Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магия космоса

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Пинаева Ульяна, 5 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МОКУ СОШ с УИОП
Место жительства п. Ленинское, Россия
Материалы Гуашь, кисти щетина, губка, ватман А3
Педагог Червякова МВ
Тема работыЗов неба

Рисунок был создан после обсуждения известного мифа о Дедале и Икаре. Икар мечтает о полётах в небо.Небо будто зовёт и манит его .Мечтатель поднимается ввысь и ...погибает от лучей жаркого солнца.А космос продолжает вдохновлять людей на полёты.

Рисунок был создан после обсуждения известного мифа о Дедале и Икаре. Икар мечтает о полётах в небо.Небо будто зовёт и манит его .Мечтатель поднимается ввысь и ...погибает от лучей жаркого солнца.А космос продолжает вдохновлять людей на полёты. (фото 1)

Для изображения неба готовим холодные оттенки гуаши:синюю, ультрамарин, фиолетовую ,а также черную и белую краски.На палитре смешиваем цвета, наносим кистью из щетины или губкой.Стараемся брать краску погуще.

Для изображения неба готовим холодные оттенки гуаши:синюю, ультрамарин, фиолетовую ,а также черную и белую краски.На палитре смешиваем цвета, наносим кистью из щетины или губкой.Стараемся брать краску погуще. (фото 2)

Краски наносим по всему листу беспорядочно, можно рисовать под музыку.Очень подходит для передачи магии космоса музыка Александра Скрябина.

Краски наносим по всему листу беспорядочно, можно рисовать под музыку.Очень подходит для передачи магии космоса музыка Александра Скрябина. (фото 3)

Используем приём "набрызг" для нанесения скопления звезд белой гуашью.

Используем приём "набрызг" для нанесения скопления звезд белой гуашью. (фото 4)

Магия космоса передана холодными оттенками гуаши. Чёрный цвет придаёт очарование и глубину, белый цвет наполняет космос звездами. Константин  Циолковский говорил: "Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка, а за ними шествует точный расчет".

Довженок Иван

Красота цветы

Mariaza

Спасибо, очень старались передать притяжение космоса.

Ириша Коновалова

Здорово!супер!

Ириша Коновалова

Здорово!супер! Умница!