Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый блин Не комом..... )))


 15 из 70 
Событие
Техника

Декор предметов Пасха Декупаж Первый блин Не комом Дерево Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Доброго времечка Страна!!!! Первый блин... и он действительно первый. Потому как, всё что я сделала в этот раз..-. впервые. И даже некоторые из техник тоже пока плод моих мучительных учений.. Мучений- самоучений так сказать... Результатами я к слову сказать довольна... ну ежели не считать некоторых нюансов... Милости прошу к просмотру... И самое главное!!!! Дорогие мои, хочу ВСЕХ поздравить с наступающим Светлым праздником Пасхи

Доброго времечка Страна!!!!  Первый блин... и он действительно первый. Потому как, всё что я сделала в этот раз..-. впервые. И даже некоторые из техник тоже пока плод моих мучительных учений..  Мучений- самоучений так сказать...  Результатами я к слову сказать довольна... ну ежели не считать некоторых нюансов...   Милости прошу к просмотру...   И самое главное!!!! Дорогие мои,  хочу ВСЕХ поздравить с наступающим Светлым праздником Пасхи
 (фото 1)

Большое пасхальное яичко(см 20 где то).. Здесь я использовала рис бумагу( кстати сказать я впервые наткнулась на рис такого неважного качества... весь фон пришлось перекрашивать.. так как смотрелся он просто отвратительно).. А из новинок у меня ,ну сами яички естественно и попытка сделать припылённость. Поучиться на МК у меня возможности нет... вот и выдумывала , намешивала смеси всякие)))) А потом всю енту красоту натерла перламутровым воском.. Про учучения о том какие они на ощуп -умолчу))))) сами понимаете-кайф он и в Африке кайф)))

Большое пасхальное яичко(см 20 где то).. Здесь  я использовала рис бумагу( кстати сказать я впервые наткнулась на рис такого неважного качества... весь фон пришлось перекрашивать.. так как смотрелся он просто отвратительно).. А из новинок  у меня ,ну сами яички естественно и  попытка сделать  припылённость.  Поучиться на МК у меня возможности нет... вот и выдумывала , намешивала смеси всякие))))  А потом всю енту красоту натерла перламутровым воском.. Про учучения о том какие они на ощуп -умолчу)))))  сами понимаете-кайф он и в Африке кайф))) (фото 2)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 3)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 4)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 5)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 6)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 7)

Всё тоже самое и здесь...

Всё тоже самое и здесь...  (фото 8)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 9)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 10)

Не смогла передать точный цвет... попробую описать... белого тут нет!! То что кажется белым, на самом деле светло серое и светло голубое... есть немного золота , ну и перламутровый воск..

Не смогла передать точный цвет... попробую описать... белого тут нет!! То что кажется белым, на самом деле светло серое и светло голубое...  есть немного золота , ну и перламутровый воск.. (фото 11)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 12)

Енто махонькое... (см 10 ).. Карта декупажная у меня немного подзавалялась правда.. и всё же я решила её применить.. В общем получилось такое зеленовасто-золотистое яичко..

Енто махонькое... (см 10 ).. Карта декупажная у меня немного подзавалялась правда.. и всё же я решила её применить.. В общем получилось такое зеленовасто-золотистое яичко.. (фото 13)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 14)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 15)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 16)

А вот с этой крохой я наверное не расстанусь ..... К тому же любителей ржавостей в моём многочисленном семействе , акромя меня нет..)))) Так что .. будет радовать меня))))

А вот с этой крохой я наверное  не расстанусь .....  К тому же  любителей ржавостей в моём многочисленном семействе , акромя меня нет..)))) Так что .. будет радовать меня)))) (фото 17)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 18)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 19)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 20)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 21)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 22)

Собственно с этой вешалочки всё и началось... Покорпеть ещё конечно придётся не один раз... главное- начало положено))))

Собственно с этой вешалочки всё и началось... Покорпеть ещё конечно придётся не один раз... главное- начало положено)))) 
 (фото 23)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 24)
 
Первый блин Не комом..... ))) (фото 25)

Несколько подвесочек..

Несколько подвесочек..  (фото 26)

Вот та парочка, что голубовасные... это всё таже рис бумага и здесь как раз видно что она не важнецкая и по сочности и по фону...

 Вот та парочка, что голубовасные... это всё таже рис бумага и здесь как раз видно что она не важнецкая и по сочности и по фону...  (фото 27)

На этой ноте  разрешите этот блог завершить... и перейти к следующему.... подмигиваю... часть 2 следует.... 

Вера Бирюкова

Прекрасные работы!!!!! С почином!!!!!!! И с наступающим!!!!ура!

SvетлЕчок

благодарюСпасибо большое!!!

SvетлЕчок

благодарюблагодарю

Simona Art

Светочка, смотришь на твои работы и веришь. ОН воскрес.

Так радостно на душе, радостно то, что к светлой Пасхе у тебя рождаются такие светлые творенья.

SvетлЕчок

Привет Симончик.... Ну смотрю не спиться тебе... )))) Да  я и сама что то в этот раз припозднилась... Спасибо большущее тебе.. за столько добрых слов... благодарю

Как там твой 3D проект???

Simona Art

Светик.. Вроде и доделала, висит себе эта "гигансия.." не упала.смеюсь,

но пришлось обрамить и вылезли все моменты отклоненй  вертикали-горизонталь от прямоугольника. 

Неохота показывать недоделанное. :)  МК вдвойне делать неохота :),  но надо бы...люди просят. Массе то не совсем папье.

Ее окрестили папье-маше , ну, а я и не протестовала смеюсь другим виднее.

SvетлЕчок

А скинь мне хоть маленький кусочек красоты этой на почту... прям жуть как хотца позыритьподмигиваю.. И думаю ...ты как и все мы можешь быть слишком самокритична к работе своей....да

Simona Art

Светуль, тебе пожалуйста. Тебе можно.смущаюсь Тебе дано дофантазировать результат.

Сегодня сфотографирую недоделок и , если не закручусь, то пошлю тебе.

 То, что горизонтали и вертикали не соблюдены, но это уже поправлено, осталось только окультурить  и зашпаклевать.Это  недоделок-тебе я могу показать такое.

Не разукрашивала..  оно белое. Я шторы меняю.. панно, если и обретет нюансы цвета, то после окончательного варианта со шторами. Ну ты меня знаешь.. никаких цветуечков- листуечков, никакого разукрашивания в кричащие цвета не будет....серебрянные тона, пепельные,  В шторках  много оттенков серого и припыленный лавандовый отдельно. Я неплохо микширую серебро, золото, беж, серый,черный и пр... в одном флаконе.

 Я очень люблю твои творения, ты четко и без всяких цветовых излишеств работаешь.

 А для меня это почти главное... ну ты же знаешь.

Klukvochka

Очаровательные пасхальные вещицы) на загляденье))) 

SvетлЕчок

Неугомонная Анна

Светик, как я рада видеть тебя! С Вербным воскресеньем! Работы у тебя, как всегда - полный отпад. Как у тебя всё получается сделать  так, что любая твоя работа - маленький шедевр? Великолепно!

Передавай привет хвостику любимому. Вы поправились? Поцелуй его за меня в нос.

SvетлЕчок

Привет Аньчик!!! ох.. вроде  на поправку пошли.... Диета у нас пока)))) Говорю ему-Не хочешь кашу..-не хочешь жрать!!!!!..)))))

 Спасибо Аньчик за похвалюшки.... они конечно не шедевры.... .. но милахи-очаровахи среди них встречаютсясмущаюсьподмигиваюцветы

Неугомонная Анна

Ну ты даёшь! Больному ребёнку вкусняшки нужны.смеюсь едаПоправляйтесь скорее! И  с наступающим тебя, Светик, Великим праздником!цветы

Dalia-59

Все очень понравилось!Прекрасно смотрятся узоры из шпатлевки или текстурной пасты!

SvетлЕчок

uslada

отличные работы!  за мастерством я бы вам посоветовала  складчик.сом, в раздел хобби

uslada

отличные работы!  за мастерством я бы вам посоветовала  складчик.сом, в раздел хобби

SvетлЕчок

Спасибо большое  Услада!!!!подмигиваю... А напиши мне про совет по подробнее.. а то я чего то не догнала... кудой обратиться то???

Ирина Филатова

Красота, Светик, Красота!!!...

SvетлЕчок

Спасибки Ирусик!!! Спасибки огроменное!!! Как там твоя фазенда?? Вся поди цветёт??

Ирина Филатова

Местами!!!.....Холод напал на РБ....помидорки мои в теплице боюсь околеют....ночью заморозки и ветрюга холоднющий....Поверила я солнышку раннему...его лучам манящим...тепереча переживаю за саженцы свои....

lubasik

Какой шикарный пасхальный пост! Светочка, все работы прекрасные! Яички все - восторг, очень душевные и красивые! А вешалочка просто прелесть! браво Как всегда любуюсь фотками, умеешь ты подавать так, что душа радуется!цветы

SvетлЕчок

Люба.. огромное спасибо!!! Я сама порой кайф ловлю от создания фона..... вот только разбирать его влом))))) Всё мечтаю  спец уголок сделать... чтобы раз и на всегда... вот только пока не решила... кого из соседей выселитьсмеюсь

Svetlana B

ПРЕЛЕСТЬ! Вешалка симпатюлька, яйца классные, на узоры любуюсь. С праздником тебя!!!

SvетлЕчок

Светланчик... спасибо большое!!! И тебя с наступающим праздником...Мира и добра!!!

Маленькая Жаннет

Света, красота какая! Отличные работы! Я в этом году с пасхальной тематикой совсем не успеваю, хотя заготовок и материалов очень много. Может еще что-то сворганю...

SvетлЕчок

Я думаю успеешь.... пусть и не все отработаешь... но обязательно что то красивое  сделаешь... главное раж словить... а там уж сама знаешь... всё как по маслу....)))) Спасибо тебе за слова похвальные!!!благодарю

Крылова Наталья Николаевна

Светик,отлично выполнены яйца,мне лично понравились!Хорошенькие и подвески.и вешалка!Браво.отлично потрудились!бравосупер!

SvетлЕчок

Спасибо Вам большое Наталья Николаевна!!! Мне, честно сказать тоже  по душе яички пришлись... пофантазировать конечно времени не было... да и это мои первые яички... надеюсь в следующий раз нафантазирую чего поинтереснее))))

Крылова Наталья Николаевна

Удачи!Посмотрим!улыбаюсь

SvетлЕчок

Леди N.

До чего ж кайфовые работы! Нежность в сочетании с фактурой - это ж ум один!

SvетлЕчок

Надюш.... спасибо большущее!!!! Я старатушки честно-честно.... правда делалось всё как то само собой....особо даже и не продумывала....

Ка-Ти

Светуля,какие роскошные яички получились!С петушком вообще суперская,ну вот тянет меня на петушков и все тутхихикаеттут думаешь,как бы хоть одну подставочку под кокошки сделатьсмеюсь,а у тебя столько красоты уже!браво

SvетлЕчок

Спасибо Ка-Ти за похвалюшку!!! честно.... я сама болею птичим двором... ну родные эти мотивы... добрые какие- то...НО!!!! не все разделяют мою любоФ)))) поентому  сельскую тематику я по большей части приберегла для себя))))

поваренок Таня

Очень красивые яички! А воском Вы после лака натираете?  Вешалочка такая празднично-нежная!  Красота!

SvетлЕчок

Татьян спасибо большое!!!  С воском я по разному работаю... всё зависит от изделия... и лака.. Если лак разведённый с водой  , матовый и впитывается хорошо... то по нему потом натираю... А бывает что, рельефы пролачиваю раза три.. для прочности, потом только крашу  и воском по краске натираю...вот тот что перламутровый по чистой краске нанесён..

Валерия Симакова

Классные работы!!!браво

SvетлЕчок

tata36

Светочка, великолепные работы!! Как всегда мило, нежно и красиво!!

SvетлЕчок

Светлана_Иванова

прелесть! нежненько!

Anna@2013

Чудесные работы!!!

SvетлЕчок

Анечка... огромное, огромное спасибо!!!благодарю

НЭЛКА

Свет,как всегда всё нравится!!!!!бравосупер!

SvетлЕчок

Марина Лисаева

Как же я люблю к тебе в гости приходить!!! Кааакииие же душевные у тебя работы и ооочень профессиональные!!! Сплошное удовольствие!супер!браво

SvетлЕчок

улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсь взаимно Мариш, взаимно... Спасибо большущее тебе...благодарю

 

RaZetka

очень-очень-очень красиво! супер! Вот эта объемная роспись на яйцах - восторг полнейший! Когда-нибудь и я так научусь думаю

SvетлЕчок

А то....подмигиваю у тебя кстати на яичке тоже обьемчик есть.... И очень кстати хороший... Так что... не за горами твоё желание...

Спасибо большущее!!!!благодарю