Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Флайер-1.

 Дорога к звёздам
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Хасанова Венера
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Пермь, Пермский край
Материалы фоамиран, картон
Тема работыЗов неба

О том, чтобы подняться в воздух и парить там, словно птицы, люди мечтали со времен глубокой древности. Древнегреческий миф об Икаре и Дедале рассказывает о том, как был сконструирован первый самодельный летательный аппарат – крылья из перьев, скрепленные воском. Вслед за мифическими героями многие смельчаки разрабатывали собственные конструкции крыльев.

О том, чтобы подняться в воздух и парить там, словно птицы, люди мечтали со времен глубокой древности. Древнегреческий миф об Икаре и Дедале рассказывает о том, как был сконструирован первый самодельный летательный аппарат – крылья из перьев, скрепленные воском. Вслед за мифическими героями многие смельчаки разрабатывали собственные конструкции крыльев.  (фото 1)

Флайер— название самолёта с двигателем внутреннего сгорания, сконструированного и построенного братьями Райт. 17 декабря 1903 года в долине Китти Хок на этом самолёте был совершён первый в мире полёт, при котором летательный аппарат с человеком поднялся в воздух на тяге двигателя, пролетел вперёд, и совершил посадку на месте с высотой, равной высоте места взлёта.

Флайер— название самолёта с двигателем внутреннего сгорания, сконструированного и построенного братьями Райт. 17 декабря 1903 года в долине Китти Хок на этом самолёте был совершён первый в мире полёт, при котором летательный аппарат с человеком поднялся в воздух на тяге двигателя, пролетел вперёд, и совершил посадку на месте с высотой, равной высоте места взлёта. (фото 2)

Мой флайер выполнен из фома, это подвеска (панно) . Голова летчика изготовлена при помощи молда для фоамирана. Также использован фом с принтом(облако) и фоамиран с материалом (крылья).

Мой флайер выполнен из фома, это подвеска (панно) . Голова летчика изготовлена при помощи молда для фоамирана. Также использован фом с принтом(облако) и фоамиран с  материалом (крылья). (фото 3)
 
Флайер-1. (фото 4)

Технические характеристики Флайера-1
• Экипаж: 1 человек
• Длина: 6.4 м
• Размах крыла: 12.3 м
• Высота: 2.7 м
• Площадь крыла: 47 м2
Лётные характеристики
• Максимальная скорость: 48 км/ч

Технические характеристики Флайера-1
•	Экипаж: 1 человек
•	Длина: 6.4 м
•	Размах крыла: 12.3 м
•	Высота: 2.7 м
•	Площадь крыла: 47 м2
Лётные характеристики
•	Максимальная скорость: 48 км/ч
 (фото 5)

Свидетелями полёта были пять человек: Адам Этэридж, Джон Дэниелс и Уилл Дуг из береговой команды спасателей; бизнесмен области У. С. Бринкли; и Джонни Мур, деревенский мальчик, что позволяет считать этот полёт первыми публичными полётом.

Свидетелями полёта были пять человек: Адам Этэридж, Джон Дэниелс и Уилл Дуг из береговой команды спасателей; бизнесмен области У. С. Бринкли; и Джонни Мур, деревенский мальчик, что позволяет считать этот полёт первыми публичными полётом. (фото 6)

В данный момент самолёт выставлен в Национальном музее авиации и космонавтики Смитсоновского института.

Летать легко, без усилий, как птица, многовековая мечта человека. Мечта, которая сбылась, благородя двум братьям из Дейтона. 

 

Панченко Ольга

Оооооооо бравоприкольнофотоудачи в конкурсецветы

amina2002

Спасибо!улыбаюсь

verona2

Здравствуйте скажите пожалуйстагде вы приобрели молды плизззз

идея

amina2002

Добрый день!

Довженок Иван

Супер цветысупер!

amina2002

Спасибо!улыбаюсь

Надежда Денисова

Венера! Весёлая позитивная работа! Браво!супер!

БИН762

Прекрасная работа!