Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Космическая экспедиция

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Долинская Илона, 4 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ № 1, г.Туринск, Свердловская область, Россия
Материалы коробка, картон, пластилин, бумага, проволока
Педагог Разгильдяева Наталья Анатольевна
Тема работыМежпланетная экспедиция

Космонавт на корабле "Восток" обнаружил обжитую планету.

Космонавт на корабле "Восток" обнаружил обжитую планету. (фото 1)

Автор работы: Илона. Вырезает эмблему конкурса.

Автор работы: Илона. Вырезает эмблему конкурса. (фото 2)

Так было сначала... Дно коробки Илона покрыла слоем пластилина. Межпланетный корабль и космонавт выполнены из картона и бумаги, а волосы и огонь - из пластилина.

Так было сначала... Дно коробки Илона покрыла слоем пластилина. Межпланетный корабль и космонавт выполнены из картона и бумаги, а волосы и огонь - из пластилина. (фото 3)

Изменения... До появления жителей планеты.

Изменения... До появления жителей планеты. (фото 4)

А вот и "зелёные человечки" (со слов автора) приветствуют космонавта. У Илоны отлично получаются поделки из пластилина. Инопланетяне такие изящные, что кажутся очень милые. Может, так это и есть...

А вот и "зелёные человечки" (со слов автора) приветствуют космонавта. У Илоны отлично получаются поделки из пластилина. Инопланетяне такие изящные, что кажутся очень милые. Может, так это и есть... (фото 5)

Чуть-чуть поближе познакомимся... Здесь хорошо видно огненный хвост ракеты. Илона тонкими пластинками показала разноцветные языки пламени.

Чуть-чуть поближе познакомимся... Здесь хорошо видно огненный хвост ракеты. Илона тонкими пластинками показала разноцветные языки пламени. (фото 6)

Илона написала: "Я сделала эту работу, потому что люблю смотреть космические фильмы или мультики". Мне, как её учителю, хочется отметить, что Илона очень любознательная девочка, творческий и эмоциональный человек. Она интересуется космосом, так как это огромный простор для познания  неизведанных космических объектов и явлений. Буду рада, если Вам понравится её работа.

Довженок Иван

 Первое фото должна идти готовая работа без эмблемы, не хочется чтоб из-за такой мелочи снизили балл подмигиваю

Наталья Р.

Большое спасибо за комментарий!!! Благодарю также за совет, но перечитав условия, я убедилась, что фото поделки должно быть с эмблемой, нигде не указано, что первое изображение может быть без неё.улыбаюсь

Довженок Иван

Я вам так написал, поскольку часто вижу когда модератор пишет эту фразу под работами,улыбаюсь От себя лишь добавил что не хотелось бы чтоб баллы из-за этого снизились ... Да во всех конкурсах, работы вставляются так. 1 - фото просто готовой работы, 2 фото - эмблема  и т.п. ... итог описание .

А вот что по правилам у нас ; Для конкурса необходимо представить, помимо фотографии самой работы, не менее одной фотографии процесса выполнения работы. То есть первое фото без эмблемы, второе фото процесса работы и тут же по условиям Работы без промежуточного фото с эмблемой к конкурсу не допускаются .

Я не советую рисковать, а лучше перефотографировать, если такая возможность есть .. просто совет