Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки )))


Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Цветочки Бумага

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

 
Цветочки ))) (фото 1)
 
Цветочки ))) (фото 2)

Здесь рисуночек поближе.

Здесь рисуночек поближе. (фото 3)
Zukovni

супер!цветы

Прекрасная работа, умничка!!!! 

Юсова Татьяна

браво

Эльвира Чочаева

Умничка  !!!!! благодарю

Юлия Городейская

Спасибо!!!

Довженок Иван

Расскажите пожалуйста как делали вазу, может есть какой нибудь МК или что-то ? Если нет, можно подробное описание ряд за рядом, очень рисунок понравился 

Юлия Городейская

Спасибо, Иван. МК нет, когда-то у кого-то видела и просто по-своему как-то получилось. Если подробнее: первые 3 ряда-32 зеленые; 4 ряд-3 зеленые 1 оранжевый (т.е. каждый 4-й оранжевый); 5 ряд-2 зеленые, 2 оранжевые; 6 ряд-1 зеленая, 1 оранжевая, 1 желтая, 1 оранжевая, далее снова зеленая...; 7 ряд-2 оранжевые, 2 желтые; 8 ряд- 1 оранжевая, 1 желтая, 1 голубая, 1 желтая и снова оранжевая...; 9ряд-2 желтые, 2голубые; 10 ряд-1 желтая, 1 голубая, 1 оранжевая, 1 голубая и снова желтая... Далее все повторяется в обратном порядке (т.е. 11 ряд-это 9, 12ряд-это 8 и т.д. заканчиваем тремя рядами зеленых модулей). Далее делаем 16 столбиков: 7 шт. один на один, 2 шт и 1 шт; и одеваем их через один; соединяем их оранжевыми модулями. Далее ряд желтых модулей, и последний ряд одеваем на каждый модуль по 2 шт. Вся вазочка из модулей размером 1/16, а последний ряд - 1/32. Попытаюсь добавить фото, где виден сам узорчик поближе. Если что-то не понятно - обращайтесь... И Еще раз спасибо.

Довженок Иван

Спасибо большое, постараюсь разобраться, а по количеству модулей приблизительно сколько каждого цвета нужно ? 

Юлия Городейская

Если правильно посчитала: основной цвет зеленый 288 больших и 64 маленьких; оранжевый - 152 шт.; желтый - 152 шт.; голубой - 64 шт. И на столбики можно цвет на выбор - 160 шт. А еще на донышко 32 белых модуля. К самому донышку я приклеиваю картонный кружок, тогда и вазочка фиксируется, и цветочки в вазочке прячутся :)

Довженок Иван

Спасибо большое благодарю

Довженок Иван

А 1 и 2 ряд как одевали модули ?

Юлия Городейская

1-3 ряд зеленые, а 0 ряд (если можно так назвать, донышко) белый. Вы имеете ввиду первые 2 ряда? Получается белый короткой стороной в зеленую длинную сторону. 

Довженок Иван

Да,благодарю вы правильно меня поняли , спасибо благодарю

Довженок Иван

И вы написали " а последний ряд - 1/32 " А указали 64 модули, получается что и предпоследний ряд 1/32,  эти два ряда после стоечек 1/32 идут, ? чтоб в сумме дали 64, или я что-то не так понялсмущаюсь 

Юлия Городейская

1/32 здесь имеется ввиду размер модуля. 1/16- 16 модулей с листика, 1/32- 32 модуля с листика. Вот и получается, что все ряды самой вазочки идут по 32 модуля в ряду размером 1/16, а последний ряд - 64 маленьких модуля размером 1/32 и одеваются на каждый уголок модуля предпоследнего ряда.

Довженок Иван

Всё я запутался, вы же в начале писали, что - " Вся вазочка из модулей размером 1/16, а последний ряд - 1/32."  Я просто не понял, куда идут 64 зелёных модуля маленьких;  Просто в пояснении вы написали, что последний ряд - 32 модуля( штуки) в ряду..... получается 1 ряд...... а ещё 32 модуля куда деваются ?

Юлия Городейская

Нет, Иван, в последнем ряду 64 зеленых маленьких модуля. Вы посмотрите на 3 фотографию, там вроде видно поближе...

Довженок Иван

Значит у вас идёт увеличение, на каждый уголок по модулю....Спасибо

Юлия Городейская

да

Моисеева Вера Владимировна

Мои ребята делали такие цветы .  Называли их "звездочки" - очень красиво получилось( есть у меня на фото на моей страничке).

 Балейка

Красота!!! Вы мастерица

Юлия Городейская

Спасибо!!! Только Вы преувеличиваете:)