Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Текстильная шкатулка


 8 из 9 
Тип работы
Материал

Скрапбукинг Моделирование конструирование Шитьё Текстильная шкатулка Картон Ткань

Поделиться:

Решила показать какую текстильную шкатулку я научилась делать на одном из матер-классов. Размер шкатулки 19*16*16, каждая сторона обтянута тканью и синтепоном, на крышке ручка-скобка мебельная, а внутри обклеена скрапбумагой. все детали впоследствии сшивались вручную и конечно все украшалось ленточками-цветочками. Единственное что немного изменила - это съемную крышку пришила к самой коробочке, чтобы она не болталась без дела. Теперь в этой красоте живут мои ленточки-тесемочки.

Решила показать какую текстильную шкатулку я научилась делать на одном из матер-классов. Размер шкатулки 19*16*16, каждая сторона обтянута тканью и синтепоном, на крышке ручка-скобка мебельная, а внутри обклеена скрапбумагой. все детали впоследствии сшивались вручную и конечно все украшалось ленточками-цветочками. Единственное что немного изменила - это съемную крышку пришила к самой коробочке, чтобы она не болталась без дела. Теперь в этой красоте живут мои ленточки-тесемочки. (фото 1)

По этому же приниципу были сделаны мягкие купюрницы (хотя можно использовать и как мягкие шкатулочки). На этой шкатулке по причине отсутствия ручки были сделана мягкая пуговка.

По этому же приниципу были сделаны мягкие купюрницы (хотя можно использовать и как мягкие шкатулочки). На этой шкатулке по причине отсутствия ручки были сделана мягкая пуговка. (фото 2)
milfal

Красота!

Nata-yurova

спасибо