Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Огород на окне


 22 из 88 

Поделка изделие Моделирование конструирование Огород на окне

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток! У нас очередное задание из детского сада. Нужно было создать "огород на окне" и мы с детьми взялись за дело. В Стране Мастеров очень много различных идей по созданию такого огорода, было пересмотрено множество мастер-классов. Хочу выразить огромную благодарность всем мастерицам страны, которые делятся своим бесценным опытом. А у нас получился вот такой огородик.

Доброго времени суток! У нас очередное задание из детского сада. Нужно было создать "огород на окне" и мы с детьми взялись за дело. В Стране Мастеров очень много различных идей по созданию такого огорода, было пересмотрено множество мастер-классов. Хочу выразить огромную благодарность всем мастерицам страны, которые делятся своим бесценным опытом. А у нас получился вот такой огородик.  (фото 1)

Сначала сделали мельницу из пластикового балона, обклеили его шпагатом, украсили.

Сначала сделали мельницу из пластикового балона, обклеили его шпагатом, украсили. (фото 2)

В ящик с землей я высадила различные семена, но они плохо взошли, поэтому пустоты задекорировала всем чем смогла. Мельницу углубила в землю.

В ящик с землей я высадила различные семена, но они плохо взошли, поэтому пустоты задекорировала всем чем смогла. Мельницу углубила в землю.  (фото 3)

Чучелко в шляпке и с метлой, чтоб дорожку подметать...

Чучелко в шляпке и с метлой, чтоб дорожку подметать... (фото 4)

Текстильное, мягкое солнышко...

Текстильное, мягкое солнышко... (фото 5)

Прудик с кувшином - МК Ирины Мотылевой - https://stranamasterov.ru/node/713452?c=favorite.

Прудик с кувшином - МК Ирины Мотылевой - https://stranamasterov.ru/node/713452?c=favorite. (фото 6)

На дне камушки для аквариумов, на большие камни приклеила мох.

На дне камушки для аквариумов, на большие камни приклеила мох. (фото 7)
 
Огород на окне (фото 8)

Дальше пошел декор: дорожка из мозаичной плитки, леечка, искусственные цветочки и различная живность. Пыталась сделать клумбу из колпачков от фломастеров, но видимо слишком углубила в землю и ее плохо видно.

Дальше пошел декор: дорожка из мозаичной плитки, леечка, искусственные цветочки и различная живность. Пыталась сделать клумбу из колпачков от фломастеров, но видимо слишком углубила в землю и ее плохо видно. (фото 9)
 
Огород на окне (фото 10)

Башкирские пчелки...

Башкирские пчелки... (фото 11)

В самом огороде живые растения еще не успели вырасти, но одуванчики из фоамирана уже цветут))) и зайчишка под солнышком греется.

В самом огороде живые растения еще не успели вырасти, но одуванчики из фоамирана уже цветут))) и зайчишка под солнышком греется. (фото 12)
 
Огород на окне (фото 13)

Это был огород в группу для дочери.

Это был огород в группу для дочери. (фото 14)

В группу для сына просили сделать не огород целиком, а только отдельные элементы декора - колодец и национальных персонажей. Из картонных трубочек сделали березовый колодец.

В группу для сына просили сделать не огород целиком, а только отдельные элементы декора - колодец и национальных персонажей. Из картонных трубочек сделали березовый колодец. (фото 15)
 
Огород на окне (фото 16)

А еще колодец из шпагата.

А еще колодец из шпагата. (фото 17)

Хозяйку огорода в национальном костюме.

Хозяйку огорода в национальном костюме. (фото 18)

Хозяина..

Хозяина.. (фото 19)
 
Огород на окне (фото 20)

Ну и их живность...В скорлупки посадила семена. они только-только начали всходить. Получились птички разной породы

Ну и их живность...В скорлупки посадила семена. они только-только начали всходить. Получились птички разной породы (фото 21)

Одни с маленькими глазками...

Одни с маленькими глазками... (фото 22)

А другие с глазищами...

А другие с глазищами... (фото 23)

На этом фото видно проклюнувшиеся ростки...

На этом фото видно проклюнувшиеся ростки... (фото 24)

А эту куколку-благополучницу сделала из остатков всех материалов по МК Елены Лаврентьевой. Отдельным постом такую мелочь выставлять не хочется, поэтому выкладываю в этом.

А эту куколку-благополучницу сделала из остатков всех материалов по МК Елены Лаврентьевой. Отдельным постом такую мелочь выставлять не хочется, поэтому выкладываю  в этом.  (фото 25)
 
Огород на окне (фото 26)

Еще одна благополучница, для моей очень хорошей и любимой родственницы. Когда делала куколку, думала про нее, но она полная противоположность,получившейся цыганочке. Очень интересно делать такие куколки, не знаешь что получится в результате.

Еще одна благополучница, для моей очень хорошей и любимой родственницы. Когда делала куколку, думала про нее, но она полная противоположность,получившейся цыганочке. Очень интересно делать такие куколки, не знаешь что получится в результате. (фото 27)

Все мои запасы глазок закончились, а хотелось сделать "срочно", пришлось использовать полубусины.

Все мои запасы глазок закончились, а хотелось сделать "срочно", пришлось использовать полубусины.
 (фото 28)

Все идеи взяты в Стране Мастеров, спасибо большое мастерицам этой страны. Всем кто досмотрел до конца, желаю благополучия и достатка. Спасибо всем, кто зашел в гости. Буду рада любым комментариям.

Люка Я

ЗдОрово!супер!

Мамдина

Спасибо за комментарий!цветы

Tavriya Nina

Сколько интересных мелочей! История целой семьи подробно описана и показана в костюмах и с настроением. Представляю, в каком восторге дети.

Мамдина

Спасибо, что оценили! Мне очень приятно!