Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По мотивам ДЖАНИБЕКОВА

 Дорога к звёздам
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Пенькова Таисия, 5 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МАОУ СОШ №4 им.И.С.Черных, город Томск, Томская область, Россия
Материалы Бумага, краски
Педагог Трофимова Наталия Олеговна
Тема работыМузей космонавтики

Здравствуйте все! Когда узнала про конкурс, то решила нарисовать рисунок по картинам Владимира Александровича Джанибекова. Владимир Джанибеков – легенда отечественной космонавтики, дважды Герой Советского Союза. За его плечами 5 космических полетов, 2 выхода в открытый космос, 145 суток в невесомости.

Здравствуйте все! Когда узнала про конкурс, то решила нарисовать рисунок по картинам Владимира Александровича Джанибекова.  Владимир Джанибеков – легенда отечественной космонавтики, дважды Герой Советского Союза. За его плечами 5 космических полетов, 2 выхода в открытый космос, 145 суток в невесомости. (фото 1)

Сделал наброски.

Сделал наброски. (фото 2)

Работа продолжается.

Работа продолжается. (фото 3)

Остались последние штрихи.

Остались последние штрихи. (фото 4)

Оказывается, Владимир Александрович Джанибеков не только летчик-космонавт, но и замечательный художник. Главной темой творчества Владимира Александровича является тема - космоса. Мне кажется, что только тот кто видел космос, может реально показать и отразить его в своих работах. Поэтому, на выполнение моей работы меня вдохновили картины: "Перед стартом" и "Грезы о небе".

Довженок Иван

NaTTal

Спасибо большле!цветы

Наталья Плиско

Красивый рисунок!!! Молодец, Таисия!!!

NaTTal

Спасибо большое, Наталья, за внимание к нашей работе!!!