Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальная коллекция


 184 из 356 
Тип работы
Событие
Материал

Открытка Пасха Бумажный туннель Вырезание Пасхальная коллекция Бумага

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте. Приближается светлый праздник Пасхи. Мне очень хотелось сделать что-то к этому дню. Вообще-то мне очень нравится оформление католического праздника - зайцы, пастельные тона окрашенных яиц, весеннее настроение. Но у меня рука не поднимается сделать что-то подобное к православному празднику, так как лично для меня в православной Пасхе есть своя атрибутика, которую и хочется задействовать в работах. Эти открытки на первый взгляд одинаковые, но они все отличаются. Это я искала композицию, так как на компьютере видишь одно, а после вырезания - совсем другое.

Здравствуйте. Приближается светлый праздник Пасхи. Мне очень хотелось сделать что-то к этому дню. Вообще-то мне очень нравится оформление католического праздника - зайцы, пастельные тона окрашенных яиц, весеннее настроение. Но у меня рука не поднимается сделать что-то подобное к православному празднику, так как лично для меня в православной Пасхе есть своя атрибутика, которую и хочется задействовать в работах. Эти открытки на первый взгляд одинаковые, но они все отличаются. Это я искала композицию, так как на компьютере видишь одно, а после вырезания - совсем другое. (фото 1)

Это итоговая открытка-туннель. Шаблон для вырезания можно найти на сайте http://kartonkino.ru . Там же можно глянуть и МК по сборке подобной открытки.

Это итоговая открытка-туннель. Шаблон для вырезания можно найти на сайте http://kartonkino.ru .  Там же можно глянуть и МК по сборке подобной открытки. (фото 2)

А это первый вариант туннеля. Не понравилось, что у кулича глазурь красная получилась, да и пасха с куличом спорят в размерах. Пасха изначально была прозрачная, состоящая только из контуров, и открытка не смотрелась.

А это первый вариант туннеля. Не понравилось, что у кулича глазурь красная получилась, да и пасха с куличом спорят в размерах. Пасха изначально была прозрачная, состоящая только из контуров, и открытка не смотрелась. (фото 3)

Тогда я решила совместить вырезание и аппликацию - подклеила белый фон под пасху и красный под яйцо.

Тогда я решила совместить вырезание и аппликацию - подклеила белый фон под пасху и красный под яйцо. (фото 4)

У меня остались две вырезанные бракованные заготовки и я решила, что негоже добру пропадать и сделала простые открыточки.
Вариант первый.

У меня остались две вырезанные бракованные заготовки и я решила, что негоже добру пропадать и сделала простые открыточки.
Вариант первый. (фото 5)

Это второй вариант.

Это второй вариант. (фото 6)
Доброслава

Очень красивые, филигранные работы! Браво, Анна!супер!

annalita

Большое спасибо

milfal

супер!цветы

annalita

благодарю

annalita

Cпасибо, Николай Михайлович

Татьяна Василёк

браво

annalita

благодарю

Наталья Natalia

Какая красота! Прелесть!браво

annalita

Спасибо, Наталья

Светик- семицветик

Анют, очень хороши! И цвет, действительно, под стать яйцам, окрашенным луковой шелухой!

annalita

Благодарю, Светлана. А я яйца обычно и крашу яичной шелухой, не люблю разноцветные

Mvirtuozo

Нежные весенние открытки с большой душой!!! С наступающим светлым праздником!

annalita

Благодарю. И Вас с наступающим праздником.

Голубка

Очень здорово! Сколько не пробовала вырезать, не моё.... 

annalita

Спасибо, Ирина. А я вот нашла занятие по душе.

annalita

благодарю

Т.А.Г.

Анна, здорово!

annalita

Благодарюулыбаюсь