Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Венецианская маска


 4 из 10 
Тип работы

Маски Ассамбляж Коллаж Лепка Венецианская маска Бисер Вата Глина Клей Кожа Краска Пайетки стразы Перо Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

моя первая работа: Венецианская маска. Впервые работала с глиной, слепила маску,ну а потом идея создать и красиво ее оформить. Много подглядела у других мастериц, которые оформляли свои маски .Вот что у меня вышло

моя первая работа: Венецианская маска. Впервые работала с глиной, слепила маску,ну а потом идея создать и красиво ее оформить. Много подглядела у других мастериц, которые оформляли свои маски .Вот что у меня вышло (фото 1)

сначала слепила из глины лицо,(лепила впервые) повозилась с губами и носом, хотелось более реалистично. Потом сушка около 5 ти дней и в печь обжигать при температуре 900 градусов. Маска сушится.

сначала слепила из глины лицо,(лепила впервые) повозилась с губами и носом, хотелось более реалистично. Потом сушка около 5 ти дней и в печь обжигать при температуре 900 градусов. Маска сушится. (фото 2)

Затем нанесла глазурь, при обжиге цвета глазури меняются (напр. розовая становится красной, коричневая-зеленой), и снова на обжиг в печь.

Затем нанесла глазурь, при обжиге цвета глазури меняются (напр. розовая становится красной, коричневая-зеленой), и снова на обжиг в печь.  (фото 3)

Вот такая маска получилась после обжига с глазурью в печи.

Вот такая маска получилась после обжига с глазурью в печи.  (фото 4)

К сожалению, мой первый опыт с глазурью и обжигом не очень удался. Глазурь растеклась на губах а ультрамарин не весь покрылся. (Позже подкорректировала акриловыми красками)

К сожалению, мой первый опыт с глазурью и обжигом не очень удался. Глазурь растеклась на губах а ультрамарин не весь покрылся. (Позже подкорректировала акриловыми красками) (фото 5)

ну а потом украшаю. Сначала тонировала фон (акриловыми красками) и распылила бронзовым спреем. Маску приклеила на толстый фетр для фиксации. Ну а затем фантазия.....

ну а потом украшаю. Сначала тонировала фон (акриловыми красками) и распылила бронзовым спреем. Маску приклеила на толстый фетр для фиксации. Ну а затем фантазия..... (фото 6)

Вот какой вышел "торговец" - Инкогнито

Вот какой вышел "торговец" - Инкогнито  (фото 7)

Это со вспышкой

Это со вспышкой (фото 8)

ну и конечно гондолы и Колокольня Кампаниле !

ну и конечно гондолы и Колокольня Кампаниле ! (фото 9)
 
Венецианская маска (фото 10)
А. Попова

Замечательная , достойная работа! браво

Vialka

спасибочки! благодарю