Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой сад


 4 из 4       
Тип работы

Фоторепортаж мой сад

В избранных: 1

Поделиться:

Это роза Августа Луиза. Одна из давно желаемых. Огромные воланы цветов и прекрасные переливы цвета от нежно розового на краю "юбочки" и заканчивая шампанским у основания сделали ее фавориткой сада. Эту розу нельзя не заметить и не полюбить. Думаю, она есть у каждого любителя роз.

Это роза Августа Луиза. Одна из  давно желаемых. Огромные воланы цветов и прекрасные переливы цвета от нежно розового на краю "юбочки" и заканчивая шампанским у основания сделали ее фавориткой сада. Эту розу нельзя не заметить и не полюбить. Думаю, она есть у каждого любителя роз. (фото 1)

Она же в полный рост. Это первогодка. Зимовку прошла на 5+.

Она же в полный рост. Это первогодка. Зимовку прошла на 5+.  (фото 2)

Это классика. Сорт Бургунд 81. Прекрасная благоухающая сладостями чайно-гибридная роза. Хочется зарыться носом в ее бооольшой цветок и дышать, дышать.... На фото только одна ветка.

Это классика. Сорт Бургунд 81. Прекрасная благоухающая сладостями чайно-гибридная роза. Хочется зарыться носом в ее бооольшой цветок и дышать, дышать.... На фото только одна ветка. (фото 3)
 
мой сад (фото 4)

Это Вестеленд. Прекрасный жизнерадостный шраб. Веселый персиковый цвет переходящий в розоватый делает ее очень яркой и заметной. А запах! Слышен на расстоянии.

Это Вестеленд. Прекрасный жизнерадостный шраб. Веселый персиковый цвет переходящий в розоватый делает ее очень яркой и заметной. А запах! Слышен на расстоянии. (фото 5)

На переднем плане роза Дуэт. Чемпионка по цветению. Цветы держит очень долго. У нее такие плотные не раскрывающиеся "капусточки". Пахнет очень изысканно.

На переднем  плане роза Дуэт. Чемпионка по цветению. Цветы держит очень долго. У нее такие плотные не раскрывающиеся "капусточки". Пахнет очень изысканно. (фото 6)

Она же вблизи. От дождя покрывается веснушками.

Она же вблизи. От дождя покрывается веснушками. (фото 7)

Это английская роза Зе альтвик роуз. Цветок напоминает пион и по форме и по цвету. Очень здоровая и хорошо зимующая роза. В жару цветок мельчает . Эта леди для полутени.

Это английская роза Зе альтвик роуз.  Цветок напоминает пион и по форме и по цвету. Очень здоровая и хорошо зимующая роза. В жару цветок мельчает . Эта леди для полутени. (фото 8)

Это тоже английска леди. Крон принсез Маргарет. Персиковая розочка с прекрасным фруктовым запахом.

Это тоже английска леди. Крон принсез Маргарет. Персиковая розочка с прекрасным фруктовым запахом. (фото 9)

Она же. Это одна веточка.

Она же. Это одна веточка.  (фото 10)

На переднем плане выдающаяся роза Пьер де Ронсар. К сожалению мои фото сделаны стареньким телефоном и не передают всю красоту и переливы цвета этой розы. Но она шедевр.

На переднем плане выдающаяся роза Пьер де Ронсар. К сожалению мои фото сделаны стареньким телефоном и не передают всю красоту и переливы цвета этой розы. Но она шедевр.  (фото 11)

Это ее цветы вблизи. Такие зефиринки. ЧУдесные округлые бутоны переходят в плотно набитый цветок с розовой окантовкой. Единственный минус - отсутствие запаха.

Это ее цветы вблизи. Такие зефиринки. ЧУдесные округлые бутоны переходят в плотно набитый цветок с розовой окантовкой. Единственный минус - отсутствие запаха.  (фото 12)

Это тоже Пьер де Ронсар. Не устану им любоваться.

Это тоже Пьер де Ронсар. Не устану им любоваться.  (фото 13)

Это Рапсоди ин блу. Розочка не самая любимая. Посажена в ногах у Вестеленда. ЕЕ фиолетовый цвет хорошо сочетается с абриково-розовым.

Это Рапсоди ин блу. Розочка не самая любимая. Посажена в ногах у Вестеленда. ЕЕ фиолетовый цвет хорошо сочетается с абриково-розовым. (фото 14)

Это миниатюрная расписная роза Регенсберг. Посажена на солнце и страдает от этого.

Это миниатюрная расписная роза Регенсберг. Посажена на солнце и страдает от этого. (фото 15)

Это Розариум Ютерзен. Чудеснейшая роза. Фото не передает ее сочный розовый цвет, к сожалению здесь она с малиновым оттенком, но это не так. Она много краше.

Это Розариум Ютерзен. Чудеснейшая роза. Фото не передает ее сочный розовый цвет, к сожалению здесь она  с малиновым оттенком, но это не так. Она много краше.  (фото 16)

Прекрасная Рококо. ЕЕ жемчужные лепестки очень долго выдерживают и солнце и дождь. Запах очень благородный. Цветы расположены "букетами невесты" на кусте. И еще у нее прекрасные длинные реснички!

Прекрасная Рококо. ЕЕ жемчужные лепестки очень долго выдерживают и солнце и дождь. Запах очень благородный. Цветы расположены "букетами невесты" на кусте. И еще у нее прекрасные длинные реснички! (фото 17)

Это роза Чиппендейл. Очаровательная роза, в начале цветения оранжевая, в конце - розовеет. По краю нежная окантовка сливочного цвета. Красивый округлый куст.

Это роза Чиппендейл. Очаровательная роза, в начале цветения оранжевая, в конце - розовеет. По краю нежная окантовка сливочного цвета. Красивый округлый куст. (фото 18)

Немного крупных планов. Разгар лета.

Немного крупных планов. Разгар лета. (фото 19)

Это фрагмент бело-красного розария.

Это фрагмент бело-красного розария.  (фото 20)
 
мой сад (фото 21)

В этом саду живут прекрасные растения, в которые вложена  и моя любовь и много труда. Мои розы уже проснулись и начали свой путь, чтобы уже в мае  показаться во всей красоте. У них появились новые чудесные соседки, давние мои хотелки. Сад находится далеко от дома, но я всегда стремилась в выходные поехать к своим питомцам. В ожидании лета делюсь с вами своими фото.

Мамдина

Какой чудесный у вас сад! Прочитала на одном дыхании и как-будто побывала у вас в гостях и даже запах почувствовала! Вы так красиво и с такой любовью описываете своих питомцев, а они чувствуют вашу любовь и дарят такую удивительную красоту и чудесный аромат!

sanaja

Большое спасибо, Динара!

Наталья Казмирчук

Чудесные розы!!!супер!

Винтик 2015

Вот это цветник! Сколько труда! За то живете как в сказке!

sanaja

Спасибо. Живу я в квартире.  Розы хороши тем, что  в отличие от других кустарников и многолетников они цветут почти постоянно до морозов. За что и люблю!  Сумки у вас непревзойденные, наверное надо иметь хорошие навыки вязания крючком. Я-то не очень....