и мишурасмущаюсь, моё скромное мнение такое.... ну а про сопровождающий каждый ваш пост текст  - отдельная вам нижайшая благодарность, очень  приятно слушать такой живой искрометный позитивный язык благодарюблагодарюблагодарю

SvетлЕчок

Согласна... мне  тоже ближе простота, спокойствие и самое главное душа .... Хотя с огромным восхищением любуюсь лоском, шиком и шармом в работах... А мож просто ещё не доросла до этого лоска тодумаю))))

Ленивый Мастер

Хоспадя, почти 30 лет отлежало золотишко в закромах, уж не в этой ли шкатулке оно полёживало?смеюсь

Просто что то невероятное, смотрится бохато и достойно, антураж, в виде фарфоровых статуэток, создаёт ощущение, что этим ларчиком владел Джакомо Казановабраво

С какой я негою желанья
Одной звезды искал в ночи!
Как я любил её мерцанье,
Её алмазные лучи!

Хоть на заре, хотя мгновенно
Средь набежавших туч видна,
Она так явно, так нетленно
На небе теплилась одна.

Любовь, участие, забота
Моим очам дрожали в ней
В степи, с речного поворота,
С ночного зеркала морей.

Но столько думы молчаливой
Не шлёт мне луч её нигде,
Как у корней плакучей ивы,
В твоём саду, в твоём пруде.

Афанасий Афанасьевич Фет

SvетлЕчок

читала с наслаждением, впрочем ,как и всегда!!!!(твои коменты читать-сплошная нега)подмигиваю

Творю иль вытворяю - сама пока не знаю.....

Ох...фигасе ларчик...целый ларище раритетный...блин мать ты дала! Ладно, ща по-скромному напишу -  офигенный, шикарный и шедевральный! Просто чумачечий!!!

SvетлЕчок

смеюсь а то.... -девиз -Даёшь красот  стране...!!! всё ещё в силе....)))) СПАСИБУЛИЧКИ!!!

Мария Фролова 77

Шикарный сундучок! 

светлана михайловна стойнова

шикарный сундучок....дух захватываетбраво