Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чехол на термос и мистическая история


 4 из 75 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё Чехол на термос и мистическая история Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Привет всем! Пригодился мне советский вельветик, доставшийся от бабушки ещё)) Назрела необходимось сшить чехол на термос, чтоб дольше держал тепло. Как ни крути, а эти металлические термосы быстро остывают. Не то, что старые, со стеклянной колбой... Муж, уезжая в дальнюю дорогу, берёт с собой тёплый напиток и всегда жаловался что через два часа уже температура сильно падает. Ну вот, сшила ему подарок. Теперь, говорит, "нормуль" ))

Привет всем! Пригодился мне советский вельветик, доставшийся от бабушки ещё)) Назрела необходимось сшить чехол на термос, чтоб дольше держал тепло. Как ни крути, а эти металлические термосы быстро остывают. Не то, что старые, со стеклянной колбой... Муж, уезжая в дальнюю дорогу, берёт с собой тёплый напиток и всегда жаловался что через два часа уже температура сильно падает. Ну вот, сшила ему подарок. Теперь, говорит, "нормуль" )) (фото 1)

Стенки двойные, между ними синтепон. Ручка пришита на пуговках. Думала, никогда не закончу этот шедевр, шить-то не особо умею. Начала ещё в феврале, хотела к 23-му мужу подарок сделать. Но как всегда получился долгострой, вернее- долгошвей. Вот только закончила.

Стенки двойные, между ними синтепон. Ручка пришита на пуговках. Думала, никогда не закончу этот шедевр, шить-то не особо умею. Начала ещё в феврале, хотела к 23-му мужу подарок сделать. Но как всегда получился долгострой, вернее- долгошвей. Вот только закончила.   (фото 2)

А теперь, после ваших просмотров и долгих продолжительных аплодисментов или красиво летящих тапочек, хочу поделиться одной мистической историей, связанной с церковным праздником Благовещенья. Читайте ниже и мотайте на ус.

А теперь, после ваших просмотров и долгих продолжительных аплодисментов или красиво летящих тапочек, хочу поделиться одной мистической историей, связанной с церковным праздником Благовещенья. Читайте ниже и мотайте на ус. (фото 3)

Все мы знаем, что в большие церковные праздники лучше ничего не делать из домашних дел или рукоделия. А я вот не послушала доброго совета и села 7 апреля рукодельничать. Потом цветы пересадила, в шкафах перебрала, санузел помыла... И началось! Сразу на следующий день у меня в доме всё посыпалось! Сначала ручка от холодильника оторвалась, муж пол-Москвы объездил в поисках. Потом дверка на кухонной НОВОЙ мебели ни с того ни с сего перекосилась и прищемила мне палец. Мужу пришлось её снять. Потом обнаружилось, что на окне в стеклопакете выдавило металлический профиль внутрь стеклопакета, теперь требуется замена стекла. Потом у меня сломался зуб, теперь тоже нужен ремонт. Потом в электророзетке что-то стало трещать- муж вскрыл, а там всё обуглилось. В довершение ко всему, в одну из ночей мы залили соседей, потому что продырявился кран, перекрывающий воду к стиралке. Потом на почти новом авто стала хандрить коробка передач- ездили в автосалон на осмотр. Вот и хочу вам посоветовать: не рукодельничайте в большие церковные праздники и будет вам счастье! Но самое мистическое- вот: села я дошивать этот самый чехол на термос. Причём, машинка уже была настроена на именно ЭТО шитьё, с февраля же начала. Никакие настройки не менялись, ткань та же, нитки те же. И тут обнаружилось- машинка не шьёт! Петляет так, что того гляди игла сломается. Несколько новых стежков сделала- не шьёт, хоть ты тресни!Я так перепугалась, что останусь без моей любимицы, что вспомнила разом все молитвы, зажгла свечку, просила Матронушку не оставить меня без машинки, признала свой грех- рукоделие в Благовещение, обещала так больше не поступать. И вы не поверите: когда свеча догорела, сажусь сделать пробный стежок- шьёт машинка прекрасно! Теперь пойду благодарственную Матронушке заказывать. Всегда она мне помогает.

Лайма Грей

Вещица замечательная и история поучительная. Я к своему стыду, только в этом году узнала, что на Благовещенье ничего делать нельзя. Долго косички не заплетала, а тут решила заплестись, пошла на работу, мама звонит, поздравляет с праздником...и говорит,что сегодня(в Благовещенье) девицы даже кос не плетут...эх, знала бы раньше...но теперь, точно не забуду.

 

Элайджа

Да поучительно, теперь я тоже воздержусь от рукоделия! Только церковных праздников много.. сложно без дела сидеть... а что совсем -совсем ничего нельзя делать? или только шить-вышивать да убирать?записываю 

Семилистик

Замечательная идея!!!! Чудесное исполнение!!!!!!!  браво  записываю

rodnulay

чехол понравился.бравоЗачетный! Не знаю насчет того, что шить не умеете. думаюСшито прекрасно. Не отказалась бы от такого сыну. Тащу в копилочку. Спасибо.