Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Задумчивая Стрелка

 Дорога к звёздам
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Пашинская Дина
Возраст 30 лет
Место жительства Ставропольский край, г. Светлоград
Материалы Полимерная глина, акриловые краски, немного шерсти
Габариты 4,6 х 4,6 х 3,2 см. (с подставкой)
Тема работыМузей космонавтики

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! И все-таки дождалась Белка свою напарницу - Стрелку! Стрелка очень спешила попасть на конкурс "Дорога к звездам", думала - все, не успеет. Но за считанные минуты до закрытия конкурса ей все же удалось попасть и оправдать ожидания Белки. Теперь они будут покорять космос вдвоем!

Здравствуйте, уважаемые мастера и мастерицы! И все-таки дождалась Белка свою напарницу - Стрелку! Стрелка очень спешила попасть на конкурс "Дорога к звездам", думала - все, не успеет. Но за считанные минуты до закрытия конкурса ей все же удалось попасть и оправдать ожидания Белки. Теперь они будут покорять космос вдвоем!  (фото 1)

Встречаем ее?

Встречаем ее? (фото 2)

Стрелка, так же как и Белка изготовлена из полимерной глины, тонирована акриловыми красками. Только чуть-чуть больше своей подруги по размеру.Скафандр изготовлен из тех же материалов, что и собаки.

Стрелка, так же как и Белка изготовлена из полимерной глины, тонирована акриловыми красками. Только чуть-чуть больше своей подруги по размеру.Скафандр изготовлен из тех же материалов, что и собаки.   (фото 3)

Вот так я ее изготавливала.

Вот так я ее изготавливала.  (фото 4)

Присоединяла задние лапки. Принцип лепки такой же, как и у Белки.

Присоединяла задние лапки. Принцип лепки такой же, как и у Белки. (фото 5)

Ну, и конечно же окрашивание.

Ну, и конечно же окрашивание. (фото 6)
 
  Задумчивая Стрелка  (фото 7)

Вот они и вместе!

Вот они и вместе! (фото 8)
 
  Задумчивая Стрелка  (фото 9)

Еще разок. Приятного просмотра.

Еще разок. Приятного просмотра. (фото 10)

Собаки Белка и Стрелка сделали вклад в покорение космоса, который тяжело переоценить. Они проложили путь перед Юрием Гагариным, который подобно героическим собакам, стал первым представителем своего вида, покинувшим Землю и вновь на нее вернувшись.

Собаки провели в открытом космосе более суток, что позволило изучить воздействие невесомости на организм человека. Теории ученых приняли форму аксиом, что позволило сделать полет Гагарина безопасным. В ходе полета была протестирована эффективность работы систем жизнеобеспечения. Благодаря чему стало ясно: отправить человека в космос и вернуть его невредимым – это реальная задача.

Для того чтобы контролировать состояние собак, на них были надеты специальные костюмы, которые фиксировали различные изменения в их состоянии и передавали данные на медико-биологическую аппаратуру.

Прежде чем отправиться в полет, с собаками была проведена подготовительная работа, позволяющая приучить их к замкнутому пространству, собачьему туалету на борту, а так же адаптация животных к температурному режиму корабля.  

Вера Андреевна Антипова

Дина, молодец! бравоРада за тебя, что собачки парой прилетели на конкурс!Удачи!

Мышка Дуняшка

Спасибо Вам за теплый комментарий, Вера Андреевна!!!благодарю Сама не верю, что успела!

Довженок Иван

Мышка Дуняшка

Спасибо большое!!!благодарю

Наталья Плиско

Здорово!!! Аплодирую стоя!!! браво

Мышка Дуняшка

Благодарю! Мне очень приятно получать такие комментарии!!!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Дина, поздравляю с первым местом!цветы

Мышка Дуняшка

Спасибо Вам огромное за присуждение 1 места! С праздником Вас, с Днем Победы!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Дина, Вы меня не правильно поняли, не я присуждаю места. Для этого  есть компетентное жюри. я вас просто поздравила с победой.И Вас с праздником!цветы

Мышка Дуняшка

Скажите пожалуйста, а что там с очным конкурсом? Были мои работы на выставке?

Вера Андреевна Антипова

Дина, об очном конкурсе не могу ничего вам сказать, к сожалению, не смогла на нем присутствовать.смущаюсь

Мышка Дуняшка

Извините, я подумала, что помощники сайта и есть жюри конкурса. Жаль, что Вы не смогли присутствовать. Я тоже не смогла приехать, но работы мои были переданы в музей. Вас и Ваших деток тоже поздравляю с 2 и 3 местами - эти места тоже почетные!!!цветыблагодарю

Вера Андреевна Антипова

Дина, большое спасибо за поздравление, согласна, и 2-3 места тоже очень почетны, особенно для таких начинающих мастеров, как мои ребятки. По поводу помощников - они, конечно, члены жюри, тоже выставляют оценки за работу, но в каждом конкурсе есть еще дополнительные члены жюри. В данном конкурсе работы оценивали и работники музея космонавтики.