Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Легендарный Пе-2

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Рзаев Эльчин, 3 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Центр детского технического творчества №1, г.Ульяновск
Материалы Цветной картон, самоклеющаяся бумага
Педагог Дмитриева Людмила Александровна
Тема работыЗов неба

Для конкурса Эльчинь склеил модель самолета Пе-2.
Нам захотелось узнать о летчиках-героях Великой Отечественной войны нашего города. В ходе работы над проектом, мы выяснили, что в городе Ульяновске есть улица, названная в честь дважды героя Великой Отечественной войны - Ивана Семеновича Полбина. Пе-2 - пикирующий бомбардировщик. Летчики любовно называли этот самолет "пешками".

Для конкурса Эльчинь склеил модель самолета Пе-2. 
Нам захотелось узнать о летчиках-героях Великой Отечественной войны нашего города. В ходе работы над проектом, мы выяснили, что в городе Ульяновске есть улица, названная в честь дважды героя Великой Отечественной войны - Ивана Семеновича Полбина. Пе-2 - пикирующий бомбардировщик. Летчики любовно называли этот самолет "пешками". (фото 1)

У авиамоделистов мы попросили выкройки (шаблоны) данной модели самолета и приступили к его изготовлению. На зеленои картоне обвели все детали, а на синем картоне только нижние части крыльев.
В соответствии с принятым в 1940 году стандартом первые серийные Пе-2 красились в защитные цвета - зеленый и голубой. Зеленой краской под цвет растительности покрывали верхние и боковые поверхности, а голубой - нижние.

У авиамоделистов мы попросили выкройки (шаблоны) данной модели самолета и приступили к его изготовлению. На зеленои картоне обвели все детали, а на синем картоне только нижние части крыльев. 
В соответствии с принятым в 1940 году стандартом первые серийные Пе-2 красились в защитные цвета - зеленый и голубой. Зеленой краской под цвет растительности покрывали верхние и боковые поверхности, а голубой - нижние.  (фото 2)
 
Легендарный Пе-2 (фото 3)
 
Легендарный Пе-2 (фото 4)

В ходе работы и изучения темы, мы также узнали, что у нас в городе есть еще улица, названная в честь летчика-героя Великой Отечественной войны, нашего земляка - улица Николая Семеновича Герасимова. Нами решено продолжить работу по изучению темы подвигов летчиков в годы войны, которая привела их к звездам - звездам героев наших земляков и выполнить модели этих легендарных самолетов.

Панченко Ольга

Умничкабраво

Людмила Дмитриева

Спасибо!

Довженок Иван

Классный самолёт в итоге получился бравоцветы Молодец супер!

Людмила Дмитриева

Спасибо. Мы такой самолет еще распечатали и из фотобумаги сделали. Красиво смотрится.

Наталья Плиско

Здорово получилось!!! Молодец, Эльчин!!!

БИН762

Чудесный самолет!