Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вперёд к звёздам!

 Дорога к звёздам
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Калягина Татьяна
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ ДО Центр внешкольной работы "Ровесник", г. Заволжье, Нижегородская область
Материалы пряжа, ткань, картон, фетр
Педагог Дмитриева Татьяна Константиновна
Тема работыЗов неба

Это панно "Дорога к звёздам!" я сделала младшему братику (ему 4 года) в детский сад. У них в группе к Дню космонавтики был праздник, на котором рассказывали о первом полёте человека в космос. Брат нам весь вечер рассказывал про Юрия Гагарина, про ракеты, про космос. Я решила сделать ему в группу панно с ракетами.

Это панно  "Дорога к звёздам!" я сделала младшему братику (ему 4 года) в детский сад. У них в группе к Дню космонавтики был праздник, на котором рассказывали о первом полёте человека в космос. Брат нам весь вечер рассказывал про Юрия Гагарина, про ракеты, про космос. Я решила сделать ему в группу панно с ракетами.  (фото 1)

Нашла ткань с звёздным небом, связала 3 ракеты.

Нашла ткань с звёздным небом, связала 3 ракеты. (фото 2)

Вырезала буквы.

Вырезала буквы. (фото 3)

Но панно это не простое. Это, как доска почёта. В иллюминаторы можно вставлять фото лучших детей. Номинации можно придумывать разные. В первой ракете могут лететь самые аккуратные дежурные по столовой, во второй, кто всех лучше отвечал на занятиях, в третьей- самый ловкий на физзарядке......и так далее. Вставлять фото удобно, поэтому даже в течении дня, в ракетах могут космонавты меняться.

Но панно это не простое. Это, как доска почёта. В иллюминаторы можно вставлять фото лучших детей. Номинации можно придумывать разные. В первой ракете могут лететь самые аккуратные дежурные по столовой, во второй, кто всех лучше отвечал на занятиях, в третьей- самый ловкий на физзарядке......и так далее. Вставлять фото удобно, поэтому даже в течении дня, в ракетах могут космонавты меняться.  (фото 4)
 
Вперёд к звёздам!   (фото 5)

Я думаю, что ребята будут стремиться хорошо выполнять все задания воспитателей, чтобы хоть на один день стать космонавтом и отправиться на ракете к звёздам! Это панно поможет ребятам стать внимательнее, старательнее,  а воспитателям- немного облегчит их нелёгкий, но очень важный труд!

Довженок Иван

ТК

жму руку

Кивисало

Отличная работа!!!супер!

ТК

Спаибоцветы

Гущина Нина Семеновна

Классно ! Интересная идея ! Молодец !

ТК

Благодарим, Нина Семеновна!жму руку

Татьяна Проснякова

Потрясающая идея! Какие симпатичные ракеты!

ТК

Татьяна Николаевна, большое спасибо!цветы

Наталья Плиско

Здорово!!! Молодец, Таня!!!

ТК

Благодарим! цветы

БИН762

Замечательная работа!

ТК

Большое спасибо за добрые слова!жму руку

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО!!!Танечка,очень понравилась твоя работа-МОЛОДЕЦ!!!

ТК

Елена Ивановна! Большое Вам спасибо!!!!жму руку