Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Проект МАРС-500

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Баранов Иван, Перминова Валерия, Игошина Полина 5класс, Шильникова Лиза, 6 класс, Джаджи Валентина 7 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МОКУ СОШ с УИОП
Место жительства п. Ленинское, Россия
Материалы Гуашь, кисти щетина, ватман А3, пластилин
Педагог Червякова МВ
Тема работыМузей космонавтики

«МАРС-500» — международный космический проект. Лётчик-космонавт Российской Федерации Борис Моруков исполнял обязанности директора. Марс -500 – это эксперимент, который имитирует пилотируемый полёт на Марс. Проект был организован в 2010-2011 годах совместно с Европейским космическим агентством. Цель проекта:особенности пилотируемого полёта на МАРС и его влияние на здоровье экипажа из шести человек.

«МАРС-500» — международный космический проект. Лётчик-космонавт Российской Федерации Борис Моруков исполнял обязанности директора. Марс -500 – это эксперимент, который имитирует пилотируемый полёт на Марс. Проект был организован в 2010-2011 годах совместно с Европейским космическим агентством. Цель проекта:особенности пилотируемого полёта на МАРС  и его влияние на здоровье экипажа из шести человек. (фото 1)

Проект осуществлялся по этапам:изоляция экипажа в специальных модулях :14 суток, 105 суток и 520 суток.
Основными требованиями к добровольцам были следующие[35]: возраст — от 25 до 50 лет , высшее образование. Профессия добровольца : врач, инженер, механик. Для всех пилотов обязательно знание английского языка.

Проект осуществлялся по этапам:изоляция экипажа в специальных модулях :14 суток, 105 суток и 520 суток.
Основными требованиями к добровольцам были следующие[35]: возраст — от 25 до 50 лет , высшее образование. Профессия  добровольца : врач, инженер, механик. Для всех пилотов  обязательно знание английского языка. (фото 2)

Фигуры членов экипажа лепили из цветного пластилина. Схема лепки одинакова для всех: лицо, воротник, скафандр.В основе частей тела брусочки, а суставы - шарики.

Фигуры  членов экипажа лепили из цветного пластилина. Схема лепки одинакова для всех: лицо, воротник, скафандр.В основе частей тела брусочки, а суставы - шарики. (фото 3)

Подготовили фоны звёздного неба, поверхности Марса с помощью гуаши и кисточек.

Подготовили фоны звёздного неба, поверхности Марса с помощью гуаши и кисточек. (фото 4)

Экипаж изучает растительность и изображения на снимках из космоса.

Экипаж изучает растительность и изображения на снимках из космоса. (фото 5)

«МАРС-500» — международный космический проект. Марс -500 – это эксперимент, который имитирует пилотируемый полёт на Марс. Проект был организован в 2010-2011 годах совместно с Европейским космическим агентством. Цель проекта:особенности пилотируемого полёта на МАРС  и его влияние на здоровье экипажа из шести человек. В творческой работе мы представили модель эксперимента.

Довженок Иван

Здорово получилось супер!

Надежда Денисова

Чудесная работа!!!!!супер!МО Л О Д Ц Ы !!!!!!!!!!супер!

Mariaza

Спасибо, что заглянули.Характерный персонаж у вас получился. 

Mariaza

Спасибо, что заглянули, Надежда.Понравился ваш Громозека!

Ириша Коновалова

Вы все - большие молодцы!!!бравосупер!ура!

Mariaza

Спасибо за внимание, а мы очень старались создать дружный экипаж, узнали много интересного об исследованиях космоса.

RIM145

Эххх! Когда-то все мы мечтали быть космонавтами, а не юристами и адвокатами. Мы долго не могли поверить, что Луна не наша. Как хорошо, что Вы и Ваши ребята все ещё думаете о звёздах! Спасибо.

Светлана Ямолкина

Замечательно!жму руку Молодцы!бравоцветы