Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Космические дали"

 Дорога к звёздам
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Зайцева Светлана, 8 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ "Мошокская средняя общеобразовательная школа",с. Мошок, Судогодский район, Владимирская область
Материалы бросовые материалы (посуда), акриловые краски,вода
Педагог Зайцева Елена Михайловна
Тема работыКарта звёздного неба

Наверное,каждый взрослый в детстве хотел стать космонавтом.Я была не исключением.Летом обожала смотреть на звёздное небо и мечтать...С этими мечтами вошла во взрослую жизнь,которая закрутила.Космонавтом,естественно,я не стала,но "Звёздный городок", в составе делегации, удалось посетить три года назад.Впечатляет,хочу вам сказать!Поэтому,когда узнала о конкурсе, решила принять участие с "хотелкой",которая находилась у меня в закромах.Но свою задумку пришлось отдать дочке,о чём я нисколечко не жалею.Ведь так приятно наблюдать за ребёнком,который осуществляет твою мечту.

Наверное,каждый взрослый в детстве хотел стать космонавтом.Я была не исключением.Летом обожала смотреть на звёздное небо и мечтать...С этими мечтами вошла во взрослую жизнь,которая закрутила.Космонавтом,естественно,я не стала,но "Звёздный городок", в составе  делегации, удалось посетить три года назад.Впечатляет,хочу вам сказать!Поэтому,когда узнала о конкурсе, решила принять участие с "хотелкой",которая находилась у меня в закромах.Но свою задумку пришлось отдать дочке,о чём я нисколечко не жалею.Ведь так приятно наблюдать за ребёнком,который осуществляет твою мечту. (фото 1)

Теперь и у нас дома имеются свои "Космические дали".

Теперь и у нас дома имеются свои "Космические дали". (фото 2)

Процесс создания такой красоты достаточно грязный,но результат того стоит. Для работы использовали фаянсовую тарелку,которая находилась на даче ещё с советских времён.Выбросить было жалко...Вот и ждала своего часа преображения,как гадкий утёнок. Весь процесс превращения осуществляли по МК " Рисуем космос акриловыми красками по керамике",который нашла в интернете. Сначала наносим губкой чёрный акрил,потом добавляем хаотично другие цвета,закрашивая белый фон.

Процесс создания такой красоты достаточно грязный,но результат того стоит. Для работы использовали фаянсовую тарелку,которая находилась на даче ещё с советских времён.Выбросить было жалко...Вот и ждала своего часа преображения,как гадкий утёнок. Весь процесс превращения осуществляли по МК " Рисуем космос акриловыми красками по керамике",который нашла в интернете. Сначала наносим губкой чёрный акрил,потом добавляем хаотично другие цвета,закрашивая белый фон. (фото 3)

Когда основа подготовлена, распыляем воду в те места,где желаем,чтобы проступил белый фон.Воды будет много.Излишки промокните губкой и всё.

Когда основа подготовлена, распыляем воду в те места,где желаем,чтобы проступил белый фон.Воды будет много.Излишки промокните губкой и всё. (фото 4)

Вот так получилось.

Вот так получилось. (фото 5)

Какие же космические дали без звёзд?Рисуем их белым акрилом.Пробовали добавить золото,серебро.Нам не понравилось.Как-то звёзды отдельно смотрелись от синевы (вообщем,чувство гармонии и спокойствия мы не ощутили).Остановились на классическом варианте.

Какие же космические дали без звёзд?Рисуем их белым акрилом.Пробовали добавить золото,серебро.Нам не понравилось.Как-то звёзды отдельно смотрелись от синевы (вообщем,чувство гармонии и спокойствия мы не ощутили).Остановились на классическом варианте. (фото 6)

Ещё разок полюбуемся.

Ещё разок полюбуемся. (фото 7)

Вдохновившись успехом,на следующий день решили облагородить старую кружку. Процесс работы тот же.

Вдохновившись успехом,на следующий день решили облагородить старую кружку. Процесс работы тот же. (фото 8)
 
"Космические дали" (фото 9)

Но результат немного другой. Добавили побольше чёрной краски,тоже получилось красиво.

Но результат немного другой. Добавили побольше чёрной краски,тоже получилось красиво. (фото 10)
 
"Космические дали" (фото 11)

А теперь посмотрите на дуэт.Ведь правда,что "гадкие утята превратились в прекрасных лебедей"!

А теперь посмотрите на дуэт.Ведь правда,что "гадкие утята превратились в прекрасных лебедей"! (фото 12)

Работа в этой технике доставила большое наслаждение.На днях ещё покроем лаком, и работы заблестят.Да и сейчас я смотрю на них и получаю умиротворение от созерцания.И правда,космические дали притягивают своей таинственностью!Спасибо всем за просмотр. 

Панченко Ольга

Оооооооооообраво

Зайцева Лена

жму руку

Ира.А

Очень здорово получилось!супер!

Зайцева Лена

Ирина!Спасибо вам за приятный отзыв!

Довженок Иван

Чудесно цветы

Зайцева Лена

Иван!Благодаримцветы

Чиркова Ольга

Необычно!!!

Зайцева Лена

Оля!Мне тоже понравилась эта необычность.

Наталья Плиско

Красота!!! браво

Зайцева Лена

Наташа!Спасибо!