Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

3D аппликация


 4 из 23 

Графика компьютерная 3D аппликация

В избранных: 1

Поделиться:

Посмотрев на замечательные работы Николая Михайловича https://stranamasterov.ru/user/113049
И других мастеров. В голову закралась мысль: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Кацусику, понимаете ли, нашего Хокусайя?». Ведь его гравюра «Большая волна в Канагаве» с четким делением на планы. Так и просится, что бы ее превратили в 3D аппликацию. На фотографии гравюра, взятая из Виксклада файлов, которые можно свободно использовать в любых целях. Открыта в свободном графическом редакторе GIMP.

Посмотрев на замечательные работы Николая Михайловича  https://stranamasterov.ru/user/113049
И других мастеров. В голову закралась мысль: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Кацусику, понимаете ли, нашего Хокусайя?». Ведь его гравюра «Большая волна в Канагаве»  с четким делением на планы. Так и просится, что бы ее превратили в 3D аппликацию. На фотографии гравюра, взятая из Виксклада файлов, которые можно свободно использовать в любых целях. Открыта в свободном графическом редакторе GIMP.
 (фото 1)

Это не первая моя работа в данной технике. Первой была голова медведя. Она делалась в спешке, к выставке с экологическим уклоном. С выставки она успешно ушла, больше я ее не видела, фотографий нет. Остались только черновики.

Это не первая моя работа в данной технике. Первой была голова медведя. Она делалась в спешке, к выставке с экологическим уклоном. С выставки она успешно ушла, больше я ее не видела, фотографий нет. Остались только черновики.  (фото 2)
 
3D аппликация (фото 3)

Так, вот. О черновиках. Я считаю, что прежде чем печатать и резать цветные рисунки, очень полезно потренироваться на кошках. В смысле, распечатать небольшие, дешевые черно-белые картинки и из них сделать своеобразный эскиз. Это поможет избежать досадных моментов, когда ты отрезал и смял деталь, которую отрезать вообще не надо. И поможет уточнить, сколько картинок вам нужно распечатать.

Так, вот. О черновиках. Я считаю, что прежде чем печатать и резать цветные рисунки, очень полезно потренироваться на кошках. В смысле, распечатать небольшие, дешевые черно-белые картинки и из них сделать своеобразный эскиз. Это поможет  избежать досадных моментов, когда ты отрезал и смял деталь, которую отрезать вообще не надо. И поможет уточнить, сколько картинок вам нужно распечатать.   (фото 4)

Предварительная примерка. Раздражают артефакты с предыдущих планов, детали лодки на волне за лодкой и т.д. Поэтому принимаем решение, сделать каждый слой в графическом редакторе, подчистить лишнее.

Предварительная примерка. Раздражают артефакты с предыдущих планов, детали лодки на волне за лодкой и т.д. Поэтому принимаем решение, сделать каждый слой в графическом редакторе, подчистить лишнее.  (фото 5)
 
3D аппликация (фото 6)

Слои после обработки. Осталось распечатать их и довести работу до конца. Но сейчас я прерываю работу, и свой рассказ. Что будет дальше вы узнаете из продолжения.

Слои после обработки. Осталось распечатать их и довести работу до конца. Но сейчас я прерываю работу, и свой рассказ. Что будет дальше вы узнаете из продолжения. (фото 7)

Файлы загружены на сайт. Правда я не знаю, как открыть к ним доступ. https://stranamasterov.ru/imce#

Николай Михайлович Беликов

Отличная проработка по слоям! Я лучше не мог бы сделать. Жду продолжения.цветы